Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНИКИ В ПРАШАНТИ НИЛАЯМЕ

Спектакль "Преданная Мира"

    31 января 2008 года. Во второй половине дня в Саи Кулвант Холле старшеклассники средней школы Шри Сатья Саи в Прашанти Нилаяме сыграли прекрасную пьесу о жизни Миры. В пьесе рассказывается о высочайшей любви Миры к Господу Кришне, о том, как чистая преданность Миры привела её к слиянию с Богом. Бессмертные духовные песни Миры чередуются с захватывающими танцами в исполнении школьников. Пьеса произвела сильное впечатление на зрителей, которые смотрели её с большим интересом и бурно аплодировали актерам-школьникам. Благодаря тщательно подобранным песням, захватывающей музыке, хорошей игре актеров-школьников и отличным декорациям, из пьесы получилось превосходное представление. Бхагаван смотрел пьесу от начала до конца, затем благословил школьников и сфотографировался с труппой. Он также материализовал золотую цепочку для школьника, который исполнил роль Миры. Спектакль начался в 17:20 и закончился в 18:50 предложением арати Бхагавану.

Паломничество преданных из Адилабадского района

    Более 2500 преданных из Адилабадского района штата Андхра-Прадеш совершили паломничество в Прашанти Нилаям в период с 9 по 11 февраля 2008 года. 9 и 10 февраля в присутствии Бхагавана паломники выступили в Саи Кулвант Холле с музыкальным и культурным представлениями.

    9 февраля представление началось в 17:00 после Божественного даршана Бхагавана в Саи Кулвант Холле. Представление началось с хорового пения. Преданные – женщины и мужчины – исполнили несколько песен, в том числе две песни, написанные Тьягараджей. Затем слепой певец покорил аудиторию, исполнив легкие классические произведения. После прекрасного музыкального представления Бхагаван благословил певцов и материализовал золотую цепочку для одного из них. Представление закончилось в 18.25 исполнением арати Бхагавану.

    10 февраля 2008 года преданные из Адилабада сыграли прекрасную пьесу под названием "Шри Саи Ваибхавам" (Слава Саи). В пьесе рассказывается о жизни и послании Бхагавана. Действие происходит при царском дворе Кришнадевараджи, где царь и его восемь поэтических светил читают стихи, написанные Бхагаваном, и славят Господа.

    Сопровождаемое волнующей музыкой и блестящими танцами детей, это представление было настолько захватывающим, что привело слушателей в состояние бурного восторга. После этого великолепного представления Бхагаван поблагодарил труппу за представление и похвалил преданных из Адилабадского района за проделанную работу. Он многократно благословил труппу, сфотографировался с ней и Своими Божественными Руками раздал её участникам одежду. Он также материализовал золотую цепочку для юноши, который играл роль Кришнадевараджа. Затем все присутствовавшие в Саи Кулвант Холле получили освященный Бхагаваном прасад. Представление, которое началось в 17:40, закончилось в 20:00 предложением арати Бхагавану.

Празднование китайского Нового года

    По случаю знаменательного события – китайского Нового года – более 700 китайских преданных, проживающих в разных странах мира, включая Китай, Малайзию, Индонезию, Сингапур, Австралию, Канаду, Гонконг и Тайвань, прибыли в святую обитель – Прашанти Нилаям – для празднования Нового года в Божественном присутствии Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы. Празднование проходило в течение 2-х дней: 12 и 13 февраля 2008 года в Саи Кулвант Холле, который был великолепно украшен огромными красными фонарями, подвесными украшениями в форме ананасов, бумажными веерами, загадочными бантами и другими украшениями. Специальные украшения были сделаны на веранде, которая приняла очаровательный и привлекательный вид.

    Пение священных буддийских мантр
  
12 февраля 2008 года празднование Нового года началось с пения священных буддийских мантр после Божественного даршана Бхагавана в Саи Кулвант Холле. Пение проводилось 36 тибетскими буддийскими монахами из различных монастырей. Перед началом пения монахи с благоговением приветствовали Бхагавана и в знак благодарности предложили Ему традиционные катты (разноцветные одежды). Затем монахи пропели мантру "Ом Мани Падме Хум", "Целительную мантру Будды", мантру "Белая Тара" (дающую долголетие) и вечную мантру "Бхагаван Шри Сатья Саи Баба". После этих четырех мантр, они спели Гаятри-мантру. После священных мантр они спели молитву о всеобщем мире, счастье и благополучии. Священные мантры, самозабвенно исполненные монахами в Божественном присутствии Бхагавана, наполнили всё окружающее пространство духовными вибрациями. По окончании пения священных мантр все присутствовавшие в Саи Кулвант Холле получили прасад, освященный Бхагаваном. Пение священных мантр началось в 17:25, а завершилось в 18:30 предложением арати Бхагавану.

