Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ОРТОПЕДИИ

    С 10-го по 12-ое июля 2009 года в Институте высших медицинских наук Шри Сатья Саи в Путтапарти была проведена Международная ортопедическая конференция Шри Сатья Саи. По прибытии в Институт для торжественного открытия конференции Бхагавану было предложено традиционное приветствие с Пурнакумбхам. Это произошло 10-го июля 2009 года около 4 часов дня во время исполнения Вед. Вскоре после прибытия Бхагаван прошёл в конференц-зал и открыл конференцию возжиганием священного огня. Затем Бхагаван осмотрел экспонаты, представленные в галерее ортопедического отделения. На выставке были представлены 52 панно, несущие информацию об ортопедическом отделении, и о нескольких случаях срочного оперативного вмешательства, а также о деятельности других отделений госпиталя. Бхагавану было предложено арати, и Он выехал из госпиталя в 16:45.

    10-го июля в 17:00 более 150 делегатов начали свою работу. В конференции принимали участие: три известных зарубежных хирурга-ортопеда д-р Лео Вайтсайд (США), д-р. Ян Лермонт и д-р Джон Скиннер (Великобритания), пять известных хирургов-ортопедов из Индии и три из Института высших медицинских наук Шри Сатья Саи. Д-р Р. Варадачари, заведующий ортопедического отделения, представил президиум. Вступительное слово взял д-р А Н Сафая, главный врач Госпиталя. Кроме докладов на тему конференции "Успехи ортопедии", д-р Нарендра Редди, председатель Международного медицинского комитета Шри Сатья Саи, выступил на тему "Саи: идеальное здравоохранение" и "Саи: всемирная миссия заботы о здоровье".

    11 июля 2009 года д-р Лео Вайтсайд провёл операцию, являющуюся последним достижением в современной хирургии по "Полной замене коленного сустава без использования цемента", впервые проведённую в Индии (symmetric porous condylar knee). 12 июля д-р Ян Леармонс провёл операцию "метал в металле" по полной бесцементной замене бедра (керамика в металле). 11 июля во второй половине дня все делегаты собрались на специальную сессию в Саи Кулвант Холле. Бхагаван спустился в их ряды и излил на них поток Своей милости. Бхагаван также разговаривал с членами президиума. 12-го июля в 13:30 конференция подошла к своему завершению, последовало торжественное закрытие и поздравление от имени ортопедического отделения всех 11 членов президиума.

    Все делегаты и члены президиума глубоко прониклись любовью и чувством сострадания Бхагавана, а также атмосферой покоя, царящей в ашраме.

АВГУСТ 2009
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.