Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ВСЕМОГУЩИЙ СПАСИТЕЛЬ

Генерал армии С. П. Maхадеван

24 апреля 2011 года наш Возлюбленный и Глубоко почитаемый Бхагаван Шри Сатья Саи Баба решил оставить Свое человеческое тело. По какой причине Он так скоро сделал это, известно только Ему Самому, хотя миллионы преданных всего мира, включая подобных мне старых преданных, надеялись и молили Его остаться в этом мире еще на несколько лет, чтобы продолжать давать нам Свой даршан и благословения. Но Он решил сделать по Своему.

Всеведущий Бог Саи

24 апреля важный день и незабываемая дата для меня. 24 апреля 1986 года наш милосердный, великодушный и добросердечный Саи Бхагаван спас меня от сильного сердечного приступа (инфаркта миокарда), который случился у меня в Хайдерабаде после Всеиндийской конференции председателей комиссий общественного служения, проходящей под председательством тогдашнего Премьер-Министра госпожи Индиры Ганди. В апреле месяце в городе Хайдерабаде жарко, влажно, сухо и пыльно. Может быть из-за жары в Хайдерабаде или из-за горячих споров на конференции, я потерял сознание, и у меня произошел сильный сердечный приступ в 14:10. Моя жена, которая сидела рядом закричала и стала молиться перед фотографией Бхагавана. Через несколько минут Я пришел в сознание благодаря милости сострадательного Бога Саи.

Ровно в 14:10 24 апреля 1986 года в Прашанти Мандире в комнате на 2-м этаже всезнающий и всесильный Бог Саи сказал Шри Кутумба Рао, тогдашнему секретарю Центрального Траста Шри Сатья Саи и Свами Каруньянанда, которые были с Ним: "У генерала Махадевана случился сердечный приступ прямо сейчас в Хайдерабаде и Я спас его". Сказав им это, Бхагаван взмахом Своей Божественной рукой, материализовал вибхути, положил его в конверт и отправил его мне немедленно в военный госпиталь в Секундерабаде, куда я был помещен после приступа. Он также отправил прекрасное письмо на отличном английском языке через члена Траста штата Андхра Прадеш Шри Сатья Мурти вместе с корзиной цитрусовых фруктов, которые, как полагают, полезны при сердечных приступах и которых нет в Секундерабаде летом.

В этом письме Бхагаван писал: "Мой дорогой сын, благословляю тебя и твою жену. Почему вы боитесь, если Я рядом? Я в тебе, с тобой, над тобой, под тобой, вокруг тебя. Скоро дам тебе даршан. С любовью". Ни во время 32-х километровой поездки в открытой санитарной машине, ни когда я находился в реанимации в военном госпитале, у меня не было страха смерти, потому что я был полон веры в могущество Бхагавана и Его способности спасти меня. В течение 21 дня нахождения в отделении интенсивной терапии госпиталя я никогда не чувствовал запаха от дезинфекции фенилом или деттолом, а всегда запах прекрасного благоухания вибхути Саи. В течение этих трех недель в отделении интенсивной терапии милостивый Бхагаван появлялся во снах и убедил меня, что Он не позволит мне умереть.

Неожиданный визит Бхагавана

На 22 день меня выписали из госпиталя и я уехал в Мадрас (Ченнай). Когда я прибыл в Ченнай, я узнал, что Бхагаван уехал в Кодайканал. Я сразу же захотел ехать в Кодайканал, чтобы быть полезным Бхагавану. Жена посоветовала мне проконсультироваться у кардиолога относительно поездки в Кодайканал. Мой кардиолог д-р Лакшмикантхан взял мою ЭКГ и эхокардиограмму, покачал головой и сказал: "К сожалению, вы не можете ехать в Кодайканал, в котором холодно, и который находится на высоте в горах. Если что-то случится с вами, я не отвечаю". Мне стало плохо и грустно от того, что я не поеду, чтобы увидеть Бхагавана.

Наш Всезнающий Бог Саи сказал: "Если вы сделаете один шаг ко мне, я сделаю 10 шагов к вам". Подтверждая истину этих слов, Бхагаван приехал в Ченнай без предварительного предупреждения, чтобы благословить этого простого преданного - солдата. В то утро я был в своей ночной одежде, читал утреннюю газету, а моя жена разговаривала с соседкой о служанках, когда красный Мерседес-Бенц нашего Бхагавана подъехал и остановился перед нашими воротами. Моя жена закричала: "Свами приехал!". Ворота были закрыты на замок. Я бросил газету и взял ключ от ворот. Так как я собирался спуститься вниз, чтобы открыть ворота, Бхагаван крикнул: "Не спускайся вниз. У тебя больное сердце, кидай ключ, Я открою ворота и войду". Я кинул ключ жене, она открыла ворота и Свами вошел.

