Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

РЕДАКЦИОННАЯ СТАТЬЯ

"Санатана Саратхи" 50 славных лет

    Бхагаван Шри Сатья Саи Баба не раз заявлял: "Все Мои желания всегда осуществляются, и все Мои планы неизбежно воплощаются в жизнь". Пятьдесят лет назад Бхагаван дал старт изданию ежемесячного журнала "Санатана Саратхи". Он Сам выбрал оптимальное время для его выхода в свет и Сам придумал для него название, Сам назначил редактора и приобрел ножной печатный станок, чтобы открыть маленькую типографию в Прашанти Нилаям. Он также Сам написал первую статью для первого номера, и затем продолжал писать для журнала на протяжении 26 лет, с 1958 по 1984 годы. Таким образом, журнал "Санатана Саратхи" появился на свет благодаря Божественной воле Бхагавана. Свами по этому поводу сказал, что "Санатана Саратхи" - проявление Его воли (санкальпы), Его служение людям (упасана) и Его блаженство (ананда). Пятьдесят лет существования "Санатана Саратхи" явились свидетельством осуществления воли Бхагавана. Возможности человеческого ума ограничены, и он не в состоянии постичь Божественный промысел. Пятьдесят лет назад никто не мог вообразить, что этот маленький журнал, напечатанный на газетной бумаге с помощью ножного печатного станка в отдаленном труднодоступном уголке Индии и выпущенный без какой-либо рекламы, в один прекрасный день обретет подписчиков во всем мире, и будет переводиться на 25 основных языков Индии, а также множество иностранных языков, для утоления духовной жажды людей всех рас, национальностей и вероисповеданий. То, что казалось невозможным, стало возможным, и вот - этот журнал здесь, перед нами. Несомненно, "Санатана Саратхи" является сегодня одним из наиболее читаемых духовных журналов в мире.

    Однако истинными показателями успеха журнала являются не повсеместное распространение и широкая популярность, а его способность преобразовывать сознание миллионов людей, вдохновляя и возвышая их заложенной в нем силой истины, праведности, мира, любви и ненасилия, которые даруют счастье, единство, чистоту и помогают постичь свою Божественную природу. На самом деле "Санатана Саратхи" - вовсе не журнал в обычном смысле этого слова. Это - мощный духовный маяк, освещающий путь всему человечеству и ведущий его к освобождению, просветлению и бессмертию. Он осуществляет связь человека с Богом. Именно поэтому Бхагаван сказал: "Санатана Саратхи" - это мост, ведущий вас ко Мне и приближающий Меня к вам". Читатели "Санатана Саратхи" раскрывают журнал с благоговением и читают его с верой, потому что он доносит до них послание Бога. Они рассматривают появление в их доме этого журнала как явление Самого Господа.

    Впервые в истории человечества Аватар стал использовать журнал для того, чтобы донести до людей Свою благую весть. Это, без сомнения, проявление безграничной милости Бхагавана. Золотой юбилей "Санатана Саратхи" является отличным поводом для выражения нашей искренней, сердечной благодарности Бхагавану за то, что Он даровал нам этот возвышающий сознание духовный журнал, который помогает нам обрести спасение.

    Мои деяния свидетельствуют о Моей Божественной силе и являются проявлениями Божественного Начала. Я одариваю вас, потому что люблю, и Моя любовь к вам (према) никогда не иссякнет, но у Меня лично нет никаких желаний. Я всегда говорю о любви, и веду вас по пути любви, потому что Я - сама любовь.

Сатья Саи Баба

ФЕВРАЛЬ 2007
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.