Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНОВАНИЯ В ПРАШАНТИ НИЛАЯМЕ

Паломничество преданных из Хайдарабада

    С 17 по 19 июня 2010 года группа преданных из Саи центра (самитхи) Сарур Нагар (Хайдарабад) находилась в паломнической поездке в Прашанти Нилаяме, стремясь снискать милость и благословения Бхагавана.

    Музыкально-хореографическая композиция "Доракуна итуванти сева"

    19 июня 2010 года дети Бал Викас и Саи молодёжь из этого центра представили музыкально-хореографический номер под названием "Доракуна итуванти сева" (Может ли кто-нибудь делать такую севу, как эта). Выступление началась в 19:00 после Божественного даршана Бхагавана в Саи Кулвант Холле. Вслед за искромётным танцем, исполненным детьми Бал Викас, зрителей познакомили с деятельностью Саи Организации Хайдарабада (Андхра Прадеш) по обучению сельской молодёжи различным профессиям, чтобы они смогли встать на ноги и самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. Представление получилось захватывающим благодаря превосходной музыке, очаровательным песням, замечательным танцам детей Бал Викас и Саи молодёжи, а также доведённой до совершенства работе постановщиков. В конце выступления Бхагаван благословил исполнителей и сфотографировался вместе с ними. В завершение своего выступления дети Бал Викас и молодёжь Саи замечательно исполнили на санскрите гимн "Адитья Хридайям", посвящённый Божеству Солнца. Прасад, благословлённый Бхагаваном, был роздан всем собравшимся в Саи Кулвант Холле, после этого в 20:05 Бхагавану было предложено арати.

Паломническая поездка преданных из района восточной Годавари

    Более 1300 преданных из района Восточной Годавари (Андхра Прадеш) прибыли в Прашанти Нилаям 3 и 4 июня, чтобы выразить благодарность Бхагавану за обеспечение их питьевой водой в рамках Проекта водоснабжения Шри Сатья Саи, и развитие всех прилегающих деревень в соответствии с Программой Шри Сатья Саи по всестороннему развитию сельской местности.

    Музыкально-хореографическая композиция "Нававидха Бхакти Суманджали"

    Третьего июня эта же группа преданных в Божественном присутствии Бхагавана показала музыкально-хореографическую композицию под названием "Нававидха бхакти суманжали" (Букет из девяти цветков преданности). В представлении, основанном на жизни и учении Бхагавана, были показаны девять путей преданности, а именно: шравана (слушание), киртана (пение), Вишнусмарана (созерцание Господа Вишну), падасевана (служение Его лотосным стопам), вандана (приветствие), арчана (поклонение), дасья (служение), снеха (дружба) и Атманиведана (предание себя Богу) через соответствующие диалоги, берущие за души песни и весёлые детские танцы, не говоря уже о приведённых высказываниях Бхагавана на тему преданности. Другой уникальной особенностью представления было то, что все участвующие в ней дети и молодёжь были родом из деревень района Восточной Годавари, в котором Организация Саи выполняла программу по комплексному развитию деревень. Бхагаван присутствовал на протяжении всего представления, благословил детей в конце программы и дал им столь желанную возможность сфотографироваться вместе с Ним. Программа завершилась предложением арати Бхагавану в 19:45 после раздачи прасада всем присутствующим.

    "Гириджана Самбаралу" - фольклорные танцы горных племён

    Четвёртого июля состоялось второе выступление детей Бал Викас и молодежи района Восточной Годавари под названием "Гириджана Самбаралу" (фольклорные танцы горных племён), которое состояло из народных танцев, традиционных для коренных жителей этого района. Дети и молодёжь исполнили эти танцы в сопровождении духовных песнопений, положенных на потрясающую музыку, подарив в течение 45 минут своего выступления радость и восторг всем присутствующим в зале. В конце программы Бхагаван благословил детей, молодёжь и организаторов программы выступления, сфотографировался вместе с ними и раздал им прасад - вибхути. Затем последовали бхаджаны, в которых запевали девочки Бал Викас этого района. Программа завершилась предложением арати Бхагавану в 19:05.

Сбор молодёжи Раджастана

    В рамках празднования 85-летия Бхагавана Организация служения Шри Сатья Саи Раджастана провела сбор молодёжи в Прашанти Нилаяме, во время которого в Саи Кулвант Холле 8 и 9 июля были показаны две пьесы.

