Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

САНАТАНА САРАТХИ - СПЕЦИАЛЬНО
ПРЕДНАЗНАЧЕННАЯ ДЛЯ ВАС ГИТА

С. Арджуна Раджа

    За несколько дней до выхода в свет "Санатана Саратхи" Бхагаван Шри Сатья Саи Баба заявил: "Бхагавад Гита является руководящей книгой, картой для искателя покоя и освобождения. Бог Сам поместил Себя в каждое сердце в качестве Колесничего. Просите Его о соответствующем руководстве, и Он ответит вам и поведёт вас. Если вы призываете к Богу, вы сможете услышать, что Гита специально предназначена для вас". "Санатана Саратхи" таким же образом был предназначен в качестве "Бхагаван Увача" (Так сказал Бог) для мира, который оказался на ложном пути и находится в смертельной опасности.

Нектар Божественной мудрости

    Бхагаван дал человеку бесценную мантру (магическую формулу) Божественной жизни. Он говорит: "Вдыхайте только дыхание Бога! Это истинная Божественная жизнь. Будьте самоотверженны, пусты, как флейта, и тогда Бог Кришна будет дышать через вас и заполнит пустоту, которую вы приобрели. Он создаст пленительные мелодии, чарующие все Творение". Бог решил играть мелодии через "Санатана Саратхи", чтобы восхищать Творение. Главной целью являлось вести нелюбимых и нелюбящих более уверенными и твердыми шагами к присутствию Избавителя, Утешителя, Спасителя, Аватара Саи.

    Пятьдесят Шиваратри прошло с момента первого выпуска "Санатана Саратхи" в 1958 году. Многие из нас, кто имел счастье с самых первых дней читать "Санатана Саратхи" с почтением и впитывать в себя весь его смысл, чувствуют, насколько истинным было заявление Бхагавана: "Этот Саратхи (Колесничий) будет бороться за прочное установление мира в мире. Этой победой он обеспечит Ананду (Блаженство) для всего человечества". Как Колесничий, Баба был предопределен вести мир таким образом, чтобы очистить его от болезней, бедствий и отчаяния. Обретенная таким образом Ананда, избавляет нас от страха и неустойчивости, от зависти и враждебности, от гордости и мелочности. В Ананде мы все Одно!

    "Санатхана Саратхи" читается и перечитывается много раз, понимание углубляется с каждым внимательным чтением, потому что это ничто иное, как Аватар вани (голос Бога), пропитанный нектаром вечной мудрости. Многие преданные скрепляют журналы в тома и хранят их как сокровище. Многие утверждают, что в тяжелые времена всё, что нужно делать, - это открыть наугад любую страницу старого номера и к тому времени, как вы закончите чтение, проблема внезапно исчезнет.

От сердца к сердцу

    Все Вахини (Потоки) были напечатаны в "Санатана Саратхи". Как преданный Рамы, я имел особую привязанность к "Рамакатха Расавахини", исходящего непосредственно от Саи Рама и содержащего много интересных сказаний, которые нельзя найти в изложениях других авторов. Баба превозносит женские характеры, особенно Сумитры и Урмилы. Свами дает новую интерпретацию роли Кайкейи и Мантхары и углубляет наше понимание истории Рамы, истории уникальной жертвенности и защиты дхармы.

    От скромного начала английско-телужской версии, которая распространялась бесплатно, "Санатана Саратхи" превратился теперь в самый многотиражный духовный журнал и публикуется на всех основных языках мира. Для многих книг и литературы Саи на иностранных языках "Санатана Саратхи" является первоисточником и справочником.

    Хотя информация о Бхагаване и Его учении сейчас доступна в Интернете, аудио СD и DVD, но для того, чтобы впитать в себя высказывания Бхагавана, ничего не может быть лучше ощущения твердого экземпляра "Санатана Саратхи" в руках. Прижимать его тесно к своей груди и раздумывать над тем, что Бхагаван объяснил на его страницах - это значит истинно переживать "от сердца к сердцу" опыт. Баба называет "Санатана Саратхи" "мостом, который ведет вас ко Мне и приводит Меня к вам". Как истинно и успокаивающе звучат эти слова!

Источник вдохновения для добровольцев Саи

    Помимо распространения жемчужин Божественной Мудрости Бхагавана путём публикации Его золотых слов, "Санатана Саратхи" является источников большого вдохновения для добровольцев Саи. Руководящее послание для добровольцев Саи, которые выполнили грандиозную задачу снабжения людей в Африке к 80-летию Бхагавана Бабы 200 000 шт."Саинет" (противомоскитными сетками в районах зараженных малярией), пришло через "Санатана Саратхи". Бхагаван говорит: "Рассуждения о преданности без жертвенности - бессмыслица. Старайтесь привлечь других к служению и улучшить условия жизни бедных в сельских районах". Многие из Саи добровольцев, участвовавших в "Саинет" проекте, только слышали о Бабе и, возможно, видели Его фотографии. Мотивация для любящего служения пришла через "Санатана Саратхи".

Заря Золотой Эры

    Любовь является главным посланием Бхагавана, а, следовательно, и "Санатана Саратхи". Давайте вспомним слова Бхагавана в этой связи: "Моё Послание, Моя Миссия есть према, према, према, ничего больше. Это, помните, составляет суть Вед и дхармы. Когда она наполняет сердце, все страхи, все зло исчезают". Простое послание Бабы "Не беспокойтесь, будьте счастливы" принесло радость и счастье безнадежно больным пациентам в госпиталя. На закате жизни они открыли искусство не беспокоиться и быть положительно счастливыми до конца жизни. Один пациент сделал такую надпись на головных уборах и роздал всем пациентам.

    Бхагаван ясно объяснил дорогу. Это мы должны искать Саи и помещать Его в себя. Миллионы людей по всему Земному Шару вдохновляются чтением "Санатана Саратхи" и идут по пути Саи. Случайный взгляд на рубрику "Новости из центров Саи" в любом из недавних выпусков "Санатана Саратхи" откроет вам широкое разнообразие программ служения, осуществляемого различными центрами Саи по всему миру - Канаде, Японии, Боснии и Герцеговине, России, Венгрии, Венесуэле, Панаме, Швейцарии, Великобритании, Сибири и США, это не считая различных центров в Бхарате. Около 170 стран имеют отделения Организации Шри Сатья Саи, и преданные, которые посещают Прашанти Нилаям, представляют эти нации. Происходит молчаливая революция, и сумма производимого общего блага грандиозна. Заря обещанного Золотого Века уже возвестила Его наступление.

    В заключении я желаю "Санатана Саратхи" всевозможных успехов в распространении Божественной миссии Бхагавана. Пусть "Санатана Саратхи" течет как Сантоша Дайе (даритель счастья), разрастается и поднимается как Према Саи (Любовь, какой и является Саи)! Пусть он достигает высшего осуществления в Сарва - Джива -Самайкайа - Варадхи (Все существа слились с океаном - цель осознания Одного без второго).

ФЕВРАЛЬ 2007
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.