Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

Сияние Божественной славы

ЧУДО ВИБХУТИ

Однажды, в один из наших приездов в Путтапарти в августе 1962 года, мой сын Сатиш пожаловался мне на такую сильную боль в левой ноге, что он не мог больше стоять. После даршана Свами мы отправились в старый храм. Некоторые думали, что у Сатиша простое растяжение и начали втирать ему в ногу горчичное масло. Но от этого боль только усилилась. У него поднялась температура. Всю ночь его мучила боль в ноге и он не мог уснуть. Нам было очень больно смотреть на его страдания. Мы помолились Свами и натерли ногу вибхути, которое дал нам Свами.

Страдания Сатиша становились все сильнее и сильнее. Он даже начал бредить. Мы решили вернуться в Майсур, потому что Свами собирался ненадолго уехать из Путтапарти. Мы пришли к Нему за благословением. В новый храм Сатиша пришлось нести. Свами позвал нас в комнату для бесед. Несмотря на то, что мы пытались говорить о самочувствии Сатиша, Свами все время менял тему разговора. Наконец, Свами материализовал вибхути и дал его Сатишу. Получив благословение Свами, мы вышли из комнаты для бесед. Но доставить Сатиша в Майсур было нелегким делом. Перевезти Сатиша в Буккапатнам на запряженной быками повозке было невозможно. Его нога распухла и не сгибалась, поэтому и автобус не подходил, чтобы перевезти его из Буккапатнама в Майсур. Узнав, что Свами уезжает в тот же день, мои другие дети побежали в ашрам, чтобы получить даршан. Увидев их, Свами сказал: "Хорошо учитесь. Мое благословение с вами". Когда мальчики рассказали ему о состоянии Сатиша, Свами строгим голосом сказал: "После того, как Я уеду, никто из вас не должен здесь оставаться". Мне стало немножко грустно, потому что никогда раньше Свами не говорил так с нами. Стоявший рядом Шри Равиндра Пунджа из Кодагу сказал, что он довезет Сатиша на машине до железнодорожной станции в Пенуконде. А если бы у него не было важных дел, то он бы довез Сатиша и до Майсура. Как любезно это было с его стороны! Мы решили, что это была милость Свами.

Приехав в Майсур, мы сразу положили Сатиша в больницу имени Шри Кришнараджендры. Он был в полусознательном состоянии и вел себя очень беспокойно. Он бредил, говорил день и ночь напролет. Его нога очень сильно распухла. Больничные врачи хорошо о нем заботились. Они три раза выводили жидкость из его ноги. Но жидкость прибывала все быстрее и быстрее. Через несколько дней врачи сказали нам, что если мы хотим спасти Сатишу жизнь, то ему нужно ампутировать ногу. Нам пришлось согласиться. Накануне операции, к нашему счастью, в Майсур приехал Свами. Он остановился в доме Шри Сетти. Наш Свами приехал вовремя. Я поспешил к Нему. Увидев меня в доме Шри Сетти, Он спросил: "Аммаи, как твой сын?" Я ответила: "Свами, завтра ему ампутируют ногу".

Свами шутливо спросил: "Что еще будут делать эти доктора? Резать руки, ноги, горло? Я дам тебе щепотку вибхути, положи ему в рот. Все будет в порядке". Я сказала, что Сатиш твердо намерен посетить дом Сэтти, чтобы получить даршан Свами. Свами сказал: "Нет. В таком состоянии его не следует привозить. Скажи ему, что он получит даршан Свами, когда будет чувствовать себя лучше". Я все сделала, как было сказано, и положила щепотку вибхути Сатишу в рот. Вскоре его нога перестала отекать. Врачи были удивлены. Они спрашивали нас: "Что вы сделали?" Мы сказали, что прасад нашего Сатья Саинатха исцелил его. Операция, назначенная на следующий день, была отменена. Даршан Свами мы получили на следующий день в доме Сэтти. Свами предложил нам подняться по лестнице, и все мы смогли сделать паданамаскар.

Свами сказал: "Аммаи, ты, должно быть, огорчилась из-за того, что Я грубо говорил с тобой в Путтапарти. Если бы вы остались там, один из вас умер бы. Если бы Я разговаривал с тобой мягко и нежно, ты бы не послушалась. Аммаи, знаешь ли ты, какой сильной должна быть твоя вера? Если ты бросишь камень, произнося при этом Мое имя, этот камень должен превратиться в алмаз. Теперь все будет в порядке. Сатиш приедет домой исцеленным. Возвращайтесь в Путтапарти к Дасаре. Не волнуйтесь". С этими словами Свами благословил меня и дал целую пригоршню пакетиков с вибхути. Мы сделали паданамаскар и вышли. Как предсказывал Свами, Сатиш вернулся домой полностью исцеленным. Я поехала в Путтапарти к Дасаре.

Отрывок из книги "Шри Сатья Саи Анандадаи"
Карунамбы Рамамурти

ИЮНЬ 2012
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.