Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНИЧНЫЕ ТОРЖЕСТВА В ПРАШАНТИ НИЛАЯМ

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ С ТАНЦАМИ, ПОСВЯЩЕННОЕ ГОСПОДУ ШИВЕ

В рамках празднования Махашиваратри 23 февраля, студенты-аспиранты Института Шри Сатья Саи представили танцевальную программу "Шивохам", посвященную Господу Шиве, и обратились к Его милости. Во время исполнения танца под волнующую музыку, они читали тексты из "Шри Рудрам" и "Шива Панчакшари Стотрам". Выступление сопровождалось содержательным комментарием на телугу и английском с описанием славы Господа Шивы, отраженной в танце и стихах. Программа началась в 17:20 и закончилась в 17:45, после чего было исполнено несколько бхаджан Кульминационным моментом выступления стало прослушивание аудио записи бхаджана "Ганга Джата Дхара Гаури Шанкара" исполненная Бхагаваном. Программа закончилась в 18 часов предложением арати.

ПАЛОМНИЧЕСТВО ПРЕДАННЫХ ИЗ АДИЛАБАДСКОГО РАЙОНА

Более 1600 преданных Бхагавана прибыло из округа Адилабад, штата Андхра Прадеш, в Прашанти Нилаям с культурной и музыкальной программами.

25 февраля была представлена пьеса с музыкой и танцами. Программа началась в 17:15 с исполнения песни и танца, посвященных Бхагавану, с просьбой о Его благословении.

За этим последовало великолепное попурри, включающее диалоги, танцы, Бурра Катху, поэзию, групповые песнопения, повествующие о славе и учении Бхагавана. Использование видео материалов во время выступления придало пьесе особую ценность. Во время исполнения заключительной песни о любви и преданности Бхагавану преданные в зале размахивали небольшими флажками, сделанными в форме сердца с надписью: "Мы любим тебя, Свами"; все были охвачены атмосферой всеобщей преданности. В конце представления 108 преданных подошли с поклонением к Махасамадхи с зажженными свечами и лампадами. Затем последовали бхаджаны. Участников выступления одарили одеждой, все присутствующие получили прасад. Программа закончилась предложением арати в 18:30.

26 февраля преданные из Адилабада представили свою вторую программу. Около часа зрители наслаждались чудесными песнями, исполненными мужчинами и женщинами, а также сольными выступлениями. Каждой песне предшествовал комментарий, а также видео материалы предыдущих программ, которые были исполнены в Божественном Присутствии Бхагавана. Программа началась в 17:00 и закончилась в 17:50 По окончании программы участники получили в подарок одежду. Затем последовали бхаджаны, которые закончились исполнением фонограммы "Шьяма Сундара Мадана Мохана Мор Мукута Дхари", исполненной Бхагаваном. Программа завершилась предложением арати и раздачей прасада присутствующим в 18:00.

ФЕСТИВАЛЬ ХОЛИ - ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И КРАСОК

9 марта в Прашанти Нилаям с благоговением и торжественностью прошел веселый фестиваль Холи. Более 800 преданных из Бихара и Джхаркханда приехали в это святое место. По этому случаю они представили две музыкальные программы в Саи Кулвант Холле.

8 марта прошел музыкальный концерт с участием Кум. А. Джьетсны. Начав свое выступление в 17:00 с молитвы Господу Ганеше, "Вакра Тунда Маха Кайя" (О, Господь Ганеша, имеющий изогнутый хобот и большое тело), выдающаяся исполнительница взволновала своими песнями сердца присутствующих. В ее программе были исполнены песни, посвященные Бхагавану, празднику Холи, а также другие популярные духовные песни. Закончила она свое выступление в 17:50 композицией "Аннамачарья", "Нигама Нигамаантха" (Ты выходишь за границы Вед). Затем последовали бхаджаны в исполнении преданных из Бихара и Джхаркханда. В это время Кум. Джьетшна и члены ее группы получили в подарок одежду. Пение бхаджан закончилось исполнением фонограммы бхаджана "Шивая Парамешварая" наисладчайшим голосом Бхагавана. Программа завершилась исполнением арати в 18:15 после раздачи прасада всем присутствующим.

В день фестиваля Холи, 9 марта, знаменитый исполнитель песен Кришна Кумар Мишра со своей группой представил концерт духовной музыки. Программа началась в 17:00 с композиции из божественных стихотворений поэта Тулси Даса, обращенных к Господу Ганеше. Затем певец посвятил песню Бхагавану как садгуру всего человечества. Затем он исполнил две популярные композиции, авторами которых являются святой Кабир и поэт Тулси Дас, и закончил концерт тремя праздничными песням, заполняя весь зал жизнерадостным настроением фестиваля Холи. В заключении концерта д-р Мишра и члены его группы получили в подарок шали, а присутствующие прасад. Затем было исполнено несколько бхаджан, в которых приняли участие преданные из Бихара и Джхаркханда. Программа завершилась в 18:00 и была последней среди праздничных мероприятий в Прашанти Нилаям.

ФЕСТИВАЛЬ УГАДИ

С энтузиазмом и благоговением прошли праздничные торжества в Прашанти Нилаям в честь фестиваля Угади. Мероприятия проходили утром и вечером 23 марта в Саи Кулвант Холле, который был украшен разноцветными флажками и красочными бумажными картинками с изображением манго, который символизирует празднование наступления нового урожая. Маха Самадхи Бхагавана было украшено разноцветными свежими цветами.

Утренняя программа началась с пропевания Вед в 8 часов утра, затем, согласно традиции праздника Угади, был зачитан альманах (предсказание грядущих событий). Один из образованнейших ученых, Шри Куппа Шива Субрахманья Авадхани, объяснил собравшимся значение и важность Нового года под названием "Нандана", призвал всех следовать учению Бхагавана и вести достойную жизнь на благо всего человечества. Аудитория слушала знаменитого ученого с чувством великой преданности. В заключении беседы ученому был подарена шаль и другие подарки. Затем студенты Института исполнили несколько духовных песен.

Программа завершилась исполнением фонограммы с отрывком из беседы Бхагавана во время празднования Угади в предыдущие годы, в котором Он призывал своих преданных повторять имя Господа, культивировать в себе высокие чувства, освятить и возвысить свою жизнь. По окончании беседы Бхагаван исполнил бхаджан "Према Мудита Манасе Кахо Рама Рама Рам", а все присутствующие подпевали хором. Затем последовали бхаджаны. Утренняя программа закончилась предложением арати в 9:45 после раздачи прасада.

Вечерняя программа началась в 17:30 с беседы ученого Шри В. С. Р. Мерти о духовной значимости праздника Угади, который призвал всех отбросить старые и нечистые помыслы и чувства и наполнить свое сердце новыми священными мыслями и чувствами.

Потом последовала арадхана (поклонение) Бхагавану, даровавшему послание единства и духовного развития человечеству.

Затем состоялся концерт духовной музыки с участием знаменитой певицы Нитьи Сантошини, песни которой наполнили все вокруг возвышенными религиозными чувствами. Концерт начался около 18:00.

Прозвучали такие популярные песни как: "Аллах Теро Наам, Ишвар Теро Наам", "Саи Баба Боло, Саи Баба Боло", "Атма Рама Ананда Рамана", "Вайшнав Джан То Тене Кахиье". В конце программы певица и члены ее группы были одарены одеждой и другими подарками. Затем были исполнены бхаджаны и присутствующие получили прасад. Программа завершилась в 19:10 предложением арати.

АПРЕЛЬ 2012
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.