Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПУТЕШЕСТВИЕ ВМЕСТЕ С САИ - РАССКАЗЫ ПРЕДАННЫХ

    В этом специальном выпуске журнала "Санатана Саратхи" - "Путешествие вместе с Саи: рассказы преданных" - представлены рассказы тех преданных Бхагавана, которым посчастливилось путешествовать вместе с Ним в Его автомобиле или входить в состав сопровождавших Его лиц или быть тесно связанными с Его первыми поездками.

    Как говорит Бхагаван, человек не может познать Бога; он может лишь получить божественный опыт и в результате этого испытать блаженство. Возвестив миру о том, что Он - Аватар (это произошло 20 октября 1940 в Ураваконде, где Сатья Нараяна Раджу учился в средней школе), Бхагаван Саи дарит людям блаженство от получения опыта своей Божественности. Он совершил длительные путешествия, в основном автодорожным транспортом, проехал сотни километров и добирался до самых удаленных деревень, чтобы люди смогли получить прямой опыт Его Божественностьиа.

    Он безо всякой недосказанности поведал верующим о том, что Бог воплотился на земле, чтобы избавить человека от страданий, направить его на путь к Богу и спасти его душу. Простые, чистые сердцем деревенские жители собирались тысячами, чтобы Его послушать и ощутить Его вездесущность, всезнание и всемогущество - подобно бриндаванским пастушкам в Двапара-Югу, когда среди них жил Господь Кришна.

    Эти поездки Бхагавана говорят нам о том, что Его любви к верующим нет предела, а Его сострадание и доброта безграничны. Никакие кажущиеся неудобства не могли помешать Ему добраться до верующих. Будь то палящий полуденный зной летнего солнца или проливной дождь, будь то самое утомительное путешествие по пыльным деревенским дорогам или по бездорожью, ничто не могло встать между Ним и преданными. Однако, каким бы трудным или долгим ни было путешествие, иногда с раннего утра до полуночи, Его спутники никогда не видели на Его лице даже следов от усталости или неудобства; Его лицо всегда сияло и было свежим, как роза в полном цвету.

    Сказано, что если вы сделаете один шаг к Богу, то Он сделает сто шагов к вам. Однако сострадателный Господь Саи делает тысячи и тысячи шагов к людям, хотя они не сделали даже своего единственного шага к Богу. Современному поколению на самом деле несказанно повезло жить рядом с таким сострадательным Богом, который изо дня в денно одаривает огромное количество людей Своей любовью и милостью. Поэтому наш священный долг - выразить нашу благодарность Бхагавану за Его великую милость, которую Он так щедро подает всем нам. Один из самых лучших способов сделать это - вспомнить все места, освященные Божественным Стопами Бхагавана, и сохранить их как места паломничества для будущих поколений. Это, несомненно, станет нашим лучшим подарком для Бхагавана к Его 85-летнему юбилею.

Редактор

НОЯБРЬ 2010
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.