    Патриотическая пьеса "Махарана Пратап"

    Восьмого июля была показана пьеса под названием "Махарана Пратап". Она поведала о том, как Махарана Пратап утвердил великие идеалы храбрости, патриотизма и самопожертвования, защищая свободу, честь и достоинство своей родной земли Мевар под натиском могущественной империи Великих Моголов. Замечательная постановка, прекрасная игра актёров, содержательные диалоги, соответствующие сюжету костюмы, грим и декорации представили исторические сцены ярко и реалистично. Пьеса, которая началась в 17:15, после даршана Бхагавана в Саи Кулвант Холле, завершилась в 18:00. По окончании пьесы, Бхагаван благословил актёров и сфотографировался вместе с ними. После раздачи прасада, благословленного Бхагаваном, программа завершилась предложением арати Бхагавану в 18:05.

    Пьеса "Ходжа Гариб Наваз"

    Девятого июля организация служения Шри Сатья Саи Раджастана представила вторую пьесу "Ходжа Гариб Наваз", познакомившую с жизнью и учением знаменитого суфийского святого Хазрата Ходжи Моинуддина Хасана Чишти из Аджмера, более известного как Ходжа Гариб Наваз (покровитель бедных людей), потому что он нежно любил бедных. В пьесе, начавшейся в 18:25 после Божественного даршана Бхагавана в Саи Кулвант Холле, было подробно рассказано о жизни этого великого святого Индии с момента его рождения в 1142 году н. э. до его слияния с Богом в 1236 году. В пьесе были подчёркнуты его простота, набожность и преданность, которые стали источником вдохновения для всего человечества вне зависимости от страны, веры и национальности. Бхагаван присутствовал в течение всего представления, в конце пьесы Он благословил всех участников, сфотографировался вместе с ними и раздал им одежду. В 19:15 программа завершилась предложением арати Бхагавану.

Вторая национальная конференция редакторов
и издателей журнала "Санатана Саратхи"

    20 июля 2010 года в издательском отделе Садхана траста Шри Сатья Саи (Прашанти Нилаям) прошла Вторая национальная конференция редакторов и издателей журнала "Санатана Саратхи".

    Заседание конференции началось в 10:30 зажжением священной лампы Шри В. Шринивасаном, президентом Организации служения Шри Сатья Саи Индии, с последующим пением Вед. Шри Шринивасан обратился к делегатам утренней и вечерней сессий и призвал их к улучшению качества содержания и оформления всех изданий журнала "Санатана Саратхи".

    Он обратил особое внимание на необходимость включения молодёжи в состав издательских комитетов журнала и добавления статей с учётом их собственной культуры и системы ценностей. Руководитель издательского отдела Садхана траста Шри Сатья Саи Шри К. С. Раджан приветствовал делегатов и выразил глубокую благодарность Шри Шринивасану за открытие конференции и ценные советы по улучшению качества изданий журнала "Санатана Саратхи". Он также внёс предложения по увеличению Саи организациями штатов объёма финансовых ресурсов, с тем чтобы использовать их для улучшения качества издания журнала "Санатана Саратхи". Рассуждая о пунктах повестки дня, Шри Дж. Л. Ананд, редактор журнала "Санатана Сарахти" на английском языке, обратил внимания на то, что нет большего благословления, чем участие в распространении Божественного послания Бхагавана к человечеству через журнал "Санатана Саратхи", основанного Самим Бхагаваном для этой священной цели. Он также обратил внимание на необходимость собирания и сохранения всех материалов, связанных с поездками Бхагавана. Проф. М. Вирабхадрайя, редактор журнала "Санатана Саратхи" на телугу, рассказал о том, как в издание журнала на телугу были введеныы новые рубрики, с целью улучшения качества журнала.

    После завершения церемонии торжественного открытия конференции делегаты разделились на две группы для коллективного обсуждения вопросов повестки. Дискуссионная работа продолжилась также и на вечерней сессии, в конце которой руководители групп зачитали для всех итоговые рекомендации своих групп, которые были единодушно приняты к действию. Рекомендации включали улучшение качества всех изданий журнала "Санатана Саратхи" и более широкое распространение через них послания Бхагавана.

    В заключение конференции Шри В. Н. Прахлад поблагодарил Главного Гостя и делегатов за их участие. Он также с особой теплотой поблагодарил студентов Бхагавана, работающих в издательском отделе, которые много сделали для того, чтобы конференция прошла успешно. Конференция закончилась в 16:00 ритуалом подношения огня арати Бхагавану, исполненным Шри Суреш Рао.

АВГУСТ 2010
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.