Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ВОСХТИТЕЛЬНЫЕ ПОЛВЕКА БОЖЕСТВЕННОЙ МИЛОСТИ

Кришнадас Еради, Харидас Еради

    Наш первый даршан Бхагавана в непосредственной близости состоялся во дворце Колленгоде, Палаккад, Керала в марте 1960 года. Свами вышел из Своего помещения, чтобы дать даршан преданным, сидящим на галерее.

Возможность пения бхаджанов перед Свами

    Мы начали с пения бхаджана "Читачора Яшода Ке Вал" в первый раз в Его божественном присутствии. К удивлению всех, Свами стоял перед нами до тех пор, пока мы не закончили петь наш бхаджан. Он попросил нас приехать в Кочи (Кочин), место, куда Он направлялся. Мы последовали за (машиной) Свами и прибыли в Кочи. В Кочи Свами милостиво посетил дом нашего брата судью Балакришну Еради, где Он провел несколько часов со всеми нами.

    Наша следующая золотая возможность спеть бхаджаны перед Свами произошла в доме Шри Кесава Рао, когда Он посетил Кожикоде (Каликут), штат Керала, 30 мая 1964 года. Шри Рао был директором регионального инженерного колледжа в Каликут.

    В 1967 году во время празднования дасара Свами сказал Шри Кастури: "Трое братьев прибудут из Кералы и они должны будут петь бхаджаны в мандире". Это было более 40 долгих лет назад и Свами в Его безграничной доброте дал нам эту привилегию петь перед Ним в Путтапарти.

Испытывая Божественность Бхагавана

    В декабре 1967 года Свами снова посетил Кочи и пробыл в доме нашего брата три дня. Наш брат был судьей Верховного суда Кералы. У нас был золотой шанс побыть вместе со Свами три дня, память о которых будет воодушевлять нас всю нашу жизнь. Фактически, мы обрели богатый личный опыт в течение этого периода времени. В течение тех трех дней было много многолюдных праздников, которые посетил Свами в Таун холле, Дурбар Холл Граунде и т.д. Один особенный случай до сих пор свеж в нашей памяти. Свами уже собирался покинуть Кочи после того, как Он пробыл там три дня. Свами позвал Шри В.Н.Раджана, главного полицейского инспектора (который лично руководил добровольцами - севадалами во время визита Свами в Кералу) и попросил его позвать констебля (полицейского), который нес службу у ворот. Шри Раджан сам побежал звать констебля. Он был шокирован, увидев, что констебль в помятой униформе и даже не брился последние дни. Шри Раджан был чрезвычайно раздосадован констеблем, но так как Свами ждал, он попросил констебля немедленно подойти к Свами. Свами, с Его постоянной милостивой улыбкой, спросил Шри Раджана, почему этот констебль в таком виде. Раджан был ошеломлен!

    Затем Свами Сам дал ответ: "Понимаешь, Раджан, этот человек был на посту последние 72 часа без смены одежды, бриться, ванны, еды и сна. Его глубокая преданность привела к тому, что он забыл все мирские нужды, и он охранял Меня последние три дня. Я считаю его великим йогом!" Сказав это, Свами материализовал золотую цепочку и подарил ее констеблю, который стоял рядом. Это один из эпизодов, который мы отчетливо помним, потому что Свами показал всем нам, что Он видит со всем Его милосердием все в этой вселенной, везде и всегда.

Экстаз от Божественного присутствия

    Финальной программой визита Свами в Кочи была Его божественная беседа в Таун Холле. Сразу же после этого мероприятия Свами должен был уехать из Кочи. Шри Муралидхаран, директор всеиндийского радио, Каликут, записывал полностью всю беседу Свами. После божественной беседы и бхаджанов Свами должен был покинуть зал и Кочи. Мы начали петь арати после завершения бхаджанов. Опыт пребывания со Свами в течение трех дней и реальность того, что все подошло к концу, внезапно привело нас к эмоциональному взрыву. Мы были все в слезах. Мы забыли, что программа записывается на всеиндийское радио, и что появился перерыв в пении. Свами просто стал перед нами и сказал: "Не плачьте; Муралидхаран записывает все, и это будет передаваться завтра. Я буду ждать в доме вашего брата, завершу арати и приду". К нашему великому изумлению, когда Муралидхаран передавал записанную программу, эти два момента (слова Свами и наш плач) были стерты божественной волей Свами, не оставив в обоих случаях никаких перерывов.

    23 мая 1976 года Свами прибыл в Кажикоде (Каликут) из Оути, чтобы заложить первый камень в фундамент Шри Сатья Саи Видьяптх, Шрисаилам. После праздника Свами сразу же пришел в наш Тхаравад (фамильный дом) в Кажикоде вместе с 30-40 студентами из Бриндавана и провел там несколько часов.

    Во время визита Свами в Дели в 1999 году нам очень посчастливилось, Свами посетил дом нашего брата Судьи Балакришна Еради в первый же день. Свами пришел с доктором Венкатараманом, Шри Кулвант Раи и Шри Анил Кумаром и пробыл около двух часов с нами. Мы были в состоянии экстаза от того, что Он рядом с нами.

    Каждый член нашей семьи хорошо осознает наш долг перед Свами. Мы молимся у Его Лотосных стоп о помощи в том, чтобы жить образцовой жизнью и оправдать Его ожидания.

НОЯБРЬ 2010
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.