Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ЧУДЕСНОЕ СПАСЕНИЕ ОТ КАТАСТРОФЫ

В. Мехта

Свами спас меня, когда я находился в воздухе, оставаясь в своей физической форме в Путтапарти. Он не связан никакими преградами и Он вездесущ. Сегодня Его уже нет в физическом теле, но в Своей вездесущей форме Он продолжает пребывать рядом со Своими преданными, помогая им, направляя и защищая их.

Являясь выпускником Национальной Академии Обороны в Пуне, одного из лучших тренировочных оборонных заведений в мире, в возрасте 20 лет я был направлен как пилот истребителя в Индийские Воздушные Силы. Я получил «визитку» Шри Сатья Саи Бабы в 1975 году, и с тех пор Саи Баба направляет и защищает меня, взяв на Себя полную заботу не только обо мне, но и обо всей моей семье.

В объятия Свами

В 1974-1975 гг. я работал инструктором в Национальной Академии Обороны. Моя сестра и ее муж также работали в Академии, и у них было двое сыновей-близнецов. Муж сестры, профессор Васант Сибал, преподавал историю в течение многих десятилетий. Один из близнецов, Санджай, имел слабое здоровье по причине отверстия в сердце (систолический шум). Такая патология довольно часто бывает у детей, но обычно такое отверстие зарастает с возрастом и никакого лечения не требуется. Но в случае Санджая все обстояло по-другому. Его возили по всевозможным врачам, но безрезультатно. Врачи придерживались мнения, что ему придется перенести операцию на сердце. Конечно, родители рассматривали эту возможность как крайний случай. Когда им рассказали о сверхспособностях Шри Сатья Саи Бабы, они согласились провести у себя дома программу бхаджан в надежде получить благословения Саи Бабы для исцеления Санджая.

В день проведения бхаджан муж сестры позвонил мне и попросил присоединиться к ним в молитве Саи Бабе. Хотя мне не очень этого хотелось – ведь я был пылким последователем Арья Самаджа – я пошел туда вместе со своей семьей, поскольку просьба исходила от мужа сестры. Началось пение бхаджан и все тихо сидели, внимательно слушая. Во время пропевания бхаджана одна из исполнительниц сказала, что видела, как в дом вошел Саи Баба. Все члены семьи посмотрели друг на друга с улыбкой и подумали, что Всемогущий является Вездесущим и поэтому то, что она сказала, не является чем-то необычным. Но, о чудо! – вскоре все увидели, как на фотографии Саи Бабы начал образовываться пепел вибхути и его количество все увеличивалось. Однако моя жена Нандини не восприняла это всерьез и сказала, что все это – сиддхи (йогические сверхспособности), которые можно приобрести, выполняя определенные духовные практики. Санджай не излечился этими молитвами и его повезли в Путтапарти. Там Свами благословил его и ему была успешно сделана операция, после которой он стал полностью здоровым.

Поток вибхути, появившийся на портрете Саи Бабы в тот вечер в ноябре 1975 года, был визитной карточкой Свами для меня и я полностью убедился в Его сверхъестественных способностях. Однако у Нандини было все по-другому. Каждый раз, когда я начинал говорить с ней о том, что произошло в доме профессора Сибала, все заканчивалось серьезным спором, а иногда полным разладом, потерей покоя и гармонии в доме.

В октябре 1977 года я приехал в Коимбатор для прослушивания курса. Поскольку у меня было сильное желание получить даршан Саи Бабы, я взял небольшой отпуск во время праздника Дасара и приехал в Путтапарти. Я получил полный блаженства даршан Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы и счастливый вернулся в Коимбатор для завершения курса. Я продолжал молиться Господу по поводу отсутствия у Нандини веры в Него.

