Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

МЛАДШИЙ ИНСПЕКТОР ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ

Один из моих пациентов, заместитель полицейского инспектора в отставке, по имени Кришнан, которого я лечил от туберкулеза в госпитале Аполло, рассказал эту правдивую историю.

В 50-ые годы он был назначен младшим инспектором дорожной полиции в Тирунельвели. В те дни не было портативных раций и младший инспектор должен был все время стоять на дороге. Он слышал, что неподалеку в лагере остановился Свами, которого зовут Сатья Саи Баба. Будучи по природе человеком духовным, он решил поехать со своим другом, чтобы выразить свое уважение, предложить гирлянду этому новому Свами и в тот же день возвратиться к своим обязанностям. Они поехали на своем джипе, но обнаружили, что бхаджаны уже начались и они не могли попасть близко к Свами. Они решили уйти, но единственное, что им удалось сделать - обнаружить, что их джип не заводится. Кто-то из преданных спросил, получили ли они разрешения Свами уехать. Когда они ответили отрицательно, он сказал: "Ну, тогда джип не заведется!". Они остались послушать беседу и на обед и, наконец, вечером им удалось подарить Свами свою увядшую гирлянду и получить благословение и вибхути! Джип тут же завелся и они были готовы к отъезду.

Когда он добрался до дома, его ждали озабоченные старший брат и отец: "Где тебя носило? - строго спросили они. - Сегодня было две аварии: одна с участием полицейского джипа, другая - с автобусом общественного транспорта… Где ты был?". Всю ночь Кришнан не мог уснуть. Он все думал, какое наказание он получит за такую халатность к обязанностям. Временное отстранение от служебных обязанностей? Извещение о представлении обоснований? Увольнение? Разжалование? Он молился Саи Бабе о помощи!

На следующее утро он медленно дошел до полицейского участка. "О, сэр, что бы мы делали, если бы вас там не было!" - обратился к нему полицейский. Он не мог понять, о чем говорит этот парень. Все это сбивало с толку. Он прокрался в комнату и тихо сел на стул, ничего не говоря. Затем он медленно пошел в кабинет начальника полиции. Его пригласили войти. Начальник выглядел мрачно. Затем он нарушил молчание. "Как стыдно, что полицейские пьют и садятся за руль… и тот другой водитель автобуса… хорошо, что это была ошибка пешехода …а! В любом случае, ты сделал все, что мог. Хорошо". Кришнан не мог поверить своим ушам! Позже, собирая все вместе, что он слышал то здесь, то там, он восстановил подробности того, что "произошло". "Он" был там, на месте обеих аварий, "он" зарегистрировал правонарушителя, спешно отправил пострадавшего в госпиталь, известил власти … быстро сделал все необходимое, что было в его силах", - так бы сказали в официальной хронике!

Кришнан рванулся к Саи Бабе. Он знал, что это был Саи Баба, который спас его, появившись в его форме и действующего как младший инспектор дорожной полиции. Сострадательный Свами успокоил его и благословил. Тогда Кришнан сказал Свами, что хотел бы подать в отставку и служить Ему. Но Саи Баба сказал, что не стоит этого делать, что по карме он должен завершить службу и что Саи Баба всегда будет с ним. Кришнан пытался справиться с нахлынувшими слезами, рассказывая мне об этом спустя почти сорок лет. Нет нужды добавлять, что его лечение от туберкулеза прошло успешно.

- Отрывок из книги "Бог среди нас" д-ра Хирамалини Сешадри.

ИЮЛЬ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.