Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ

ЗОВ БОЖЕСТВЕННОГО УЧИТЕЛЯ

Венкат Джейрам

Для студентов Свами времяпровождение с Божественным Учителем – это то, что они по-настоящему любят делать. Поэтому большинство студентов Колледжа искусств и науки Шри Сатья Саи из Бриндавана решило поехать на автобусе в Прашанти Нилаям, чтобы оставаться в Божественном присутствии Свами после завершения годового экзамена в апреле 1979 года. В то время наш колледж был филиалом Университета в Бангалоре. Поскольку я тоже хотел быть рядом со Свами, как и другие студенты, я присоединился к ним.

Наслаждение Божественной атмосферой Прашанти Нилаям

Я написал последний экзамен после второго года обучения. После ланча, получив разрешение у директора мы выехали из Бриндавана и поздно вечером добрались до Прашанти Нилаям. Как только мы сошли с автобуса, мы устремились вовнутрь через Ворота Ганеши. Мандир выглядел величаво и мы смогли ощутить божественные вибрации, которые волновали тело и наш ум. Великолепный аромат божественного запаха наполнил атмосферу. Поскольку было уже поздно, мы добрались до шеда, выделенного для студентов, который был рядом с нынешней южно-индийской столовой.

На следующий день мы пошли рано и сели на веранде перед комнатой для интервью, чтобы получить заветный даршан Свами. Вдруг открылась дверь этой комнаты, а там стоял Свами во всем Своем Божественном великолепии, улыбаясь и приглашая нас кивком головы. После паднамаскара Он поинтересовался каждым из нас отдельно и попросил придти в мандир к утренним бхаджанам. Мы были в божественном восторге, наслаждаясь божественным благословением Прашанти.

Через несколько дней я получил сообщение от своей матери, которая просила меня приехать в Ченнаи, т.к. очень хотела меня видеть. Я был обеспокоен тем, как я посмотрю в лицо Свами, получив такое сообщение от матери. Как я и думал, Свами направился прямо ко мне и попросил меня серьезным тоном поехать и провести время с родителями. Я попыталась что-то сказать, но суровый взгляд Свами заставил меня утвердительно кивнуть головой. Поскольку я уезжал в Ченнаи опечаленным, мои однокурсники похлопывали меня и пытались утешить.

Внутренний зов

Я добрался до Ченнаи в соответствии с указаниями Божественного Учителя и большую часть времени провел с родителями, стараясь служить им, как только мог. Через несколько дней, в один из полудней, когда я сидел на веранде своего дома, я внезапно услышал Божественный голос Свами, который просил меня упаковывать вещи и добираться до Бриндавана. Я попытался отмести это, думая, что мне чудится. Но это продолжалось много раз и на следующий день к полудню я уже потерял покой. Поэтому я подошел к матери и сказал ей об этом внутреннем зове Свами, который просил меня упаковать вещи и прибыть в Бриндаван.

Мать посмотрела мне в лицо и смогла понять мою серьезность. Она позвала отца, чтобы он довез меня до Центральной станции Мадраса и посадил на поезд до Бангалора (ныне Бенгалуру). Я припал к ее ногам за ее понимание, затем упаковал вещи и поехал на центральный вокзал Мадраса. Время было почти 12 часов пополудни и следующий поезд на Бенгалуру был около 13:30. Мы помчались и добрались до станции где-то в 13:20, почти за 10 минут до отхода поезда. Когда Господь принимает решение, вещи происходят именно так и поэтому я вовремя добрался до своего купе. Как только я разместился, поезд тронулся и я попрощался с отцом, который приехал на станцию проводить меня. Я мог видеть боль, которую чувствовали мои родители, поскольку я уехал внезапно, но это был Божественный зов.

Божественная тайна открывается

Я сошел с поезда на станции Кришнараджапурам около 8 часов вечера и попытался поймать автобус до Вайтфилда.

Сегодня это район так обустроился, что его трудно узнать, но в те ранние годы не было какой бы то ни было возможности, а хороших дорог и транспортного обслуживания было недостаточно. Наконец-то я добрался до ворот Бринадвана. Я ожидал, что Свами будет в Бринадване, поскольку внутренний зов настаивал на моем прибытии в Бриндаван. Но оказалось, что Свами был в Прашанти Нилаям, поскольку вокруг была полная тишина и ворота были закрыты. Не было никаких признаков движения.

Когда я подошел к общежитию, охранник сказал мне, что общежитие закрыто, а в помещениях нет студентов. Я был совершенно растерян, поскольку мой внутренний зов от Свами был совершенно ясным. Я вошел вовнутрь одноэтажного дома и подошел к Шри Рамабрахмаму за разрешением переночевать в общежитии.

Рамабрахмам - сама любящая душа – стал бранить меня за мой приезд в столь неурочный час, а затем дал мне ключи от общежития. Я открыл входную дверь веранды общежития, скинул багаж и уснул на обеденной скамье. На улице была кромешная тьма. В те дни в Бриндаване было много огромных деревьев. Был знаменитый Саирам шед (сооружение) со статуей Господа Кришны. Я проснулся в 4:30 утра и после душа сел рядом со статуей Господа Кришны, молясь Свами, чтобы Он дал указания.

Около 5 часов утра я услышал сигнал «Мерседеса» – машины Свами. Я думал, что мне это кажется. Но нет, сигнал прозвучал снова, я бросился к главным воротам и подпрыгнул от радости, увидев белый «Мерседес» Свами за воротами. За рулем был мой одноклассник Шри Радхакришнан, а за ним сидел Божественный Господь. Охранника не было нигде видно. Итак, я открыл ворота и «Мерседес» въехал в Бриндаван.

Поскольку я стоял со сложенными руками, Сами открыл окно машины и позвал поближе. Он посмотрел на меня, улыбнулся и сказал «Счастлив. Будь готов через час. Мы уезжаем в Ооти. Забирай вещи и садись в машину».

Свами помахал рукой и машина въехала во двор. Я стоял ошеломленный лилой (игрой) Божественного Учителя, раскрывающей тайну Божественного внутреннего зова, а из глаз катились по щекам слезы от сострадания и любви Господа.

МАРТ 15
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.