    Празднование китайского Нового года
    13 февраля 2008 года во второй половине дня в Саи Кулвант Холле прошли мероприятия, посвященные празднованию китайского Нового года. В 16:05 Бхагаван въехал в Саи Кулвант Холл вслед за детской процессией и одарил преданных Своими Благословениями. Входя в Кулвант Холл, детская процессия пела мантру "Ом Мани Падме Хум".

    Во главе процессии двигалась танцевальная группа, изображавшая львов. Представление началось в 16:15 после того, как на веранде Бхагаван зажёг священный светильник. Сначала была исполнена мантра "Махакаруна" (Великое сострадание). Мантру пели мальчики и девочки из Малайзии и Индонезии. Затем дети предложили Бхагавану традиционные новогодние угощения. После этого к собравшимся обратился Шри Билли Фонг, президент Малазийского Центрального Совета Шри Сатья Саи Бабы и организатор представления по случаю празднования китайского Нового года. Он подчеркнул важность Божественного даршана Бхагавана и призвал преданных избавиться от таких негативных качеств как мелочность, эгоизм, жадность, ненависть, ревность и зависть, чтобы преданные могли получать максимальную пользу от Божественных даршанов. Остановившись на теме празднования, Шри Билли Фонг сказал, что из восьми традиционных ценностей, которые все китайцы стараются применять на практике и хранить, две ценности, а именно, "беречь Родину и уважать родителей и старших", были специально выбраны как темы празднования этого Нового года. В заключение он сообщил результаты выполнения обещаний, данных во время празднования предыдущего Нового года, и сказал, что тысячи китайцев в штате Саравак, самом крупном штате Малайзии, читают выдержки из учения Бхагавана в китайской ежедневной газете "Си Хуа Пресс", тираж которой составляет около 80000 экземпляров.

    После выступления Шри Билли Фонга, началось музыкальное представление. Сначала, сестра Фера из Индонезии исполнила древнюю китайскую мелодию на традиционном инструменте гу-ченг. После этого четверо китайских преданных из отдаленной деревни в провинции Квантунг (Китай) представили попурри из бхаджанов и китайских духовных песен, играя на традиционных китайских инструментах янг-цзинг, эр-ху, чинг и электронном синтезаторе.

    Спектакль "Веки защищают глаза"
    В заключительной части празднования китайского Нового года был показан спектакль в исполнении детей из стран-участниц праздничных мероприятий. Эта пьеса о жизни преданного Бхагавана Тана Ах Лека из Малайзии, о почтительности к родителям и твёрдой вере в Бога. Когда Ах Лек был маленьким, его мать рассказывала ему истории о древних китайских традициях, которые были изображены в трёх ретроспективных сценах пьесы. Ах Лек спас свою мать, когда на кухне загорелся газовый баллон, при этом сам получил серьезные ожоги. Его мать и преданные по всей стране горячо молили Бхагавана о его выздоровлении. По милости Бхагавана Ах Лек, выздоровел, и объявил, что Бог защищает человека как веки, защищают глаза. В спектакле использовалась хорошая хореография и необычная музыка со сменой декораций. Танцы в китайском стиле, акробатические движения танцоров, красочные костюмы, трогательные истории и превосходная игра участников произвели сильное впечатление на зрителей. Отдельные эпизоды были настолько трогательными, что без слёз их просто невозможно было смотреть. После представления Бхагаван благословил труппу и сфотографировался с её участниками. Он также материализовал по золотой цепочке двум мальчикам. После этого некоторое время исполнялись бхаджаны, которые запевали китайские преданные. Празднование подошло к счастливому завершению в 17:45 предложением арати Бхагавану. После этого все присутствовавшие в Саи Кулвант Холле получили прасад.

МАРТ 2008
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.