Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНОВАНИЯ В ПРАШАНТИ НИЛАЯМ

ПЬЕСА «ПРЕМА ДХАРА» (ПОТОК ЛЮБВИ)

14 июля 2013 года аспиранты 1-го курса Колледжа в Прашанти Нилаям показали пьесу под названием «Према Дхара» (Поток любви) о том, как чистая любовь человека способна привести его к реализации своей Божественности. Тема пьесы была раскрыта на примере искренних преданных Господа Рамы, которые добились Его милости своей чистой любовью и непоколебимой верой. В первом эпизоде была показана глубокая преданность Тулсидаса, который написал «Рамаяну» на хинди. Во втором эпизоде была показана чистая любовь и глубокая преданность Господа Шивы к Раме. А третий эпизод ярко показал преданность Бхараты и Кайкеи. Затем были исполнены бхаджаны, в заключении которых прозвучал бхаджан «Рама, Рама, Рама, Сита» чудесным голосом Бхагавана. Программа завершилась предложением арати в 18:15 вечера после раздачи прасада.

ДУХОВНЫЕ ЛИВНИ САИ 2013 ГОДА

Около 300 преданных из семи стран 4-ой зоны Международной организации Сатья Саи Малайзии, Индонезии, Таиланда, Сингапура, Непала, Шри-Ланки и Лаоса, а также специально приглашенные гости из Гонконга и Тайваня, приняли участие в четырехдневной программе учебных занятий «Духовные ливни», которая прошла в аудитории Пурначандра, Прашанти Нилаям. Тема программы называлась «Божественное наследие Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы».

Работа в рамках программы началась 17 июля 2013 года в 10 часов утра с зажигания лампады и краткого вступительного слова, после чего с приветственной речью выступил д-р В. К. Равиндран, председатель 4-ой мировой Зоны. Первый докладчик, д-р Нарендранатх Редди, председатель Совета Прашанти, поделился своим опытом, выступив с докладом: «Жизнь в постоянном присутствии Сатья Саи». Затем выступил Шри Ратнакар Раджу, член Центрального Траста, который завладел вниманием слушателей рассказом «Жизнь с Богом – Полученные Божественные уроки» о своем личном опыте близкого общения с Бхагаваном.

После обеденного перерыва Шри Шрирангараджан, главный экзаменатор Института высшего образования Шри Сатья Саи, сделал презентацию о том, что значит быть «Истинным преданным Сатья Саи». Работа завершилась проведением практического семинара на тему сакрального смысла «Сатьям, Шивам Сундарам».

18 июля 2013 года программа началась с презентации проф. Дж. Шашидхара Прасада, вице-канцлера Института высшего образования Шри Сатья Саи, по теме «Воспитание и образование, основанное на общечеловеческих ценностях». После этого, д-р Суреш Говинд, президент Совета Шри Сатья Саи в Малайзии, кратко сформулировал суть предмета «Чистота, Единство и Божественность». После обеденного перерыва Шри Сатьяджит Салиан, координатор проекта «Видья Вахини», и д-р А. Рамакришна, директор Всемирного фонда Шри Сатья Саи, увлекли слушателей своими рассказами на тему: «Прогулка и работа с Богом» о своем личном опыте и уроках, полученных у Лотосных стоп Бхагавана.

19 июля 2013 года первым выступил Шри Дж. Джегадисан, советник Центрального совета Шри Сатья Саи в Малайзии, по теме «Трикарана шуддхи – Единство мысли, слова и дела». Затем выступил д-р Г. Венкатараман, член Траста Шри Сатья Саи Садхана, который в своем неповторимом стиле раскрыл значение «Постоянной интегрированной осознанности».

После обеденного перерыва Шри Шашанк Шах, преподаватель Института высшего образования Шри Сатья Саи, Шри Винай Кумар, член Траста Шри Сатья Саи штата Карнатака и д-р Фил Госселин, председатель 1-ой Зоны, вышли на сцену, чтобы ответить на вопросы аудитории по теме: «Как стать эффективным инструментом в Его Божественной Миссии». Перед тем как начать отвечать на вопросы, каждый из них выступил с докладом продолжительностью 30 минут.

Заключительный день программы «Духовные ливни» начался в 6 часов утра с практической медитации под руководством д-ра Арт Онг Джумсай, директора Института Шри Сатья Саи в Таиланде. Затем он около часа рассказывал о «Теории и практике медитации со светом» и о различных медитативных техниках, которым можно следовать.

После утреннего чтения Вед и пения бхаджан в Саи Кулвант Холле участники собрались еще раз в аудитории Пурначандра, чтобы послушать презентацию д-ра Шрикантх Сола, консультанта-кардиолога Института высших медицинских наук Шри Сатья Саи г. Бангалора, по теме «Отражение, реакция, резонация».

