Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

Сияние Божественной Славы

ОПЫТ, КОТОРЫЙ ИЗМЕНИЛ ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ!

В августе 1979 года известный 83-летний астролог, Шри Пакала Сурьянараяна, которого наша семья знала многие годы, приехал к нам на некоторое время. Он сказал мне: "Шастри, скоро ты познакомишься с Вишва Пурушей - с Божественной личностью, хорошо известной миру!" Сначала я не воспринял его слова всерьез. Через неделю он снова сказал мне: "В 12 часов дня 28 октября 1979 года ты получишь даршан Живого Бога нашей эпохи, Кали-Юги! Он будет беседовать с тобой!" Даже такое заявление столь авторитетного лица не оказало никакого влияния на меня, за исключением одного: мне стало любопытно. Но когда этот астролог преклонного возраста приехал к нам опять и повторил 16 октября ту же самую фразу, я спросил его: "А кто этот Живой Бог?" Он ответил: "Бхагаван Шри Сатья Саи Баба!". Я до этого слышал о Саи Бабе, хотя и не знал о Нем особенно много. Мне было интересно, как обычный человек, такой, как я, мог когда-либо приблизиться к Саи Бабе и иметь с Ним беседу. Но Сурьянараяна сказал мне в ответ на это: "Он непременно будет говорить с тобой. Запомни, это произойдет в 12 часов дня 28 октября!".

Обстоятельства сложились так, что 27 октября я оказался в ашраме Шри Сатья Саи Бабы в Бриндаване около Бангалора с одним из моих близких друзей, Шри Гопалакришной Ячендрой, из королевского рода, который когда-то правил Венкатагири. Ничего особенного не случилось в тот вечер, кроме того, что я впервые увидел Бхагавана на большом расстоянии от меня. Но я с нетерпением ждал следующего дня, воскресенья. Мы с другом добирались до Ашрама из Бангалора и смогли попасть туда около 7 часов утра. Тысячи людей уже собрались там, чтобы принять участие в пении бхаджан, которое должно было продлиться весь день. Все они находились возле большого священного фигового дерева. Саи Баба начал давать даршан в 8 часов и ходил среди преданных, но не приближался к нам. После того, как Он вернулся в мандир, пение бхаджан продолжалось, но большинство преданных ушли. Шри Гопалакришна сказал: "Свами выйдет только вечером. Давай, сейчас уйдем и вернемся назад к этому времени. Он никого не позовет на интервью до вечера, каким бы великим этот человек ни был". Эти слова не смогли поколебать моей веры в то, что Саи Баба выйдет к нам в полдень! Моя вера в истинность слов, сказанных мне Шри Пакалой Сурьянараяной, была абсолютной. Гопалакришна продолжал сидеть возле меня без особого желания.

По мере того, как приближался полдень, мое напряжение все росло и росло. Каждая проходившая минута казалась мне длиннее, чем день. К моему полному изумлению и величайшей радости, ворота мандира распахнулись за несколько минут до 12 часов! Когда мы увидели, что Бхагаван идет прямо к нам, нас охватило чувство благоговения. Ровно в 12 часов дня Он оказался стоящим передо мной! С любящей улыбкой на лице Он спросил меня: "Боббили Шастри, как дела"? Пока я удивлялся тому, как Он узнал мое имя и место, откуда я приехал, Он подошел к пожилой даме, которая сидела неподалеку. Он внимательно выслушал ее, слегка взмахнул Своей рукой и материализовал для нее вибхути. Затем Он вернулся назад и благословил меня возможностью совершить паднамаскар Своим Божественным стопам! Восторг охватил меня и я склонил свою голову к Его Лотосным Стопам. Благодаря этому я получил самый глубокий опыт соприкосновения с Божественным в моей жизни. Я увидел перед собой лучезарную форму Господа Венкатешвары, который держал Шанкху (раковину), Чакру (диск), Гаду (жезл) и Падму (лотос)! Это был опыт, который изменил всю мою жизнь. Я был потрясен до самой глубины своего существа. Я был перед Ним. "Шастри, для тебя настало время посвятить себя служению человечеству. В наши дни нашему народу необходима интеграция - достижение единства, несмотря на различия. Начни осуществлять свою миссию, ведя работу в этом направлении!" - сказал Бхагаван и Его слова прозвучали, как приказ. В течение некоторого времени я находился в состоянии экстатического транса и, когда я открыл глаза, я увидел, как Саи Баба тихо движется дальше! Гопалакришна был сильно потрясен и сказал: "Шастри, это самый удивительный опыт, который у меня был за 40 лет моего поклонения Бхагавану!".

Таким образом в тот день вся моя жизнь трансформировалась и потекла в новом направлении. Я принял решение следовать по пути, указанному мне Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой!

Отрывок из книги "Сатьям Шивам Сундарам - 7"
Шри Б.Н. Нарасимха Мурти

МАЙ 2012
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.