Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНОВАНИЯ В ПРАШАНТИ НИЛАЯМЕ

Хор взрослых из Африки

    Частью празднования 85-летия Бхагавана стала программа духовной музыки, представленная в Саи Кулвант Холле 27 ноября 2010 года. Программа, которая началась с сольного исполнения песни "С Днём рождения Саи Баба" состояла из десяти вдохновенных песен, которые вызвали искренний восторг у слушателей.

    Хор состоял из представителей Нигерии, хотя сами песни были также из ЮАР, Конго, Танзании. Это было уже второе выступление хора в Божественном Присутствии после предыдущего, состоявшегося в 2009 году во время празднования Гуру Пурнимы. Программа, начавшаяся в 19.50, в течение почти часа наполняла сердца слушателей восторгом и завершилась в 20.40 песней-молитвой на английском языке "Великий Рулевой", посвящённой Бхагавану. В заключение программы Бхагаван щедро одарил певцов и музыкантов Своими благословениями, сфотографировался вместе с ними и раздал одежду и подарки. К восторгу хористов и зрителей Бхагаван попросил их спеть ещё одну песню, что и было сделано с большим энтузиазмом. После раздачи прасада всем присутствующим, в 20.55 Бхагавану было предложено арати, в завершение этого замечательного музыкального выступления.

Бхакти сангита вибхавари

    Начало декабря 2010 года было отмечено духовным подъёмом, когда 1 декабря группой студентов старших курсов и выпускников Института Шри Сатья Саи была представлена программа музыки преданности. Программа, красноречиво названная "Бхакти Сангита Вибхавари" (вечер музыки преданности), наполнила всё окружающее пространство священными вибрациями песен преданности Господу: киртанов Тьягараджи, хорового пения и кавали "Саи ке чарнон меин" (" У Лотосных Стоп Саи"). Программа, начавшаяся в 19.25 после даршана Бхагавана в Саи Кулвант Холле, завершилась предложением арати Бхагавану в 20.30.

Поток Любви

    5 декабря 2010 года в Саи Кулвант Холле артисты, ранее, 23 ноября, представившие программу "Према Правахам" во время празднования 85-летия Бхагавана на стадионе Шри Сатья Саи Хилл Вью, вторично выступили перед зрителями. Начав в 18.25 с классического произведения, посвящённого Господу Ганеше - "Гаджавадана Каруна Садана", исполнители пленили сердца слушателей прекрасным исполнением классических и популярных композиций, включая "Джанула Мадхья Тиругаде Джагапати" ("Господь вселенной, пребывающий среди людей") и "Намо Сатья Саи Баба, Намо Сатья Саи" ("Поклонение Сатья Саи Бабе"). Затем Бхагаван благословил артистов, одарил их подарками и сфотографировался вместе с ними. Он также материализовал золотую цепочку для одного из певцов. Вдохновлённые потоком любви и благословений Бхагавана, к радости всех слушателей, исполнители спели ещё три популярные песни. Программа завершилась в 19.30 предложением арати Бхагавану после раздачи всем присутствующим прасада.

Концерт духовной музыки

    9 декабря 2010 года именитая певица Дана Гиллеспи поднесла Бхагавану букет из наполненных преданностью песен. Программа началась величественно в 19.00 с любимой песни певицы "Салам Алайкум", в которой воспевается единство всех верований. Затем последовали три прекрасные песни, описывающие славу Божественной Любви Бхагавана и Его учения о единстве всего человечества. После ещё одной песни на английском языке певица исполнила популярный бхаджан "Саи Нам Боло Говинд Нам Боло", которую слушатели с радостью подпевали хором вслед за ней, наполняя всё пространство духовными вибрациями. Завершился концерт песней "Поток, полный лепестков роз", за которой последовали молитва "Самаста Локка Сукхино Бхаванту" и "Шанти Мантра". После чего Бхагаван благословил певицу и одарив её памятным подарком. Программа завершилась в 19.45 предложением арати Бхагавану.

Паломничество преданных из района Медак

    С 10 по 12 декабря 2010 года в Прашанти Нилаям в паломническую поездку прибыло свыше 800 преданных Бхагавана из района Медак штата Андхра Прадеш. Они получили возможность пребывать в Божественном Присутствии Бхагавана. 11-го декабря 2010 года дети этого района, проходящие обучение по программе Бал Викас, представили танцевально-музыкальную программу под названием "Самбхавани Йюге Йюге" ("Я воплощаюсь из века в век") в Саи Кулвант Холле в Божественном Присутствии Свами. Программа началась в 19.35 с танца Шивы и Парвати, затем последовало изложение истории Ширди Саи Бабы. Последующие сцены представили историю воплощения Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы и раскрыли славу и величие Его Божественности. Всё выступление было настоящим праздником из радостных песен и танцев детей, в сопровождении прекрасной музыки. По завершении программы Бхагаван осыпал детей Своими благословениями, сфотографировался с ними и подарил одежду. После раздачи прасада всем присутствующим, программа завершилась в 20.30 предложением арати Бхагавану.

Паломничество преданных из района Шрикакулам

    С 17 по 19 декабря 2010 года в Прашанти Нилайям в паломническую поездку прибыло свыше 300 преданных Бхагавана из района Шрикакулам штата Андхра Прадеш. Они приняли участие в различных проектах по служению и духовных мероприятиях. 17-го декабря 2010 года дети этого района, проходящие обучение по программе Бал Викас, представили танцевально-музыкальную программу под названием "Мурали Мадхавам" ("Флейта Кришны") в Божественном Присутствии Бхагавана. Через историю о судьбе мастера, изготовлявшего флейты, было показано, что он стал совершенной флейтой в руках Господа, только после избавления от своего эго и чувства, что он является деятелем. Украшенная прекрасными танцами детей и чарующими песнями с чудесной музыкой, постановка несла в себе идею того, что человек может достичь Богореализации только посредством глубокой преданности и полного предания себя Богу, подобно гопи, которые развили в себе однонаправленную преданность Господу Кришне. По завершении выступления Бхагаван благословил детей, сфотографировался с ними и одарил одеждой. Программа, начавшаяся в 19.00, подошла к завершению предложением арати Бхагавану в 20.15 после раздачи прасада всем присутствующим.

ЯНВАРЬ 2011
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.