Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

Великолепие Божественной cлавы

ОДИН ИЗ ТЫСЯЧ ПРЕДАННЫХ

Я понял, что общее состояние моего здоровья ухудшается, поскольку у меня пропал аппетит, я терял вес; у меня возникла и ноющая боль в брюшной полости, и другие симптомы, влияющие на мое самочувствие. Однажды я ощутил сильную боль, которая охватила всю правую половину тела. До этого момента я пытался справляться со своими медицинскими проблемами сам, но теперь, зная, что мне вскоре предстоит поездка в Путтапарти на День рождения Шри Сатья Саи Бабы, я сразу же обратился к своему семейному врачу и близкому другу д-ру К.В. Камешвара Рао. Он осмотрел меня и, отругав за мою халатность, направил меня в Институт Рентгеновских исследований д-ра Какарла Субба Рао. Там мне дали выпить раствор бария, после чего сделали рентгеновские снимки в трех различных положениях. Поскольку на следующий день было воскресенье, выходной день, меня попросили забрать рентгеновские снимки и заключения в понедельник.

В тот же день мой доктор позвонил мне в офис и сообщил о том, что он беседовал обо мне с сотрудниками Института. Он посоветовал мне уйти в отпуск на 10 дней и побыть дома, соблюдая постельный режим, и сказал, что придет ко мне домой вечером и назначит необходимый мне курс лечения. Я внутренне повиновался ему лишь в одном: я подал заявление об уходе в отпуск.

Придя домой с работы, я подумал, что мог бы начать свое лечение, вернувшись из Путтапарти. Поэтому я собрал чемодан и помчался на автовокзал. Физическое недомогание, да еще и изнуряющее ночное путешествие по ухабистым дорогам привели к тому, что я буквально шатался от слабости. Когда я добрался до Путтапарти на следующее утро, я, тем не менее, все же смог как-то собраться, одеть галстук, значок и встал, ожидая даршана Саи Бабы.

В мандире шел ремонт. Около 25-ти волонтеров занимались тем, что сдирали старое покрытие со стен, колонн и навесов от солнца с помощью стамесок и молотков, работая вместе с каменщиками. Наблюдал за этой работой, архитектор, сделавший проект фасада, который одобрил Саи Баба. Именно тогда Саи Баба, уже стоявший на веранде, посмотрел на меня, приветливо улыбаясь и позвав: "Прабхул Пател (Хайдерабад)!", показал еще на меня и Кхиалдаса (из Хайдерабада) и дал какие-то указания. Пател подал нам с Кхиалдасом знак, чтобы мы подошли к нему. Когда я приблизился к веранде, Саи Баба сделал несколько шагов вперед и встал передо мной. Я коснулся Его стоп и, когда вставал, Он прошептал мне: "И ты тоже иди наверх". Я быстро пошел туда и догнал Патела и Кхиалдаса на лестнице, ведущий на второй этаж.

Когда мы оказались в комнате Саи Бабы, Пател сказал: "Свами распорядился, чтобы мы трое снесли навес от солнца возле Его комнаты". Мы закрыли окна, чтобы пыль не летела в Его комнату, и вылезли на этот навес с молотками в руках. Я держал свой молоток в левой руке. Если бы Саи Баба сказал мне, с какой целью Он приглашает меня подняться наверх, я бы, наверное, стал извиняться перед Свами и объяснять Ему, что у меня болит правая рука. Кроме того, Пател проинструктировал нас, что наша работа непременно должна быть закончена к одиннадцати часам, до того, как начнутся бхаджаны. Я стал изо всех молиться Саи Бабе о том, чтобы Он поднялся наверх посмотреть, как у нас идут дела, заметил бы, что мне сложно держать молоток правой рукой и дал бы мне прасад, который избавил бы меня от моей болезни.

Я не мог не присоединиться к этим двум людям, выполняющим работу, которую нам дали. Медленно, постепенно мои руки стали крепкими и сильными; и, полностью забыв о своей боли, я начал стучать молотком со знанием дела и уверенностью. Мы закончили эту работу задолго до одиннадцати часов. Саи Баба открыл окно и попросил нас зайти к Нему.

Мы втроем вошли в комнату и встали перед Ним, сложив руки в "намастэ". На чайном столике на металлическом подносе лежали кусочки сладости "Писта Бурфи" зеленого цвета. Саи Баба не кушает сладостей. Какие бы продукты ни присылали Ему преданные, Он раздает их Своим преданным и мальчикам из Патхашалы. Он взял один из этих кусочков и дал Пателу, сказав: "Пакода! Ты хорошо поработал. Возьми это и ступай". Пател коснулся стоп Саи Бабы, совершил поклон, взял сладость и вышел. Затем Саи Баба вложил другой кусочек в руку Кхиалдаса и сказал ему: "Ты тоже хорошо поработал, Бонда! Возьми это и иди". Тот сделал то же самое, что и Пател, и ушел. Они оба были огромными и сильными. Вот почему Саи Баба называл их так, как зовут малышей; и они очень радовались, когда Он их так называл.

Затем Саи Баба попросил меня сесть. Он взял кусочек того же самого "Бурфи" и разломил его пополам. Он дал мне одну из этих половинок и сказал: "Съешь это. Это вылечит твою боль в руках". Я съел ее. Он дал мне другой маленький кусочек, говоря: "Это - для улучшения твоего общего самочувствия; съешь это". Я повиновался. Затем Он дал мне оставшуюся третью часть куска сладости и сказал: "Это избавит тебя от проблем с селезенкой. Я вылечил тебя от всех твоих болезней". Все еще держа сладость во рту, я простерся перед Ним, а затем спустился вниз, рассказал тем, кто со мной работал, о том, что со мной произошло, и сел петь бхаджаны, которые должны были начаться через несколько минут.

Я вернулся в Хайдерабад через неделю. Д-р Камешвара Рао пришел ко мне домой на следующий день. Он показал мне рентгеновские снимки, чтобы убедить меня в том, что моя селезенка повреждена действительно очень сильно. Я рассказал ему о своем опыте, который у меня был в Путтапарти.

"Ты мне можешь рассказать о Саи Бабе и Его чудесах в другой раз. А теперь послушай мнение врача. Если ты немедленно не ляжешь в больницу, то именно ты сам будешь причиной своей смерти. Я не могу сказать об этом менее категорично", - предупредил он. "Хорошо, я назначу священный день, когда ты сможешь забрать меня в больницу", - ответил я смеясь. Он ушел, недовольный мною и моим возмутительным с его точки зрения поведением. Это свидетельствует лишь о том, как сильно он меня любит. Но с этих пор прошли двадцать два года и этот священный день еще не настал.

Я делюсь этим эпизодом лишь для того, чтобы рассказать вам о бесконечно божественном, материнском прикосновении Саи Бабы, когда он кого-то хвалит или ругает, а вовсе не для того, чтобы изобразить себя Его великим преданным, чью жизнь Он спас. В конце концов, я не VIP-персона и моя жизнь не является особенно ценной.

- Отрывок из книги Б.В. Рамана Рао "Любовь - Моя форма".

ДЕКАБРЬ 2012
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.