Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

Сияние Божественной славы

БОЖЕСТВЕННОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ

    В групповом интервью, сразу же после того, как Свами осведомился у неё о близнецах (Дороти и Мойе), которых он называл "твои сёстры", Валмай храбро спросила: "Можно я поговорю с тобой о коленях Дороти, Свами?" Свами поощрил её продолжать и Валмай сказала: "Она страдает от сильных болей и ей стало очень трудно ходить. Хирург рекомендовал прооперировать колени. Нужно ли ей это делать, Свами?". "Нет, - твёрдо сказал Свами, - не надо оперировать".

    Немедленно после интервью Валмай позвонила близнецам и сообщила им эту новость.

    Она была воспринята с радостью, потому что Его определённый ответ вселил твёрдую надежду, что Сам Господь поможет Дороти. Возвратившись в свою комнату в Прашанти Нилаям после интервью, Валмай продолжала думать о словах Свами и все-таки захотела удостовериться наверняка, что она правильно поняла Его слова и намерение.

    Спросить Свами снова означало проверять Его, поэтому она сомневалась. Но когда через несколько дней она опять оказалась в комнате для интервью, то, набравшись храбрости, решилась спросить: "Свами, я хочу быть уверена, что я услышала и поняла правильно то, что Ты сказал о коленях Дороти. Хирург считает, что ей необходима операция. Пожалуйста, повтори мне снова, что Ты об этом сказал. Свами ответил очень определенно: "Не надо операции. Я прооперирую. Я вылечу её".

    Когда Дороти узнала о Его втором ответе, у неё улетучились все сомнения в том, что Свами её вылечит. Переполненная радостью, она немедленно позвонила и отменила все приготовления, организованные для проведения операции. Хирург, проявивший необыкновенное понимание, написал ей, что он очень счастлив, что она это делает, и что если в будущем ей понадобится помощь, то она всегда может на него рассчитывать. Это было провидение, что одна из помощниц по имени Элма, на которую можно было целиком положиться и которая работала у них на полставки, смогла взять на себя обязанности управлением Свара, и обе - Дороти и Мойя, смогли отправиться в Индию. Близнецы, полные радости и веры, вместе с их духовной сестрой Валмай приехали в Прашанти Нилаям в сентябре 1992 года. Случилось так, что в это время я со своей женой Ирис находился в ашраме. Было уже далеко за полдень, когда они добрались до своей комнаты, находившейся прямо по соседству с нашей, в круглом здании №5. Они все-таки успели попасть на дневной даршан, и когда Свами проходил мимо их ряда, Он весело обратился к Валмай: "А, ты приехала и привезла с собой близнецов". Это звучало, как приветствие, и они все наполнились надеждой на раннее интервью.

    Оно состоялось через несколько дней. Дороти подвезли в инвалидном кресле ко входу в комнату для интервью и она ожидала там среди других людей, которых позвали тоже. Когда Свами возвратился после Своего даршана, Он открыл дверь и пригласил всех в эту комнату. Валмай подтолкнула инвалидную коляску Дороти как можно ближе к Свами. Позже она чувствовала себя из-за этого очень виноватой. Свами удобно всех рассадил, материализовал для женщин вибхути и сел в Своё кресло, радостно улыбаясь всем. Дороти заметила, что Он посмотрел на неё с большим состраданием и сделал несколько замечаний о плохом состоянии её коленей. Но при этом промолвил утешающе: "Я помогу, Я помогу".

    Поговорив с другими людьми, находящимися в комнате, Он поднялся и через занавеску прошёл в комнату для персональных интервью, сказав Валмай и близнецам следовать за ним. Валмай снова подтолкнула коляску через дверной проём и подкатила её близко к ногам Свами, когда Он сел в Своё кресло в этой комнате. Несколько человек также были туда приглашены и все они разместились на креслах или на полу, в молчании ожидая, что произойдет. Свами встал, твёрдо, ладонями вниз, положил Свои руки на оба колена Дороти и начал совершать вращательные движения руками, не прерывая контакта с коленями. Через какое-то время Он поднял руки и продолжал совершать круговые движения над каждой коленкой на высоте в несколько сантиметров. Это продолжалось некоторое время пока, вероятно, божественная исцеляющая сила Аватара передавалась через Его руки в колени Дороти. Затем Он опустил руки и спросил Дороти мягким, сострадательным голосом: "Ты можешь встать?" С её губ слетел ответ: "Я думаю, что смогу с Твоей помощью, Свами". Свами немножко подвинул кресло Дороти назад, чтобы освободить место. Затем Он взял её руки в Свои, чтобы помочь ей встать. Дороти встала и, почувствовав, что боль в коленях исчезла, продолжала уверенно стоять на полу. Свами задал следующий вопрос: "Ты можешь сейчас пойти?". Она ответила: "Я думаю, что смогу с Твоей помощью, Баба". "Тогда иди", - сказал Он, легко придерживая её руки.

    Без боли и с полной уверенностью Дороти пересекла с Господом комнату, миновала дверной проём, поднялась по ступеньке и пересекла вторую комнату по направлению к ожидающим там людям. Открыв главную дверь, Свами вывел её на веранду. Там она стояла несколько секунд рядом со Свами и все глаза огромной толпы были устремлены на неё. Дороти была вне себя от счастья. Много лет она не могла ходить без костылей. Через некоторое время Свами спросил её: "Можешь ты сейчас идти сама?" "Благодаря Твоей милости и Твоему могуществу, я могу", - сказала она.

    И Дороти пошла через огромные ряды людей, ждущих начала бхаджанов. После их окончания Дороти медленно прошла весь путь к круглому зданию №5, где на первом этаже находилась её комната. Это был триумфальный путь, во время которого люди старались коснуться её, поговорить с ней, а те, у кого были видеокамеры, снимали первую длинную прогулку только что вылеченной калеки.

    Мы с Ирис ждали её прибытия на площадке первого этажа дома. Мы увидели Дороти, поднимающуюся по ступенькам навстречу нам, опирающуюся одной рукой за перила и не нуждающуюся ни в какой другой посторонней помощи. Её доброе лицо светилось от радости, когда она приблизилась к нам. Мы думали, что она повернёт налево в своё жилье, но она повернула направо - в нашу комнату. Мойя, Валмай и другие последовали за ней. Сколько было радости и счастья! В моём сердце и, как я подозреваю, в сердцах Дороти и других, потоком лилась благодарность Господу за Его божественное исцеление, произошедшее этим утром.

  Ховард Мерфет,
Выдержки из книги
"Внутреннее видение Саи"

ИЮЛЬ 2011
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.