Затем выступила д-р П. Л. Рани, доцент Института высшего образования Шри Сатья Саи в Анантапуре, и поделилась своими мыслями о внутренней значимости «Заключительного послания Учителя – Любите всех, служите всем».

Время после полудня было отведено для выступлений председателей Саи-организаций каждой страны, входящей в Зону, на тему различных форм служения и другой деятельности, проводимой в их странах.

После этого выступил председатель Зоны, д-р В К Равиндран, со своей презентацией «Дорога вперед». Работа конференции завершилась предложением арати.

АШАДИ ЭКАДАШИ

Священный праздник Ашади Экадаши праздновался в Прашанти Нилаям в духе глубокой преданности. Программы, организованные по этому случаю преданными Шри Сатья Саи Организаций Махараштры и Гоа, проводились в течение трех дней, с 18 по 20 июля 2013 года.

Танцевальная постановка "Божественное наследие"

18 июля 2013 года, накануне Ашади Экадаши, молодежь и дети, обучающиеся по программе Бал Викас, которые приехали из Гоа, представили танцевальный спектакль «Божественное наследие». Постановка прекрасно продемонстрировала природную красоту Гоа, любовь его жителей к природе, выраженную в их народных танцах и празднествах, а также гармонию различных культурных традиций. Прекрасная режиссура, чудесные народные танцы, соответствующие костюмы и макияж, а также чудесная музыка сделали это выступление поистине великолепным.

Затем начались бхаджаны, во время которых участникам спектакля были розданы подарки. Программа, начавшаяся в 17:00, подошла к завершению подношением арати в 18:20.

Спектакль «Божественная поездка»

Утром 19 июля 2013 года учениками Бал Викас и молодежью из Гоа в рамках празднования Ашади Экадаши был показан спектакль, сравнивающий путешествие человека по жизни с поездкой на машине. Спектакль нес идею того, что человек должен использовать машину намаскары (предания себя Богу) и ехать по дороге санскары и паропакары (совершенствования и бескорыстного служения) для достижения сакшаткары (богореализации), оставив машину ахамкары (эго), а также съехав с дороги майи (иллюзии) и неведения.

Великолепная игра актеров, содержательные диалоги и прекрасные декорации очень живо и наглядно передали идею путешествия на машине. Спектакль, начавшийся в 8:30, завершился в 9:20, после чего начались бхаджаны, во время которых участники постановки получили подарки.

Спектакль «Манав Се Махатма»

19 июля 2013 года дети, обучающиеся по программе Бал Викас, и молодежь района Тан, Мумбая представили постановку «Манав Се Махатма (от человека - к святому)», в которой была изображена история жизни Махатмы Ганди и демонстрировалась идея того, как строгая приверженность ценностям с самого детства вознесла его с уровня обычного человека до уровня Махатмы. С вплетенными в него популярными песнями, которые так любил Махатма Ганди: «Вайшнав Джана То Тене Кахийе» и «Рагхупати Рагхав Раджа Рам», спектакль стал источником вдохновения зрителей для ведения жизни, основанной на ценностях и освобождения от грехов путем следования учению Бхагавана и данного Им Кодекса поведения из девяти пунктов. После спектакля начались бхаджаны, а участникам постановки были розданы подарки.

Музыкальная постановка «Квантовый автограф Бога»

Грандиозным завершением празднования Ашади Экадаши стала музыкальная презентация, представленная выпускником Института высшего образования Шри Сатья Саи Шри Гиришем Атреем в сопровождении его музыкальной группы. В ней шла речь о том, как прекрасно музыка может осуществить сплав науки и духовности.

Начав свое выступление в 17:00 с молитвы богине Сарасвати, певцы наполнили всю атмосферу божественными вибрациями и каждое сердце – глубокой преданностью, вдохновенно исполнив духовные песни, среди которых были «Мата Калика (Мать Кали)», «Йахан Саи Вахан Саи (Саи тут и Саи там)» и «Тера Мана Дарпан Кахалайе (твой ум – это зеркало)».

Музыканты завершили свое выступление двумя прекрасными композициями Кабира – «Гхата Гхата Мейн Панчхи Болта (голос Атмы слышен в каждом сердце)» и «Мана Лага Мере Йар Факири Мейн (полная бедствий жизнь очень приятна)». Комментарий, предварявший каждую песню, содержал объяснение того, что квантово-вакуумное поле науки – это ничто, а Квантовое Сознание и духовность являют собой вершину всех экспериментов, проводимых в науке. В завершение своего оригинального выступления артисты были одарены одеждой и другими подарками. Программа подошла к завершению предложением арати в 18:15, чем и завершила на радостной ноте трехдневное празднование Ашади Экадаши в Прашанти Нилаям.

АВГУСТ 2013
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.