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба милостиво ответил на мои молитвы и самым чудесным образом произвел трансформацию Нандини. К тому времени, когда я после курса вернулся в Барейлли, она был полностью изменившимся человеком. Саи Баба начал каждую ночь являться ей во сне и в своих снах она даже побывала в Путтапарти. Она сказала, что не только будет ходить на бхаджаны в другие места, но начнет регулярно проводить песнопения и в нашем собственном доме. Вот это реальное чудо! Позже, когда она приехала в Путтапарти, она подтвердила, что это были те же места, которые она видела в своих снах. С тех пор она обрела непоколебимую веру в Саи Бабу и всем сердцем поклоняется Ему.

Интересно, что в 1983 году во время интервью Свами материализовал красивое кольцо прямо из воздуха и надел его мне на безымянный палец правой руки. Свами сказал, что он будет защищать меня. Кроме того, Он заявил: «Ты – пилот. Я же буду Пилотом твоей жизни».

Мгновенная помощь в опасной ситуации

В 1986 году в качестве командира сверхзвукового истребителя я был направлен на два года в Ирак для обучения иракских пилотов действиям в боевых вылетах. Во время моего пребывания в этой стране, 1 марта 1987 года, когда я летел с учеником на ультразвуковом истребителе, самолет вошел в штопор из-за неполадки в системе управления. На этом самолете был лишь один двигатель, но очень мощный, который способен развить скорость самолета вдвое больше скорости звука. К сожалению, двигатель тоже перестал работать. Катастрофичность положения была очевидна: высота свыше 3,3 тыс. метров, а самолет падал со скоростью 100 метров в секунду. При такой скорости снижения самолету достаточно было около 30 секунд, чтобы проделать воронку в земле. Единственной надежной на спасение в такой ситуации являются кресла катапультирования. Однако, прежде чем обратиться к этому средству спасения и катапультироваться, я из глубины сердца воззвал к Саи Бабе за помощью.

И о чудо! Помощь Господа явилась немедленно. Было такое ощущение, что некая «неведомая Рука» взяла управление самолетом и он начал выходить из штопора. Теперь нужно было перезапустить мотор, на что на земле уходит почти 60 секунд. Однако на сей раз на это потребовалось всего 25 секунд. По прошествии этого времени самолет опустился до высоты почти 100 метров, но благополучно вышел из этой аварийной ситуации.

Потрясенный до глубины души, я направил самолет обратно, всю дорогу благодаря Господа. Понятно, что после этого случая самолет долгое время подвергался всевозможным диагностикам и ремонтам, прежде чем снова смог взлететь в воздух. От властей же Ирака я получил благодарственное письмо.

Всемогущий Спаситель

Вечером того же дня, когда случилось это происшествие я, вернувшись домой, рассказал обо всем жене. Мы оба поблагодарили Саи Бабу за то, что он спас меня, но на этом история не закончилась.

Мое пребывание в Ираке подошло к концу в октябре 1988 года и я был направлен в Лакнау в качестве командира военно-воздушной базы. В январе 1989 года Саи Баба даровал мне и моей жене интервью в Путтапарти. Я простерся перед Ним и поблагодарил за то, что Он спас меня от неминуемой гибели 1 марта 1987 года. Свами с любовью начал пересказывать весь инцидент, а затем внезапно оборвал свою речь и сказал: «Прошлое – в прошлом». После интервью моя жена сказала, что хотя она, будучи женой летчика свыше 20 лет, много знала о летном деле, но после рассказа Саи Бабы поняла эту крайне серьезную аварийную ситуацию намного глубже.

Можно сделать вывод из описанного выше случая, когда Свами спас меня, находящегося в воздухе, оставаясь в Своей физической форме в Путтапарти, что Он не связан какими бы то ни было преградами и что Он вездесущ. Сегодня Он не находится в физическом теле, но в Своей вездесущей форме продолжает пребывать рядом со всеми Своими преданными, помогая им, направляя и защищая их.

(В данный момент автор служит офицером в аэропорту Шри Сатья Саи Прашанти Нилайям).

ИЮНЬ 2013
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.