Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НИКОГДА НЕ ЛГИТЕ

    Как-то раз один отец, который очень любил своего сына, подарил ему на день рождения золотую монету, сказав при этом: "Мой дорогой, попроси маму, чтобы она отнесла эту монету ювелиру и велела сделать из неё для тебя кольцо". Так как на следующий день у мальчика начинались экзамены, у него не было времени. Он положил монету на стол, а сам продолжил свои занятия. Тем временем в комнату вошла его младшая сестрёнка. Она была очень непослушной девочкой. Взяв золотую монету в руки, она спросила: "Что это?"

- Это - золотая монета, - ответил мальчик.

- Откуда она взялась? - продолжала интересоваться сестрёнка.

- А как она оказалась на дереве? - спросила девочка.

- Сначала из неё выросло дерево, потом дерево принесло плоды, и если снова посадить эту монету в землю и хорошо ее поливать, то когда созреют плоды, в каждом из них окажется по золотой монете, - солгал мальчик.

    Увидев, что сестра хочет ещё что-то спросить, он сказал: "Не приставай, мне некогда, я должен заниматься". Затем он снова уткнулся в свои учебники. Девочка потихоньку взяла монету и отправилась на задний двор. В точности, исполняя то, что сказал брат, девочка выкопала ямку, положила в неё монету, засыпала сверху землёй и затем полила. За всем этим наблюдала их молодая служанка. Как только девочка ушла, служанка выкопала монету и спрятала её. Через некоторое время мать мальчика зашла в комнату, где он занимался, и сказала ему: "Пора идти в школу. Отправляйся, но только возьми с собой что-нибудь перекусить". Сын решил поделиться с матерью своей радостью и сказал ей, что отец подарил ему на день рождения золотую монету с тем, чтобы ювелир сделал из неё кольцо. После этого он посмотрел на стол, но монеты там не было. Тогда мальчик позвал сестру и строго спросил её, где монета. Девочка ответила, что подумала, если из неё вырастет дерево, то они смогут получить гораздо больше таких монет. Поэтому она и посадила монету в землю возле стены дома. Когда мальчик пришёл на это место, он обнаружил, что монеты там уже нет. Он очень расстроился, заплакал и рассказал всё матери. Женщина позвала дочь и спросила, почему она закопала монету в землю. Девочка ответила: "Брат сказал мне, что если монету посадить в землю и поливать, из неё вырастет дерево, на котором будут плоды с монетами внутри". Тогда женщина воскликнула: "Ты солгал своей сестрёнке, и вот к чему это привело! Вместо того чтобы радостно праздновать свой день рождения, ты проливаешь слёзы! К тому же ты ещё лишился золотой монеты". Вот почему никогда не следует говорить детям неправду даже в шутку. В конце концов, это может стать привычкой, и привести к большой лжи, которая потом обернётся настоящей бедой.

АВГУСТ 2006
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.