Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНОВАНИЯ В ПРАШАНТИ НИЛАЯМ

ДЕНЬ ИШВАРАММЫ

В День Ишвараммы, который отмечался в Прашанти Нилаям 6 мая 2014 года, преданные отдали дань глубокого уважения Матери Ишварамме. Накануне этого знаменательного дня, 5 мая 2014 года, студенты школ Шри Сатья Саи представили духовные песнопения, народные танцы и культурные программы, посредством которых они воздали должное Матери Ишварамме. Первыми выступили студенты Шри Сатья Саи Видья Никетана из Багхпура (область Хошиарпур, штат Пенджаб). Начав свою программу с ведических гимнов, она затем представили прекрасный музыкальный номер в стиле кавали (муз ассорти), после чего исполнили бхаджан и представили сценку с трогательной историей Судамы и Господа Кришны. Программа завершилась пропеванием гурбани (священных гимнов из Шри Гуру Грант Сахеба) группой студентов в облачении набожных сихков. Затем студентки Шри Сатья Саи Сарасвати Видья Мандира из Патиалы (Пенджаб) исполнили блестящий народный танец, а студенты - замечательный танец в стиле бхангра. Последним номером был чудесный народный танец Раджастана в исполнении студенток средней школы Шри Сатья Саи из Джодхпура (Раджастан). В этих школах были внедрены программы Шри Сатья Саи Видья Вахини. Эти выступления также знаменовали 3-ю годовщину Видья Вахини. После этих выступлений начались бхаджаны и раздача прасада. Одновременно с этим, студентам, подготовившим этот замечательный концерт, была подарена одежда. Программа подошла к завершению предложением арати в 19:00.

Утренняя программа в День Ишвараммы, 6 мая 2014 года, проводилась у Самадхи Матери Ишвараммы и Педда Венкама Раджу, божественных родителей Бхагавана. В 8:15 начались бхаджаны и родственники божественных родителей совершили подношение у Самадхи. По этому случаю собралось много высокопоставленных лиц, которые также выразили свое почтение божественным родителям. Утренняя программа у Самадхи завершилась Нараяна севой, во время которой всем, находящимся у Самадхи, была роздана пища.

Вечерняя программа проходила в Саи Кулвант Холле, который был красиво украшен по случаю этого священного события. Маха Самадхи Бхагавана было украшено прекрасными цветочными композициями, а среди цветов разных оттенков был помещен портрет Матери Ишвараммы. Программа состояла из двух концертов духовной музыки и видео Божественного Выступления Бхагавана. Первой выступила талантливая 14-летня вокалистка в стиле карнатик Сарвепалли Шрейя из Неллоре (штат Андхра Прадеш). Начав свой концерт в 17:20, певица очаровала слушателей своим мелодичным исполнением классических композиций в стиле карнатик и бхаджан, среди которых были "Ишварамма Прийя Нандана (возлюбленное дитя Ишвараммы)" и "Читтачора Яшода Ке Бал (сын Яшоды, который похищает сердца преданных)". Второй концерт был представлен именитой вокалисткой Виджаей Раманатхан из Поннери (штат Тамилнад). Начав свое выступление с молитвы Господу Ганеше, певица отдала музыкальную дань уважения Матери Ишварамме и Бхагавану своими духовными песнями и бхаджанами. Затем последовала запись Божественного Выступления Бхагавана. В ней Он призвал преданных следовать великим идеалам, заложенным Матерью Ишвараммой, которая никогда не жаловалась на трудности и всегда старалась помогать другим. У нее было сострадательное сердце, сказал Бхагаван, и она никогда ничего не хотела для себя. Бхагаван завершил свое выступление бхаджаном "Према Мудита Манасе Кахо Рама Рама Рам". После выступления Бхагавана прозвучали бхаджаны и был роздан прасад. Одновременно с этим двум певицам, которые выступили с концертами, были вручены подарки. Программа подошла к завершению предложением арати в 19:00.

БУДДА ПУРНИМА

Священный праздник Будда Пурнима в ознаменование рождения, просветления и достижения Нирваны Господом Буддой отмечался в Прашанти Нилаям с глубоким чувством преданности и набожности.

