Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

РОДИТЕЛИ - ЖИВЫЕ СИМВОЛЫ БОГА

Из нашего архива

НИКОГДА НЕ ПРИЧИНЯЙТЕ БОЛЬ СВОЕЙ МАТЕРИ

Воплощения Божественной Любви!

На благо других деревья дают плоды, реки несут свои воды, а коровы дают молоко. Так и тело человека предназначено для того, чтобы служить другим. Однако, не понимая этой истины, человек использует свое тело в корыстных целях.

Человек забыл, зачем ему было дано плотное тело. От зари до зари он занят корыстными делами. Он не понимает, что значит своекорыстие. Человек считает проявленный мир единственной реальностью.

Мать заслуживает высшего уважения. Материнский принцип является священным. В природе мы повсюду видим проявления женского принципа.

Мать вынашивает дитя в чреве и проходит через родовые муки, чтобы защитить ребенка. В мире нет большей любви, чем материнская любовь. Поэтому в древности мать заслуживала высшего уважения и в Ведах говорится: "Матру Дэво Бхава Питру Дэво Бхава (почитай мать как Бога и почитай отца как Бога)". Для каждого человека первым наставником становится мать. Именно мать учит его произносить первые слова, делать первые шаги, от нее он узнает первые правила поведения. Поэтому мать является отраженным образом Пракрити - природы. Именно в роли матери женская сила проявляется в наивысшей степени. Каждый ребенок обязан своим рождением своей матери. Поэтому все люди должны быть очень благодарны своим матерям.

В вашем сердце должны быть только мысли о Боге

Воплощения Божественной Любви!

Вы должны быть готовы даже к тому, чтобы принести высшую жертву, чтобы продемонстрировать свою благодарность вашим матерям. Даже Аватары - Рама, Кришна и другие - своим приходом были обязаны их матерям. Все должны обращаться в молитвах к матерям, чтобы они дали рождение хорошим детям. В мире могут быть лишь плохие сыновья, а матерей плохих не бывает. Сегодня многие матери сетуют на плохое поведение своих детей. Ничего хорошего не выйдет из того, кто причиняет горе своей матери. На языке телугу есть такая пословица: "В доме, где мать льет слезы, не может быть процветания". Сегодня нам нужны сыновья, которые будут радовать своих матерей.

В свою очередь, матери должны учить детей всегда говорить правду. Когда мать спрашивает сына: "Где ты был?", он не должен врать. Он должен сказать правду и признаться, если что-то сделал не так. Сегодня очень мало детей говорят правду своим родителям. Разве таким детям нужно образование? Дети должны признать превосходство материнской любви, которая ничем не отличается от Божественной Любви. Уважайте и любите своих матерей. В этом и заключается значение Дня Ишвараммы. Родители - живые символы Бога. Дети должны их радовать.

Долг родителей заключается в том, чтобы сделать своих детей идеальными сыновьями и дочерями своей страны. Студенты, которые все время находятся рядом со Свами, должны постоянно обретать духовную мудрость. Сначала необходимо избавиться от плохих мыслей. Потом нужно открыть сердце хорошим мыслям. Вы живете в Ашраме Свами. Вы выполняете все правила поведения в Ашраме? Бесполезно находиться телом в Ашраме, а мыслями блуждать вокруг. В вашем сердце должны быть только мысли о Боге (Дайва Чинтана).

- Из бесед Бхагавана на праздник День Ишвараммы.

МАЙ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.