Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ОЧИЩЕНИЕ СЕРДЦА

Во время пребывания Кришны в Двараке, в тех краях жил выдающийся художник. Он писал портреты многих царей и получал за это вознаграждение. Но никакие награды не приносили ему удовлетворения, художник полагал, что его искусство будет иметь смысл только в том случае, если он сможет написать портрет Кришны и заслужить, таким образом, Его милость. В надежде на это он отправился в Двараку и получил там даршан Кришны. Кришна с улыбкой спросил: "Что привело тебя сюда?". Художник ответил: "О, Господь! Я прошел всю страну и заработал себе репутацию самого выдающегося мастера, но это не приносит мне радости. Молю Тебя, будь так добр, дай мне возможность нарисовать Твой портрет. Я смогу запечатлеть Твой образ таким, какой Ты есть, если Ты посидишь передо мной некоторое время. Прошу Тебя, дай мне возможность наполнить мою жизнь высшим смыслом". Кришна согласился, посидел перед ним, не двигаясь, некоторое время, а потом ушел.

Художник запечатлел в уме Его образ, нарисовал Кришну и на следующий день пошёл к Нему, чтобы показать портрет. Когда он увидел Кришну, то понял, что Господь выглядит совсем иначе. Художник вернулся в свою комнату, нарисовал ещё один портрет Кришны и на следующий день принёс Ему портрет. Но и на этот раз художник не был удовлетворён, так как Кришна выглядел по-другому. Так он пытался нарисовать портрет Кришны пять или шесть раз, но это ему не удавалось. Художник очень расстроился из-за того, что не смог осуществить своё желание, и решил в полночь уехать из Двараки, никому не сказав об этом.

Зная о страданиях художника, мудрец Нарада явился перед ним и сказал: "Дорогой мой! Знаешь ли ты, кто такой Кришна? Возможно ли в точности запечатлеть Его образ? Никто не может нарисовать точный портрет Кришны, режиссёра божественной космической драмы, чей облик всегда нов и сияет, наполняя светом каждое мгновенье". Успокоив художника, Нарада продолжал: "Не расстраивайся. Я подскажу тебе один способ". Сказав это, Нарада прошептал ему на ухо секрет. С радостью приняв совет Нарады, художник пошёл на следующий день к Кришне с большим зеркалом, покрытым тканью, поставил его перед Кришной, убрал ткань и сказал: "Свами! Теперь каким бы ни был Твой облик, он отразится в этом зеркале". Кришна понял затруднительное положение художника, благословил его и излил на него Свою милость.

Если у вас чистое сердце, то вы можете ясно увидеть в нём образ Бога. Очистить сердце можно только с помощью преданности, исполненной веры и любви.

ЯНВАРЬ 2012
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.