Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

САИ БАБА | КТО ТАКОЙ САТЬЯ САИ БАБА?

 

    Сатья Саи Баба – один из наиболее почитаемых духовных учителей в истории человечества. Он известен миллионам людей во всём мире как Шри Сатья Саи Баба, Саи Баба, Свами, Бхагаван или просто Баба. Его последователи принадлежат к различным вероисповеданиям, национальностям и расам. Они собираются вместе для совместных занятий духовными практиками, изучения Его учения и служения людям, чтобы таким образом практиковать Его послание любви и мира, имеющее целью объединение всего человечества в одну семью.

    Сатья Саи Баба родился 23 ноября 1926 года в деревне Путтапарти, штат Андхра-Прадеш, расположенной в Южной Индии. Он был четвёртым ребёнком, родившимся у скромной и набожной семейной пары, давшей Ему имя Сатья Нараяна Раджу. Ещё в детстве Он демонстрировал исключительную мудрость, сострадание и щедрость. В возрасте семи лет Он сочинял песни, которые исполнялись во время религиозных праздников. В четырнадцать лет Он объявил своим близким и друзьям, что Его зовут Сатья Саи Баба и Его миссия заключается в духовном возрождении человечества, путём обучения людей высшим принципам истины, праведности, мира, любви и ненасилия. После этого Он оставил дом родителей и приступил к исполнению Своей миссии.

    С ранних лет Сатья Саи Баба начал проявлять необыкновенные способности. Он быстро приобрёл известность вследствие совершения Им чудес, таких как материализация различных объектов, помощь людям в опасных ситуациях и полная осведомлённость о мельчайших подробностях жизни людей, приходивших к Нему за советом и помощью. Однако Сатья Саи всегда говорит, что к подобным чудесам следует относиться лишь как к Его визитным карточкам, поскольку Он совершает их только с единственной целью – вдохновить людей вступить на путь преобразования своей личности.

    В 1950 году в полутора километрах от деревни, в которой Он родился, Его последователями был построен храм и несколько жилых зданий. Сатья Саи Баба назвал этот ашрам "Прашанти Нилайям", или "Обитель Высшего мира и покоя". Сегодня ашрам может разместить и накормить тысячи Его последователей, приезжающих туда, чтобы увидеть и услышать Сатья Саи Бабу. Благодаря Его заботе и под Его управлением в Путтапарти появились новые школы, известный во всём мире университет, музей истории религии, современная больница и аэропорт.

    Последователи Сатья Саи Бабы почитают Его как воплощение Бога в человеческом облике или Аватара. Он – идеал праведности. Он проявляет все человеческие добродетели в их абсолютной чистоте и совершенстве. Он демонстрирует силу, мудрость и знание, на которые не способны обычные люди. Он преобразует мир, восстанавливая вечные общечеловеческие ценности: истину, праведность, мир, любовь и ненасилие.

ВИДЕО О САТЬЯ САИ БАБЕ

КНИГИ САТЬЯ САИ БАБЫ

РЕЧИ САТЬЯ САИ БАБЫ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.