Как только Бхагаван вошел внутрь дома, всемилостивый Бог Саи положил Свою Божественную руку на мою грудь и сказал: "Я поспешил в Ченнай, чтобы спасти тебя от второго сердечного приступа". Проведя в нашем простом доме около часа, благословляя меня, жену и детей, великодушный Саи Бхагаван попросил меня сесть в Его авто и взял с Собой в Сундарам Саи Мандир. Там Он посадил меня рядом с Собой и объявил всем собравшимся преданным: "Я приехал, чтобы благословить генерала Махадевана, вам всем повезло получить дополнительный даршан". Сразу после этого Он уехал. Так вселюбящий Бог Саи поступает, чтобы благословить и защитить Своих преданных.

Бхагаван как любящий Отец, Мать, Гуру и Бог

Милосердный и любящий Бог Саи был матерью, отцом, гуру и Богом для меня. Всеведущий Бог Саи знал, что я поклоняюсь ему как Саи Ма. Он говорил мне много раз, что твоя Саи Ма никогда не позволит тебе упасть, если я буду продолжать верить в Саи Ма, потому что Саи Ма находится во мне, со мной, надо мной, подо мной и вокруг меня. Благодаря бесконечной любви, милосердию и доброте Бхагаван посетил наши служебный и арендуемый дома шестнадцать раз и благословил мою семью, родственников и друзей. Он также милостиво совершил церемонию освящения нашего нового дома в Бенгалури 18 июня 1980 года и посетил его четыре раза. Во время Своего визита в наш дом в Бенгалури в 2005 году Бхагаван сказал, что Он посетит нас снова. Может быть, на этот раз Он появится однажды в Своей космической форме.

Бхагаван был любящим и заботливым отцом. В одном из многочисленных интервью, которые мне посчастливилось получить, Бхагаван заметил, что я хорошо не побрился в тот день. Он вошел в Свою ванную комнату и вынес оттуда Свой собственный бритвенный прибор с дополнительными лезвиями и дал его мне, чтобы я брился им впредь. Много раз Бхагаван предоставлял мне возможность завтракать, обедать и ужинать с Ним в Прашанти Нилаям, Бриндаване, Ути, Кодайканале, Ченнае, Хайдерабаде и Мумбае. Он подарил мне многочисленные подарки, включая четверо часов, шесть колец и три медальона со Своими портретами.

Как гуру Бхагаван дал мне много практических советов в отношении моей личной и служебной деятельности. Бхагаван заметил, что я имею привычку спешить. Поэтому Он посоветовал мне избегать "спешки, беспокойства и острых приправ" Следуя божественному совету Бхагавана в своей жизни, я чувствую себя здоровым и сильным, продолжаю быть в строю в мои 86 лет. Бхагаван советовал мне выполнять "4F - начало 4 английских слов: follow the Master, face the devil, fight to the end and finish the game (следовать Мастеру, смело встречать зло, бороться до конца и закончить игру)". Я старался максимально следовать Его совету как в моей боевой, так и в гражданской жизни. Советы Бхагавана "Помогай всегда, не вреди никогда" и "Люби всех, служи всем" практиковались мной в мою бытность Председателем Комиссии общественного служения штата Тамилнад при решении вопросов дисциплины и в отборе кандидатов, мужчин и женщин, для назначения на государственные должности. Совет Бхагавана "Думай хорошо, говори хорошо и делай хорошо - это дорога к Богу" практиковался мной, когда я был в течение 15 лет руководителем Организации служения Шри Сатья Саи Тамилнада и в бытность центральным координатором в Саи Организациях южных штатов. Бхагаван советовал мне делать Намасмарану и поэтому я пел "Гаятри мантру" утром, а в течение остального дня и вечером "Саи Гаятри".

Я твердо верил и до сих пор верю, что наш Возлюбленный Бхагаван является инкарнацией Всесильного Бога и Пурна Аватаром. Раз за разом Бхагаван доказывает мне, что Он Всеведущий, Всезнающий и Всесильный Бог. Всесильный Бог хранит меня от опасностей, трудностей, болезней и почти смертельных ситуаций. Он спас меня от пакистанских пуль в Кашмирской войне и Бангладешской войне, Китайской смертельной бомбардировки в 1963 году и от орудийного огня иностранных наемников в 1962 году,а также когда я был в составе миротворческих сил ООН в Конго (Африка). Он также чудесным образом спас меня во время крушения вертолета, от автомобильных аварий и нисхождения снежных лавин, когда я был главным офицером, командующим высотным дивизионом в покрытых снегом пространствах Ладакха в Кашмире на индо-тибетской границе. Можно удивляться, почему наш Возлюбленный Бхагаван был столь любящим, так добр, милостив и великодушен к простому солдату - преданному как я. Может быть потому, что я сложил свой ум, сердце, тело и душу к Его Божественным Лотосным Стопам, так как Он является единственным убежищем тех, кто предался Ему.

АПРЕЛЬ 2012
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.