Преданные из стран 4-й и 5-й Зон Международной Организации Сатья Саи: Непала, Шри Ланки, Таиланда, Малайзии, Брунея, Сингапура, Индонезии, Японии, Китая и Тайваня прибыли в Ашрам, чтобы участвовать в празднованиях, проходивших 13-15 мая 2014 года. Тема празднований этого года был "Жизнь мастера продолжается".

Накануне Будда Пурнима, 13 мая 2014 года, к собранию преданных обратился Шри Анил Кумар. Остановившись на учениях Господа Будды и Бхагавана Бабы, именитый докладчик отметил, что все религии учат одной и той же истине, а также подчеркнул важность духовности, образующей основу единства человечества.

14 мая 2014 года программа началась в 17:30 с традиционных буддийских песнопений в исполнении преданных из Таиланда. Затем д-р В.К. Равиндран, руководитель 4-й зоны, поприветствовал участников праздника, дав краткое объяснение значения фестиваля, а также представил двух докладчиков, которые обратились к собранию преданных в этот священный день. Первым выступил д-р Пранетх из Шри Ланки, толкователь учений Будды. Он подробно остановился на буддизме с точки зрения учения Бхагавана и дал объяснение восьмиричного пути, как ему обучал сам Господь Будда. Вторым выступил Шри Билли Фонг, центральный координатор Малайзии. Он говорил о важности пяти принципов, которые могли бы способствовать росту Организации, а также об огромной важности выполнения садханы на индивидуальном, семейном и общественном уровне. После выступлений зарубежные преданные и студенты начали исполнять бхаджаны. Программа подошла к завершению предложением арати в 19:00 после раздачи прасада.

15 марта 2014 года к собравшимся обратились два буддийских монаха: преподобный Аарон Лобсанг Тхардодх и преподобный Геша (д-р) Лобсанг Лхундуп. Выступление преподобного Аарона, который говорил на английском языке, было посвящено теме "Любовь". Он объяснил, что люди отличаются от других существ проявлением присущего им внутреннего потенциала под названием "Любовь", который является также лучшим лекарством от всех болезней. Преподобный Геша выступил на тибетском языке, его выступление переводил преподобный Аарон. Его речь была посвящена жизни Сидхартха, который стал Буддой, а также основному принципу учения Будды - недуальности.

 

Затем представители молодежной Саи-организации Малайзии представили постановку под названием "Жизнь Мастера продолжается". Жизнь главного персонажа пьесы пошла под откос в результате ухода Бхагавана Бабы с физического плана. Используя параллели из жизни Ананды, двоюродного брата Будды, который стал его первым учеником и который впал в глубокую печаль после физического ухода Будды, участники пьесы привлекли главное внимание зрителей к той истине, что Бхагаван никуда не ушел и присутствует везде и всюду, слушая и отвечая, направляя и защищая каждого преданного. Эта впечатляющая постановка завершилась бхаджаном "Буддам Шаранам Гаччами". После спектакля его участники получили подарки. Затем начались бхаджаны в исполнении зарубежных преданных, после чего эстафету приняли студенты и завершили праздничный вечер записью песни в исполнении Бхагавана "Любовь - Моя форма, Истина - Мое дыхание". Программа закончилась предложением арати в 19:00

Годовщина со дня ухода слонихи
САИ ГИТЫ

История о небывалой преданности Саи Гиты, любимой слонихи Бхагавана Саи Бабы, стала темой великолепной постановки, которая была показана в Саи Кулвант Холле 22 мая 2014 года, в день седьмой годовщины со дня ухода из жизни этой великой преданной Бхагавана. В то время как студенты Свами рассказывали историю о необычайной преданности Саи Гиты, видеоролики на большом экране иллюстрировали ее, и поэтому эта постановка была живой и интересной. Кроме того, для Саи Гиты в качестве подарка было сделано музыкальное подношение, в котором рассказывалось о ее сильном стремлении к Свами и о Его безграничной любви к ней. Затем был показан короткий видеоролик с выступлением Бхагавана, в котором Он сказал, что эта великая душа является примером преданности. Затем последовали бхаджаны и раздача прасада. Тем временем Шри Педда Редди, смотритель за слонихой, получал почести и одежду в подарок за свое преданное служение Саи Гите. Программа началась в 17:30 и закончилась в 19:00 предложением арати.

ИЮНЬ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.