Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

БЕЗГРАНИЧНАЯ ЛЮБОВЬ

Р. Д. Ратнакар

    "Тот, кто знает Мое Божественное рождение и действие в истинном свете, оставив свое тело, никогда не вернется обратно, но придет ко Мне". - Бхагават Гита

    Нерожденная Божественность облачается в одежды рождения и играет в Божественную игру, совершая священные действия для пользы всего мира и освящая человеческую жизнь.

    С незапамятных времен многие пророки, провидцы, мудрецы и духовные учителя приходили в этот мир. Но в истории человечества никто не может сравниться с Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой, который отдал Себя Своим последователям и так сильно любил их. Ничего подобного не было в прошлом, и вряд ли произойдет в будущем.

    Это жизненное странствие с Бхагаваном является самым незабываемым опытом, который только можно получить. Любовь и заботу, которые Свами изливает на каждого, кто его сопровождает, это сокровище всей жизни.

    Я с нежностью вспоминаю чудесный случай, который произошел во время одной из наших поездок из Кодайканала в Ути. Мы выехали из Кодайканала вскоре после раннего обеда. По пути переднее ветровое стекло нашего автобуса разбилось. Нас немедленно отправили в гараж Поллачи - городка на пути к Коимбатору. Ремонтные работы по установке нового ветрового стекла заняли около трех-четырех часов. Свами поехал дальше в Коимбатор и ждал нашего прибытия в доме одного преданного. Мы приехали в Коимбатор в 18:30. Как только мы приехали, Свами принял нас с огромной любовью и теплом, с радостью матери, жаждущей увидеть своих потерявшихся детей! Свами немедленно повел нас всех в гостиную, где нас ждала восхитительная еда, уже разложенная по тарелкам. После того, как Свами все для нас устроил, Он велел нам поесть, не торопясь, а сам направился в Ути. Закончив ужинать примерно в 20:30, мы тоже последовали за Ним, но не на автобусе, а в нескольких автомобилях, побаиваясь, что с автобусом опять может что-то случиться.

    Автомобиль, в котором я находился, ехал последним. Я не знаю, было ли это невезение или Божественная драма, но наша машина сломалась и остановилась. Это случилось в 11:30 вечера посреди густого леса и мы ничего не могли разглядеть из-за кромешной тьмы. К тому же еще и начался дождь, и нам пришлось сидеть в машине.

    Тогда еще почти не использовались мобильные телефоны и ни у кого из нас их не было. Мы только молились нашему Бхагавану о том, чтобы Он помог нам выбраться из этой ситуации.

    Проведя около часа в положении, когда никто, кроме Бхагавана, не мог нам помочь, мы вдруг увидели фары какой-то машины, приближающейся к нам. Мы выскочили, надеясь на помощь. Боже мой! Это оказался наш автобус, медленно взбирающийся в гору по направлению к Ути. Не было конца нашей благодарности Свами за это Божественное вмешательство, за то, что нам не пришлось проводить остаток холодной ночи в горах.

    К тому времени, когда мы приехали в Ути, было уже 1:45 ночи. Когда мы вошли в мандир, я услышал очень знакомый голос: "Эй, Ратнакар!" Я огляделся, но никого не увидел. "Посмотри наверх" - это следующее, что я услышал. Я посмотрел наверх и увидел не одну мать - я увидел тысячу матерей. Забыв Свою усталость от поездки, Свами все еще ждал нас в этот поздний час.

    Тысячи жизней не хватит, чтобы оплатить долг благодарности Бхагавану за Его безусловную любовь. Давайте же будем благодарны Господу за то, что Он позволил нам приблизиться к Нему и испытать Его Божественную Любовь. Пусть наши жизни превратятся в Его послание.

    На протяжении всей Своей жизни Аватара Свами подчеркивал, что Он не является физическим телом и демонстрировал это множество раз. Давайте же твердо верить в Него и стремиться вносить свой вклад в дело продолжения Его Божественной Миссии.

НОЯБРЬ 2011
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.