Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ БАЛ ВИКАСА

Уголок ученика

Прежде всего, я хочу поблагодарить Бхагавана Саи Бабу за то, что Он предоставил мне возможность выступить по теме "Шри Сатья Саи Бал Викас и моя роль ученика школы Бал Викас". Первый вопрос, который приходит на ум, это что такое Бал Викас? Бал Викас - это эффективный инструмент, с помощью которого мы совершаем путешествие от "Я" до "Мы". Этот инструмент учит нас стать ближе к обществу. Он дает нам твердое решение ориентироваться не только на себя и свою семью, но иметь более широкое видение, включающее не только человечество, но и всю Природу в ее бесчисленных проявлениях, как, например, деревья и реки.

Когда я только пришел в школу Бал Викас, у меня было ощущение, что я шел туда для своей собственной трансформации, что мне будет интересно разучивать бхаджаны и играть с одноклассниками. Сейчас, когда я уже закончил почти девять лет в школе Бал Викас, я понял, что Бал Викас является источником моего разностороннего развития. Эта система способствует подъему общества и помогает нашей стране достигать новых высот. Я бы хотел показать, как это происходит на примере моей старшей сестры, которая тоже учится по системе Бал Викас.

Однажды, когда она пришла в школу, учительница подозвала ее к себе и сказала: "Послушай, мне не нравится характер твоего друга". Моя сестра сказала: "Мадам, я изменю характер своего друга". В ответ учительница сказала: "В тебе есть потенциал изменить не только своего друга, но и весь класс".

Всем собравшимся здесь я хотел бы рассказать еще один случай. Однажды я сидел на уроке в школе Бал Викас. Одна женщина привела своего ребенка в класс и сказала, что хочет, чтобы он учился в школе Бал Викас Шри Сатья Саи. Этот ребенок был не вполне дееспособным и это озадачило нашу учительницу. Женщина сказала, что ее ребенка обследовали и лечили в лучших больницах Индии, но вылечить его невозможно. Помня о том, что каждый ребенок, который приходит в школу Бал Викас, прислан Самим Бхагаваном, наша учительница взяла этого ребенка в класс. В первый год все ученики нашего класса были обеспокоены присутствием этого ребенка. Во второй год, поведение этого ребенка немного улучшилось. На третий-четвертый год, этот ребенок достиг совершенно нормального состояния. Все доктора, которые когда-то занимались его лечением, были поражены его чудесным исцелением, которое было выше понимания медицинской науки. Это живой пример того, как Бал Викас Шри Сатья Саи может привести к Лока Викас.

Сегодня мы знаем, что во всем мире есть ученики Бал Викас. Мы можем находиться в школе, на рынке или еще где-либо, но где бы ни находился ученик школы Бал Викас, все, что его окружает, становится лучше. Раньше я размышлял, как горстка учеников Бал Викас может повлиять на развитие страны? Сначала мы были горсткой, которая сообща начала двигаться к цели, но сегодня вы с удивлением увидите, что люди продолжают приходить, и этот караван продолжает расти и двигаться к своему месту назначения трансформации общества. Полагаю, что если бы ни Бал Викас, темноту, порожденную деградацией человеческих ценностей в нашем обществе, было бы невозможно рассеять. В этом сценарии каждый ученик школы Бал Викас излучает свет подобно светильнику, способствуя рассеиванию этой темноты.

- Из выступления Саиши Рао из Мадхья Прадеш,
сделанного 4 января 2014 года во время Национальной конвенции
бывших учеников школ Бал Викас и 3-ей Группы в Прашанти Нилаям.

ИЮНЬ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.