Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ГРАНДИОЗНОЕ ПРАЗДНОВАНИЕ РОЖДЕСТВА

    В Прашанти Нилаяме в Божественном присутствии Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, в атмосфере высшей святости был торжественно отмечен священный праздник Рождества.

    Весь комплекс Прашанти Нилаяма в традиционном Рождественском убранстве обрёл праздничный вид. Все храмы, здания офисов и столовых были чудесно украшены цветами, рождественскими ёлками, звёздами и другими украшениями. Резиденция Бхагавана и Саи Кулвант Холл – место проведения празднования, обрели сказочное убранство. Вечером очаровательное зрелище составили праздничные огни, которыми были украшены все главные здания Прашанти Нилаяма.

    Празднование началось вечером 24 декабря 2007 года и проходило в течение четырёх дней. В 16:35 Бхагаван прибыл в Саи Кулвант Холл, где Его приветствовали цветами 35 малышей. Программа в Саи Кулвант Холле началась после даршана Бхагавана в 16:50, во время пения студентами Университета Шри Сатья Саи ведических гимнов. Первым номером программы было выступление детского хора, состоящего из 56 мальчиков и 57 девочек. Они начали с пения на санскрите строф из 18 главы Бхагавад Гиты, подчеркивающих внутреннее единство всего сущего. Затем последовало пение рождественских гимнов, которое началось со священной молитвы Бхагавану на санскрите и в англоязычном переводе. Своим мелодичным пением под аккомпонемент сладкозвучной музыки дети покорили сердца всех присутствующих. Программа завершилась веселым пением "Джингл бэлс" ("Звон колокольчиков" - популярная детская рождественская песня), в сопровождении которого четверо мальчиков, одетых Санта Клаусами, раздавали преданным конфеты в переполненном Саи Кулвант Холле. После этого, преданных в Саи Кульвант Холле очаровал хор взрослых, состоящий из 750 человек из 51 страны. 38 музыкантов играли на гитарах, скрипках, альте, виолончели, флейте, саксофоне, трубе, клавишных и ударных инструментах. Начав с традиционной молитвы Господу Ганеше на санскрите, хор, с глубоким проникновением и преданностью, исполнил 11 прекрасных рождественских песен. Глубокий смысл слов и великолепное исполнение композиций, пропитанных подлинным духом Рождества, захватили всех присутствующих, наполнив восторгом каждое сердце. Рождественское пение началось в 17 часов и завершилось к 18 часам. Затем последовали бхаджаны, которые также вели преданные из зарубежных стран. Программа закончилась в 18:15 предложением арати Бхагавану.

    В Рождественское утро 25 декабря 2007 года Бхагаван прибыл в Саи Кулвант Холл в 8:15 утра под пение студентами университета ведических гимнов. Излив благодать Своего даршана на огромное собрание преданных в Холле, Бхагаван поднялся на веранду, разрезав стоявшие там торты и, под радостные рукоплескания преданных, зажёг на них свечи.

    Первым номером программы был скрипичный концерт учащихся начальной школы Шри Сатья Саи в Прашанти Нилаяме. На радость слушателей в Саи Кулвант Холле они исполнили много рождественских песен, песен, воспевающих любовь к Господу, а также бхаджанов на своих скрипках. Закончили они выступление, сыграв песню "Джингл бэлс", во время которой несколько студентов, одетых Санта Клаусами, приблизились к Бхагавану с мешками конфет, и, получив Его благословение, раздали конфеты студентам и преданным.

    После этого, свою программу представил оркестр студентов Университета Шри Сатья Саи. Они подняли рождественский дух захватывающей музыкой, сыграв множество рождественских гимнов, сопровождая их соответствующими комментариями во Славу Иисусу, и выразив свою любовь и преданность Бхагавану. Утренняя программа завершилась в 9:40 утра предложением арати Бхагавану.

