Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НОВОСТИ ИЗ ЦЕНТРОВ САТЬЯ САИ

ИНДОНЕЗИЯ

Центр Сатья Саи Джакарты, Индонезия, отметил день Маха Самадхи Бхагавана 24 апреля 2014 года раздачей пищи малоимущим семьям, в которых есть престарелые, и детям-сиротам в деревне Семпер Тимур в северной части Джакарты. Более 1500 семей получили в общем 15 тонн риса, 1,5 тонны зеленой чечевицы, 780 кг коричневого сахара, более 7800 пакетов сухого молока и лапши быстрого приготовления. Также малоимущим семьям раздавали печенье, хлебные булки, апельсины, индонезийские сладости и чашки для питья воды, а также одежду. Вечером в Центре Сатья Саи прошли четырехчасовые бхаджаны, где присутствовало 240 преданных.

США

День Маха Самадхи Бхагавана отмечался во всех регионах США волонтерами, которые приняли участие в джети медитации (на свет) и обеспечили едой и гуманитарной помощью тысячи нуждающихся людей. В Среднеатлантическом регионе США было организовано 40 различных видов служения. В Штате Вирджиния Центры Сатья Саи Южной Бетесды (Вифезды), Фэарфакса и Лаудауна провели медицинский лагерь. Дети преданных Сатья Саи из Центра Хамптон Роуд посетили больных, проживающих в Доме престарелых Бикон Шорз в Вирджиния Бич; в Норфлоке раздавали продукты питания; Центр Ричмонда накормил завтраком сотни малообеспеченных людей; волонтеры Сатья Саи в Шарлотсвилле накормили обедом бездомных в приюте Армии Спасения. В Куинсе, штат Нью Йорк, волонтеры очищали от мусора Ямайка Бич, недалеко от Атлантического океана. Волонтеры Сатья Саи убрались в местном центре и раздали пищу нуждающимся в Сиракьюсе, штат Нью-Йорк. Для местных детей в Дойлстауне, штат Пенсильвания, был проведен класс по образованию общечеловеческих ценностей. В штате Мэн члены Центра Сатья Саи Скарборо приготовили сэндвичи для приюта бездомных на Пребл Стрит и посетили Дом Ветеранов Мэна, чтобы пообщаться с ветеранами Второй Мировой Войны. В Орланде, штат Флорида, обитателям приютов для бездомных раздали пищу, одежду и туалетные принадлежности. Пищу и посылки с гостинцами раздавали в Нашвилле, Мемфисе и Чаттануге, штат Теннесси, а также в Сент-Луисе, штат Миссури. Волонтеры из Бостона, Челмсфорда и Нортборо в штате Массачусетс помогали убираться в Национальном парке "Наследие Лоуэлла". В штате Техас пищу раздавали малоимущим семьям в сельских районах и приютах для бездомных в Хьюстоне. Несколько проектов служения было проведено в Финиксе, штат Аризона, в течение апреля 2014 года, включая здание, в котором проживает малоимущая семья. Дети преданных Сатья Саи в Аризоне развлекали постояльцев местного Дома инвалидов. Более тысячи бедняков получили пищу, продукты и туалетные принадлежности от Центров Сатья Саи в Южной Калифорнии.

КУБА

Более 70 преданных Сатья Саи посетили празднование Шиваратри на Кубе. Событие, которое началось вечером 28 февраля 2014 года и продолжалось всю ночь, включало духовные песнопения, медитации и фильмы о Бхагаване. Посол Индии на Кубе вместе со своей семьей принимал участие в этом мероприятии.

РОССИЯ

Добровольцы из Центра Сатья Саи Калининграда провели медицинский лагерь два раза за год для малообеспеченных жителей северо-западной части России, где имеется недостаточное количество врачей и медицинских организаций, по причине большой удаленности этих мест. 5 апреля 2014 года восемь добровольцев Сатья Саи, включая гинеколога, эндокринолога, психолога, медицинского ассистента и двух медицинских сестер, организовали медицинский лагерь в деревне Люблино, где медицинское обслуживание получили 83 пациента.

ГОНКОНГ

Десять добровольцев Сатья Саи посетили 33 пожилых в Доме престарелых 22 апреля 2014 года. Была проведена короткая беседа о жизни и учении Свами, было спето несколько бхаджан на хинди и китайском языке, после этого была проведена игра. Медитация на свет была проведена на китайском языке, затем пожилым людям преподнесли легкое угощение.

В День Маха Самадхи Бхагавана 14 добровольцев Сатья Саи приготовили еду для 130 человек в доме любви Матери Терезы. Во второй половине того же дня 13 добровольцев Сатья Саи доставили еду 10 нуждающимся семьям, которые живут в конструкциях, называемых домами-клетками, а также 60 старикам и семьям, где нет одного родителя. Каждому было выдано 4 кг риса, масло, соль, печенье и макароны. В этот же день около 350 преданных Сатья Саи посетили бхаджаны в центре Гонконга, где был представлен новый веб-сайт "Вселенная Сатья Саи".

