Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НОВОСТИ ИЗ ЦЕНТРОВ САИ

США

    7-го марта 2009 года в средней школе в г. Корона (Калифорния) был проведён "День бесплатного медицинского обследования" для жителей р-на Корона-Норко. 105 врачей участвовало в этом мероприятии по 28 специальностям, включая: кардиологию, пульмонологию, ортопедию, дерматологию, педиатрию и другим специальностям. Всего было осмотрено 772 пациента. Более чем 270 добровольцев, включая молодёжь из Саи организации, участвовало в служении с любовью в течение всего дня. Открытие медицинского лагеря началось с торжественной церемонии поднятия флага, которую провели члены Высшей школы корпуса подготовки офицеров резерва в г. Корона. Мероприятие проводилось в присутствии членов Городского совета г. Корона, Городского совета школьного образования г. Корона и других уважаемых в городе людей. Во время обследования проводились следующие тесты: на онкологию, сахарный диабет и наличие сахара в крови, правильной работы лёгких, состояния костной ткани, наличие туберкулёза, также делали анализ мочи, маммограмму и электрокардиограмму. В дополнение к медицинским тестам были проведены иммунизация детей и консультации по правильному питанию для людей, имеющих проблемы питания. После осмотра, пациенты, нуждающиеся в лечении, были направлены в местную клинику для лечения и последующего наблюдения.

    Преданные Саи центра в Далласе (Техас) уже несколько лет заботятся о бездомных. 10 апреля 2009 года они посетили приют "Святого Августина" и обеспечили питанием 350 бездомных. Это служение началось в Далласе примерно 20 лет назад, когда Свами явился во сне одной из преданных, члену Саи центра, показал это место, называемое приют "Святого Августина" и сказал, чтобы она проводила здесь служение. Преданные Саи раздают примерно 500 одеял в течение зимы, а также в холодные дни в течении года. Еда раздаётся дважды в день в приюте "Мост". 12 апреля 2009 г. Саи молодёжью из Саи центра в г. Даллас было накормлено завтраком 100 бездомных. Они делают это каждое воскресенье примерно уже в течение 10 лет.

Великобритания

    31 января 2009 года в Хертфордшире более чем 400 делегатов посетило конференцию, проводимую Организацией (бескорыстного) служения Саи Великобритании. Конференция началась с пения Вед и возжигания священной лампы, которое провели специальные гости д-р Самюэль Сандвайс и г-жа Шарон Сандвайс. Затем последовала молитва Господу и медитация на свет. Пастор Розмари Пери национальный председатель Саи организации выступила на тему конференции: "Паломник, путь и цель", она отметила, что только истинное паломничество ведёт внутрь себя. Шри Ишвер Патель центральный координатор обратил внимание на важность применения на практике учения Бхагавана. Коллекция фотографий и фильмов о деятельности Саи организации в Великобритании, была представлена в виде вдохновляющего коллажа. Во время конференции проводилось обсуждение деятельности Саи организации, включая: Систему образования Сатья Саи на основе общечеловеческих ценностей, Программу обучения руководителей Организации Сатья Саи и различные проекты служения. Было отмечено, что в 2008 году 45 тыс. комплектов горячего питания было распределено среди бездомных в Великобритании. В течение дня в своих 3-х 45-минутных выступлениях д-р Самюэль Сандвайс и г-жа Шарон Сандвайс вдохновляли делегатов, делясь своим личным опытом. Они говорили о том, как повернуть ум на видение внутреннего "Я", практику контроля над чувствами, укрепляя духовную связь с Бхагаваном, и таким образом видеть Его во всём и поддерживать с Ним постоянный контакт, утверждая незримое присутствие Саи в общине, и очищаясь внутренне. Д-р Сандвайс показал видео-интервью в д-ром Джеком Хислопом, в котором он спросил у д-ра Хислопа о квинтэссенции его интенсивного духовного опыта. Д-р Хислоп ответил: "Преданность Богу является основой". Конференция закончилась предложением арати Бхагавану.

Колумбия

    Начиная с 2006 года Саи организация Колумбии согласно Медицинской программы Сатья Саи оказывает медицинскую помощь большому количеству людей в Колумбии. В рамках этой программы была организована медицинская клиника на постоянной основе, где группа медиков-профессионалов каждую неделю с любовью оказывает бесплатную помощь пациентам.

    В 2008 году в клинике было проведено более 1630 консультаций. Бесплатные медицинские лагеря также проводятся каждый месяц в различных частях страны. Кроме оказания медицинской помощи, организуется отдых людей, семинары по моральной поддержке и раздаётся бесплатная пища для пожилых людей в пригороде Боготы. Медицинская программа Сатья Саи предусматривает ежемесячное проведение конференций на темы духовности и здоровья, вход свободный. На сегодняшний день проведено 18 конференций, которые посетили примерно 4000 человек. Участие в конференции может принять каждый. В этой Программе также принимают участие добровольцы, которые являются специалистами в следующих областях: менеджмент, бухгалтерский учёт, статистика, графический дизайн, средства коммуникации, перевод, приготовление пищи, видео и фотосъёмка, они оказывают дополнительные услуги по этим направлениям во время проведения медицинских акций. Медицинская программа Сатья Саи хорошо принимается местными жителями и в настоящее время проводится во многих Южно-Американских странах, включая: Аргентину, Венесуэлу, Бразилию и Парагвай.

