Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

Сияние божественной славы

ПРОРОЧЕСТВО, СДЕЛАННОЕ В 1943 ГОДУ

    Не может быть! Неужели правда? Какой-то мальчишка говорит, что он - Саи Баба! К тому же он даёт утешение павшим духом и исцеление больным, изгоняет бесов и поучает стариков! Услышав об этом шестнадцатилетнем даровании, я вместе со своими спутниками отправился в Путтапарти.

    Шёл 1943 год. Жена моего приятеля уже два года страдала душевным расстройством. Когда мы приехали в Буккапатнам, над нами начали смеяться, местные жители подумали, что мы все страдаем душевным расстройством, раз верим в сверхъестественные способности этого мальчика. И всё же, поскольку большая часть пути была уже позади, мы решили не возвращаться, а добраться до Путтапарти. Наняв повозку с волами за двенадцать анн (три четверти рупии), мы добрались до берега реки. Мои спутники остались у реки, а меня узкая тропинка привела в крохотное селение из обветшалых домов.

    Я заглянул в дом брахмана (дом Каранам Суббаммы); на его веранде были горы арахиса. Внутри дома я увидел обаятельного юношу, который о чём-то разговаривал с работниками. Лицо юноши светилось радостью, на нём была печать знания. Я спросил юношу: "Я слышал, что в этой деревне живет мальчик, который стал Саи Бабой. Говорят, что он исцеляет душевнобольных. Не подскажешь, в каком доме он живёт?"

    Юноша очень ласково посмотрел на меня и ответил: "Бедняга! Сейчас та душевнобольная женщина, с которой ты приехал, доставляет много хлопот своему мужу, купаясь в реке! Сходи и ты искупайся в реке, а потом приходи и приведи эту пару - я покажу вам мальчика, которого вы ищете". Жену моего приятеля было непросто довести от берега реки до дома брахмана, потому что она всё время норовила убежать. Саи Баба (конечно, это был Он) сказал мне: "Я буду приглашать вас по одному", - и позвал меня первым. Он материализовал вибхути и помазал им мой лоб. Затем Он пригласил моих спутников. В Буккапатнаме они купили несколько бананов для Саи Бабы. Выбрав один из бананов, Он дал его женщине. Потом Он материализовал вибхути и дал его моим спутникам.

    Было уже шесть вечера. Жена моего знакомого вышла на дорогу и сказала: "А мы есть будем? Купи немного риса в магазине и спроси, нет ли у них какой-нибудь посуды - и я быстро приготовлю нам еду". Мой приятель был вне себя от радости, душевное расстройство оставило его жену!

    Но ужинать нам предстояло вместе с Саи Бабой. Он позвал нас в дом брахмана и после того, как Суббамма принесла еду, смешал её, слепил из неё довольно большие шарики и дал каждому из нас по одному шарику. Какими же вкусными были эти шарики!

    Той ночью мы спали на веранде дома брахмана. Мы часто просыпались от воя шакалов и крика ослов. Около трёх часов какая-то женщина завопила: "Умираю!", - её ужалил скорпион! Спустя несколько минут кто-то закричал: "Убей её, убей её!", - и многие побежали на этот крик. На этот раз это была кобра.

    Рано утром мы подошли к Саи Бабе и приложились к Его стопам. "Не спали? В этом месте слишком много змей. Место это очень святое, но на нём проклятие! Саи избавит его от проклятия", - сказал Он, а затем добавил: "Саи правеш (приход Саи) превратит это место в прашанти прадеш (обитель покоя). На этом холме у Меня будет большой бхаван (дом). К тому времени здесь будут сотни (нет, не сотни), тысячи (нет, не тысячи), сотни тысяч людей, вся Индия будет здесь. Весь мир будет приходить сюда, чтобы лицезреть Саи". Услышав это, я сказал: "Да? В это трудно поверить". Он засмеялся и сказал: "Поверишь, когда будешь стоять вдалеке, чтобы хотя бы мельком увидеть Меня!"

    Наступил 1972 год, и вот я стою вдалеке в ожидании даршана Господа Саи. Теперь я верю в пророчество, которое Он сделал в 1943 году.

Пуджари Лакшмайя

Опубликовано в Журнале "Санатана Сарати" (Август / Сентябрь 1972 года)

СЕНТЯБРЬ 2009
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.