БРАЗИЛИЯ

18 и 19 апреля 2014 года Институт образования Сатья Саи Бразилии провел 10-й национальный конгресс в своей штаб-квартире в Рибейрао Прето. Около 150 преподавателей из пяти школ Сатья Саи со всей страны, а также другие участники, участвовали в мероприятии под названием "Общечеловеческие ценности для интегрального обучения". Муниципальный секретарь по образованию открыл конгресс вместе с президентом Института, было представлено 18 докладов и проведено пять семинаров о деятельности в области образования Сатья Саи в Бразилии. С начала своего образования в 2000 году Институт провел более 100 курсов, семинаров и бесед по академическому образованию, а также по развитию характера.

ТАЙВАНЬ

Добровольцы Сатья Саи отметили День Маха Самадхи Бхагавана приготовлением пищи, общаясь и даря маленькие подарки проживающим в доме для людей с физическими и психическими отклонениями в Пали. Обучающиеся в детском саду Шри Сатья Саи вместе со своими преподавателями посетили два дома престарелых в Тайпей Сити, где пели песни об общечеловеческих ценностях, делали массаж пожилым людям и с любовью распределяли пищу. Пожилые люди попросили учителей снова приводить детей к ним.

Во второй половине дня вслед за исполнением бхаджан была проведена медитация на свет в китайском центре и было решено проводить медитацию в будущем после каждого исполнения бхаджан. Бхаджаны пелись также в Сатья Саи Центре Тиенмоу.

ФРАНЦИЯ

День Маха Самадхи Бхагавана отмечался 24 апреля 2014 года более чем 40 членами Центра Сатья Саи Парижа исполнением духовной программы, чтением беседы о Джьоти медитации, а также показом видео, где Свами исполняет бхаджаны. Пять добровольцев Сатья Саи приготовили еду и горячий кофе для 15 бездомных, которые проживают в палатках. Помимо этого, около 10 добровольцев Сатья Саи отдельно распределили еду, одежду, одеяла, полотенца, зубную пасту, зубные щетки, мыло и другие предметы первой необходимости среди бездомных, как часть их служения, которое они проводят каждый месяц. Добровольцы также распределяли горячий кофе и беседовали с обездоленными людьми.

ТАИЛАНД

20 апреля 2014 года добровольцы Сатья Саи из Центров Саи Прашанти и Радждамнео посетили бедное поселение Яджрурат. Добровольцы предоставили молоко и еду для примерно 40 нуждающихся детей, научили их песням об общечеловеческих ценностях на тайском языке и распределили пакеты с рисом весом по 45 кг для нуждающихся семей. Два Центра Сатья Саи также предоставили обед для примерно 60 детей и взрослых в местном доме сирот.

День Ишвараммы был отпразднован 3 мая с исполнением пьесы об общечеловеческих ценностях на примере жизней Лакшмибаи, Хелен Келлер и Флоренс Найтингейл - все они показали мужество, устремленность и дух служения. Около 360 гостей посетили программу, в которой был представлен также тайский танец в исполнении детей школы Сатья Саи, а все 55 участников получили медали. 6 мая добровольцы Сатья Саи вручили 176 пакетов с лепешками, жареным картофелем, сладостями и пирожными заключенным в местной тюрьме.

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

Около восьми добровольцев Сатья Саи в Новой Зеландии участвуют в местной общественной программе помощи нуждающимся детям на постоянной основе. Детям помогают решать домашние задания, обеспечивают завтраками и вовлекают в музыкальные, спортивные и игровые мероприятия. 10 мая 2014 года около 20 детей из семей, проживающих в Бурмесе и 10 детей из семей, проживающих в Пасифик Айленд, посетили общественную программу в Ронгомаи, Южный Окленд, где они проходили обучение, а также кормили и они участвовали в играх и спортивных мероприятиях. Дети из Бурмесе являются участниками "Обучающей программы" в церкви св. Марии в Глен Иннес, которая помогает школьникам в выполнении домашних заданий с 2000 года.

ИТАЛИЯ

Международная организация Сатья Саи Италии участвовала в 104 фестивале "Мир, каким я бы хотел его видеть" возле Милана с 24 апреля по 4 мая 2014 года. Сотни человек участвовали в фестивале, который включал тему природы, окружающей среды, органической пищи, здорового и естественного образа жизни. Двадцать пять добровольцев Сатья Саи помогали в организации семинаров по общечеловеческим ценностям для детей, в создании книжного стенда, фотовыставки и нескольких конференций по общечеловеческим ценностям. Дети делали маски, пели песни и организовывали игры по общечеловеческим ценностям. Посетители выразили острый интерес к программе по общечеловеческим ценностям, а многие родители просили сообщить им о будущих семинарах.