Всемирный Фонд Шри Сатья Саи

БХАРАТА

    Андхра-Прадеш
   
Саи организация района Западная Годавари открыла два новых Рама Мандира в деревнях Дандиподи и Венкатаредди Гудем, осуществляя Единую программу Шри Сатья Саи по развитию деревень. В связи с этим была проведена раздача пищи нуждающимся (Нараяна сева). Была построена ёмкость для воды, чтобы обеспечить питьевой водой 300 школьников в школе в Бхимавараме. Был проведён большой медицинский лагерь в отдалённой местности в дер. Анканна Голден, где проживают члены касты Гириджан. Во время работы лагеря было принято 650 пациентов и выдавались бесплатные медикаменты. В различных местах района 126 проводилась бесплатная раздача (комплектов) продуктов для ранее отобранных (нуждающихся) семей, кроме того, было накормлено 2150 человек.

    Дели
    Организация служения Саи в Дели проводила мероприятия согласно Единой программе Шри Сатья Саи по развитию деревень в 9-ти деревнях в Восточном округе Дели. Исследование проводилось в каждом доме из этих деревень, где проживает 1200 семей. Собранные данные отражали проблемы здоровья, в основном глазные болезни. В связи с этим в семи деревнях был проведён медицинский лагерь по проверке зрения. Проверку прошло более 1150 человек, бесплатные медикаменты получило 475 пациентов, очки были изготовлены и выданы 455-ти нуждающимся, 76 пациентов, имеющих серьёзные медицинские проблемы, направили в ближайшую больницу.

    Керала
    В ходе исполнения Единой программы Шри Сатья Саи по развитию деревень продолжается строительство домов для нуждающихся людей. В апреле 2009 года такие дома получили нуждающиеся в районе Ернакулам. В течение марта-апреля 2009 года Саи организация провела большую работу по распространению Божественных посланий Бхагавана по всему штату. Было выпущено 75 тыс. копий 90-то страничного специального выпуска журнала "Санатана Саратхи". Члены Саи организации доставляли их читателям. Там содержались подробности всех проектов Бхагавана. Распространение такой подробной информации в штате Керала и по всему миру имеет впечатляющие результаты.

    Мадхья Прадеж и Чаттисгар
    С 17-го по 20-ое апреля 2009 года в Биласпуре (Чаттисгарх) была проведена фотоэкспозиция "Путешествие с Саи", рассказывающая о посещении Бхагаваном различных мест в Индии и за рубежом. Экспозиция была ранее представлена лотосным стопам Бхагавана во время празднования 50-ти знаменательных лет существования журнала "Санатана Саратхи". Местом проведения выставки стал Рагхавендра Рао Сабха Бхаван. В соседнем здании был расположен Пресс-клуб, обеспечивший удобную возможность средствам массовой информации рассказать о проектах и послании Бхагавана, а также о проходящей выставке.

    17 апреля 2009 года Шри Хафиз Мохаммад начальник отдела кадров Южной железной дороги провёл торжественное открытие выставки. Местные СМИ (печатные и электронные) (газеты, радио и телевидение) много внимания уделили выставке в течение всех 4-х дней её работы. Преданные из Ратампура, Такатпура, Чампа, Райгарха и Райпура также в большом количестве посетили выставку и получили много радости от её осмотра. Примерно 6 тыс. человек посетили выставку, среди большого количества высокопоставленных лиц был Министр финансов Чаттисгарха Шри Аманд Агарвал. Выставка предоставила прекрасную возможность жителям г. Биласпура впервые узнать о Свами и Его проектах.

    Тамилнад
    6-го мая 2009 года в Сундарам в г. Чиннай прошло празднование Дня Ишвараммы. Программа началась в 15:30 пением Вед детьми из Бал Викас. Центральным событием праздника было распределение 100 швейных машинок среди женщин из малообеспеченных слоёв общества, чтобы они могли сами обеспечивать себя. Более 600 учеников Бал Викас приняли участие в празднике, а часть из них выступила с культурной программой, вызвавшей восторг у зрителей. Затем последовала музыкальная программа с песнями преданности, исполненная г-жой Гаутри Венкатрагхаран с ансамблем. После этого очень проникновенно были исполнены бхаджаны. Программа завершилась в 19:00 предложением арати Бхагавану, присутствующим был предложен прасад.

ИЮНЬ 2009
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.