    Днём 25 декабря Бхагаван прибыл в Саи Кулвант Холл в 17:15, излив в этот благословенный день милость Своего даршана на жаждущих преданных. Сразу после даршана Бхагавана, Шри Джон Бехнер, координатор рождественской программы, выразил глубокую благодарность Бхагавану за позволение и руководство рождественским фестивалем в Прашанти Нилаяме. Он поблагодарил работников ашрама, западной столовой и других преданных, которые различным образом помогли столь грандиозно провести этот священный праздник. После этого, Шри Бехнер представил четырёх докладчиков, которых Бхагаван благословил поделиться своими мыслями по случаю Рождества с преданными. Первой выступающей была г-жа Айнс Кристина Летонико из Аргентины, которая подробно остановилась на значении преданности и отметила, что мир и счастье в жизни человека возможны только в случае полного предания себя воле Господа. Вторым выступил Шри Самит Тарру, известный певец с Фиджи. Начав свою речь мелодичной песней- молитвой, Шри Таппу отметил, что современникам Бхагавана чрезвычайно повезло потому, что они имеют возможность ощутить Его Божественность. Третьим докладчиком была г-жа Поппи Хиллкоут из Австралии. Г-жа Хиллкоут поведала о своём многократном опыте празднования Рождества в Прашанти Нилайяме в непосредственной близости от Бхагавана, отметив, что Иисус, также как Бхагаван, подчёркивал важность любви в жизни человека. Иисус сказал: "Возлюби ближнего своего, как самого себя", а Бхагаван учит: "Люби всех, служи всем", - добавила она. Последний оратор, который поделился с преданными своими мыслями был д-р Майкл Конглетон, координатор Организации Южно-Тихоокеанского региона Соединённых Штатов. Рассказав о медицинских лагерях, проведённых преданными Сатья Саи в Калифорнии и других местах, д-р Конглетон отметил, что служение человечеству - это высочайшая духовная практика. Он подчеркнул, что служа другим, необходимо практиковать человеческие ценности, указав на важность духовной дисциплины в жизни человека. Программа завершилась предложением арати Бхагавану в 18:30.

    26 декабря Бхагаван прибыл в Саи Кулвант Холл в 16:45. Программа открылась в 17:00 краткой речью проф. М. Вирабхадрайа, члена Совета Университета Шри Сатья Саи. Отмечая универсальность наставлений Иисуса и Бхагавана, оратор подчеркнул, что они оба передают послание человечеству независимо от вероисповедания, расы или национальности. После этого Бхагаван излил Свою любовь и благословение на собравшихся преданных, одарив их Своей нектарной беседой. Бхагаван сказал, что Бог и Любовь – синонимы, добавив, что все конфликты и разногласия, от которых сегодня страдает человечество, являются результатом отсутствия любви в сердце человека. (Полный текст беседы Бхагавана приводится в этом выпуске). После беседы Бхагавана дневная программа закончилась. В 18:40 было предложено арати Бхагавану.

    Празднование Рождества продолжалось также 27 декабря. В этот день программа состояла из двух частей: спектакля: "Мальчик Иисус" и композиции из песен преданности. Спектакль был представлен детьми из образовательного крыла Организации Шри Сатья Саи и группы "Певцы Сатья Саи" из Южной Калифорнии Соединённых Штатов. В то время как дети посредством танца и диалогов (актёрской игры) представляли историю Иисуса, певцы исполняли соответствующую каждой сцене песню. Спектакль, состоявший из пяти сцен и восьми песен, чередующихся с соответствующими комментариями, всего за 15 минут великолепно изобразил рождение и детские годы Иисуса.

    Затем последовало трогающее душу музыкальное представление из песен преданности и рождественских гимнов, исполненных группой "Певцы Сатья Саи" из Южной Калифорнии и Гаваев. Не только замечательные слова, но также исполнение песен было настолько великолепным, что привело в восторг все огромное собрание преданных в Саи Кулвант Холле. Программа началась в 17:20 и завершилась в 18:15. В конце программы Бхагаван благословил детей и собственоручно раздал им конфеты, а также материализовал золотую цепочку для ребёнка, исполнявшего роль Иисуса. Кроме того, Бхагаван излил Своё благословение на певцов и подарил им одежду. Программа пришла к завершению в 18:30 предложением арати Бхагавану.

ЯНВАРЬ 2008
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.