ИСПАНИЯ

Национальный ретрит Сатья Саи в Испании под названием "Его жизнь - наше воодушевление, Его послание - наша задача" был проведен во время пасхи с 18 под 20 апреля 2014 года в Мадриде. Семьдесят пять преданных Сатья Саи, включая руководителей Организаций Италии, участвовали в мероприятии, которое было сфокусировано на благотворительности, а также на том, как стать образцом Его универсального послания любви и единства. Было проведено несколько семинаров, в которых участники делились опытом и своими впечатлениями. Вдохновляющие речи были произнесены преданными Сатья Саи, которые работают в различных областях, о практическом применении послания Свами в обществе и о том, как духовность может всех объединить. Молодежь Сатья Саи организовала "поиск сокровищ" общечеловеческих ценностей, что способствовало обучению в атмосфере радости.

- Международная организация Сатья Саи.

ИНДИЯ

Гуджарат: 4 мая 2014 года Организация служения Шри Сатья Саи Сурата организовала массовую Упанаянаму в Сурате, в которой 18 мальчиков прошли инициацию под пение ведических мантр 12 священников, и все ритуалы проводились согласно традиции. Ребятам дали три пары одежды, родители также получили одежду, которую они носили во время церемонии. Церемония, которая началась в 7:30 утра, завершилась в 5:30 вечера Основатель и руководитель Шри Сатья Саи Сева Самитхи Сурата, Шри Агниборти Нилкантхбхаи Шастри, благословил всех мальчиков и объяснил им смысл и внутреннее значение повторения Гаятри мантры. По 20 родственников были приглашены из каждой семьи для участия в церемонии. По окончании церемонии мальчики и их родители получили подарки и сладости. Всем браминам были предложены подарки. Аналогично, 12 мальчиков в Ахмедабаде приняли участие в массовой Упанаянаме, которая также была проведена согласно традиции.

Харьяна и Чандигарх: На уровне штата Интер, Школа Художественного чтения организовала Конкурс по повышению осведомленности школьников и студентов об их социальной ответственности, заботы об окружающей среде и значении общечеловеческих ценностей в жизни, который был проведен во время торжеств, посвященных Неделе Ишвараммы. Первоначально конкурс был организован на районном уровне, в котором 10 мая 2014 года участвовало 180 студентов из более чем 80 школ.

Победители - обладатели первого, второго и третьего приза от каждого района получили право участия в конкурсе на уровне штата, организованном 17 мая 2014 года в Ямуна Нагаре. В целом, 21 конкурсант из восьми районов участвовали в нем. Победители были награждены призами и грамотами от президента Саи-организации страны. Подробные сведения о всех конкурсантов были выведены на государственном сайте, www.saihry.com. Они также были зарегистрированы в качестве членов Государственного литературного клуба.

Махараштра и Гоа: 8 апреля 2014 года Центр Дхармакшетра был наполнен праздничным торжеством и счастьем, когда пять пар недееспособных людей приняли торжественную клятву пожизненной близости в святых стенах Шанти Дип в Дхармакшетре на День Шри Рама Навами. Организаторы Боривили Самитхи, совместно с благотворительным фондом для слепых, организовали торжества для этих пяти пар в Божественной Обители Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы в Мумбаи под благоприятные звуки мантр и благословения всех присутствующих, включая своих родственников.

Раджанстан: Целую неделю с 21 по 27 апреля 2014 года по всему штату Раджастан прошла особая служба Арадхана Махотсавам Шри Сатья Саи. 24 апреля в Джодхпуре были организованы специальные бхаджаны Сандхья для широкой публики, в то время как преданные Самити (общества) в Джайпуре организовали по этому случаю большую Нараяна севу и лагерь сдачи донорской крови. Самити Сатья Саи в Удайпуре раздал детям из малоимущих семей школьные портфели и провел Гаятри яджну. Сева Самити (общество служения) Шри Сатья Саи в Аджмере по этому случаю организовало специальную общественную программу, которая начиналась с Омкар и бхаджан, после чего был показан видео-фильм о миссии Свами по оказанию медицинской помощи, которая вылилась в построение двух специализированных больниц в Прашантиграме и Вайтфильде (Бангалор). За фильмом шло музыкальное представление, как дань памяти Бхагавану, в исполнении известного профессионального артиста Шри Сатьянараянан Наира, исполнившего популярные бхаджаны, посвященные Сатья Саи, которые публика слушала зачарованно почти полтора часа.

День Матери Ишвараммы отмечался по всему штату Раджастан 6 мая 2014 года. По этому случаю в Аджмере было организовано специальное шествие учащихся Бал Викас "Ралли Бал Викас", в котором дети и взрослые, распевая бхаджаны, шагали по улицам и несли в руках плакаты, рассказывающие об универсальном Учении Свами человечеству. Через час шествие завершилось в центре Самити. Вечером была организована культурная программа, в которой дети показали свою красочную постановку. В этот день в Джайпуре была организована презентация духовной музыки под названием "Суно Саи ки сундар кахани". В этой 50-минутной программе была представлена история всей жизни Бхагавана. Общество служения Шри Сатья Саи Аджмера организовало бесплатную раздачу пищи и воды 7 мая 2014 года тысячам паломников, прибывшим в Аджмер почтить всемирно известную усыпальницу святого суфия Кхваджи Моинуддина Чишти во время недельного фестиваля Урс в Аджмере.

ИЮЛЬ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.