Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

БОЖЕСТВЕННАЯ МИССИЯ БХАГАВАНА
В ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Жене Массе

Безусловно, мне очень и очень повезло от того, что я был благословлен увидеть миссию Бхагавана в человеческом теле и встретиться с таким количеством прекрасных преданных, посвятивших себя служению. Однако я знаю, что такое благословение было дано мне в качестве моей собственной трансформации.

Божественной миссией Бхагавана Шри Сатья Саи является изменение наших сердец, подведение их к трансформации от простого человека до божественного существа. Все, чему Он учит и все, чему Он наставляет нас делать, направлено на единственную цель -преобразовать сердце человечества.

Исцеление болезни под названием отсутствие духовности

К тем из нас, кто был благословлен быть частью Его Божественной миссии, применяется именно то лекарство, которое необходимо для нас, чтобы повлиять на это изменение. Иногда это лекарство безумно горькое и болезненное при его применении, а иногда Он дает нам лекарство, которое является невероятно сладким и чудесным. Бхагаван дал мне оба лекарства. В то время как, с одной стороны, Он забрал все мое материальное богатство и мои «игрушки», Он, с другой стороны, благословил меня возможностью путешествовать по 26 странам и увидеть Его грандиозную работу, а также встретиться с самыми увлеченными преданными, которые живут только служением Ему.

В течение многих лет я был коммерческим директором на телевидении и кинооператором и зарабатывал приличные деньги, которые я часто тратил неразумно в поисках материальных удовольствий и удовлетворении своих личных желаний. Я искал славы, удачи и комфорта, и страстно желал тех вещей, которые связывают. Короче говоря, я был полон малины васаны (дурных наклонностей). И при этом претендовал быть преданным Саи! Да, конечно, я оказывал служение, но это был не правильный вид служения. Я оказывал служение для подъема своего эго и чувства важности, потому что думал, что помогаю этим «бедным людям».

Радость быть частью Божественной миссии Бхагавана

Что должен был сделать Бхагаван с парнем вроде меня? Нет сомнения, что Он должен был обдумать, как спасти меня! Богатый «директор Голливуда», с головой, раздутой до размеров штата Техас, тративший свои деньги, ищущий славы и признания, оказывающий служение для того, чтобы сказать другим, какой он крутой парень и при этом претендующий на то, чтобы быть преданным, а на самом деле порочащий имя Свами! Что делать?

Конечно же, Бхагаван точно знал, что делать с Жене. Во-первых, он должен был избавиться от всех денег! А потом он послал Жене по миру, чтобы увидеть, как страдают от голода люди. И Он позволил ему встретиться с истинными преданными, которые работали в качестве настоящих инструментов Бога и которые распространяли Его любовь на всех. Он позволил Жене увидеть, что по-настоящему означает быть «преданным Сатья Саи Бабы». Он позволил Жене увидеть, что такое Божественная любовь и как она может изменить самые черствые сердца. Он позволил Жене «потерять» все вещи, которые он (неверным образом) ценил, и позволил осознать, насколько преходящ этот мир, а также помог ему увидеть настоящую «любовь Саи в действии». Он помог Жене трансформировать свои дурные наклонности в хорошие. И, наконец, Он позволил Жене увидеть, насколько радостнее быть частью Его миссии в трансформации сердца всего человечества.

И вот эта чудесная милость Бхагавана – то, что я испытал за последние несколько лет. Он дал мне какое-то очень-очень горькое лекарство, но это лекарство было необходимым для того, кто в нем крайне нуждался. Но позвольте мне сказать сейчас о лекарстве, которое дал мне Бхагаван, такое радостное и восхитительное ….. лекарство Его чудесной милости, которое приходит только один раз за многие жизни. Милость, которую невозможно выразить словами, но все же я постараюсь.

Чудесное путешествие для киносъемок

Как я уже говорил, я – кинооператор (сейчас я выпал из номенклатуры «директора», потому что истинный директор – это Бхагаван). Я благословлен тем, что путешествовал по всему миру, снимая фильмы о школах Сатья Саи и служении Саи. Я встречался с великими преданными, многих из которых можно было бы считать святыми, если бы известным стало то, что они сделали для служения человечеству. Но величайшим путешествием в киносъемках, которое я когда-либо пережил, был 2013 год, когда меня попросили снять фильм о служении Сатья Саи и школах Сатья Саи по всей Индии.

Оно началось с телефонного звонка от Нимиша Пандьи, который спросил, будет ли мне интересно снимать фильм о школах Саи в Индии. Безусловно, я ответил да, но добавил: «Почему бы не снять также о проектах служения?». Мы договорились, что я приеду в Индию и буду путешествовать по всей Индии, снимая фильмы о школах и служении Сатья Саи. Я позвонил одному из своих молодых директоров Нарешу Шарме, который является полноправным директором в Мумбаи, и попросил его сопровождать меня.

В январе 2013 года я приехал в Индию, и Нареш и я начали свое путешествие, снимая фильмы, о которых можно только мечтать – мы поехали в 21 штат Индии. У нас была возможность встречаться и интервьюировать официальных лиц и знаменитостей по всей стране, и что более важно – мы снимали фильмы обо всех видах служения Сатья Саи в каждой части Индии. Мы снимали о служении с любовью во многих отдаленных деревнях по всей Индии. Мы даже снимали фильмы об открытии 100-й школы Сатья Саи. Такое благословение Бхагавана Нареша и меня было за пределами воображения. Многие преданные на всем нашем пути комментировали, что, даже прожив в Индии всю свою жизнь, они не видели так много Индии.

Безусловно, мне очень и очень повезло получить такое благословение – увидеть миссию Бхагавана в человеческой форме и встретить так много прекрасных преданных, посвятивших себя служению. Однако, я знаю, что такое благословение было дано мне как часть моей собственной трансформации. Я знаю, что этот подарок был дан мне Бхагаваном, чтобы изменить мое сердце и даровать мне радость от дозволения участвовать в Его Божественной миссии. Я сделаю все возможное, чтобы заслужить эту милость и прожить оставшуюся жизнь как смиренный слуга Бхагавана, и в надежде создать больше фильмов. Сейчас у нас более 115 часов отснятого материала о великолепных школах Сатья Саи и служении Саи по всей Индии и по миру. Мы сделаем часовой фильм, чтобы показывать его во всем мире, по телевидению Индии и показать всему миру эту Божественную миссию Свами, осуществить Золотой век, который сейчас приносит плоды.

– Автор Жене Массе, Директор из Голливуда и кинооператор,
связанный с Центром Сатья Саи Бабы Голливуда США.

ЯНВАРЬ 15
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.