Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

Сияние Божественной славы

РАСПЯТИЕ

Вечером, перед Днем Махашиварати 1973 года, нам сказали, что рано утром нужно быть готовым для путешествия, о месте назначения мы узнаем после подготовки и загрузки машин. Свами решил, что во время появления лингама с ним будет только небольшая группа людей.

Целью нашего путешествия был Бандипурский заповедник для диких животных, находящийся в Бандипурском лесу в нескольких часах езды по штату Карнатака.

Мы прибыли в гостиницу в лесу в ранний полдень. На следующее утро мы вернулись к нашим машинам и, направляемые лесниками, двигались по извилистым дорогам, надеясь на случайную встречу с каким-нибудь стадом лесных диких слонов.

Пока мы двигались через лес и перелески, мы надеялись заново пережить драматическую и восхитительную встречу, которая произошла у Саи Бабы несколько лет назад со стадом диких слонов, когда Он с несколькими Своими преданными совершал праздничную поездку по этому заповеднику.

Однако на этот раз слоны оставались в своих укромных местах и ни одного из них мы не увидели.

Но поездка среди холмов имела другую и более важную цель. Свами намеревался выбрать нужное место, где бы мы могли собраться во время сумерек для священного события - рождения лингама. Именно в связи с этим великим и наиболее таинственным событием, которое неизвестно во всем мире, и лежит за пределами воображения, было создано это распятие.

Когда мы переезжали мост через песчаное русло высохшей реки, Саи Баба показал, что место будет здесь. Он сказал, что мы все вернемся сюда сразу после наступления сумерек. Так мы и сделали. Остановив машины у обочины дороги, мы начали спускаться вниз к песчаному дну реки. Я был рядом с Саи Бабой. Проходя мимо куста, Свами отломил две веточки, сложил их вместе и спросил меня: "Что это, Хислоп?".

"Ну, Свами, это крест" - ответил я.

После этого Саи Баба закрыл эти веточки пальцами и медленно подул три раза на Свой кулак в направлении между большим и указательным пальцами. Затем открыл Свою ладонь, показывая фигурку Христа, распятого на кресте, и дал мне ее.

Он сказал: "Здесь изображен Христос таким, каким Он был в момент, когда оставил свое тело, а не таким, каким Его воображают художники или как описывают историки. Его живот втянут и видны все ребра, так как Он не принимал пищи в течение восьми дней".

Я посмотрел на распятие, но не знал, что сказать. Тогда Саи Баба продолжил: "Этот крест сделан из того самого дерева, из которого был сделан крест, на котором был распят Христос. Понадобилось некоторое время, чтобы найти это дерево после 2000 лет! Христос изображен здесь после того как Он умер. Это мертвое лицо".

Я заметил что-то странное и спросил: "Свами, что это за отверстие наверху креста?" Саи Баба ответил, что первоначально крест вешался на столб.

Из книги Дж. С. Хислопа "Мой Баба и я".

СЕНТЯБРЬ 2012
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.