Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НОВОСТИ ИЗ ЦЕНТРОВ САИ

Празднования 80-летнего юбилея
Работа продолжается

Общественное служение

    Индонезия
   
28-ого марта 2005 года в Индонезии произошло второе по мощности землетрясение с 1964 года (8.7 баллов по шкале Рихтера). В связи с большими разрушениями на острове Ниаса в Северной Суматре центры Саи в Джакарте и Медане послали пострадавшим в апреле 2005 года в общей сложности 14 ящиков, сдержащих 25 наименований лекарств и медицинского оборудования. Один из ящиков, содержащий 202 пачки вакцины АТС, был срочно направлен в госпиталь в Гунунг Ситоли (столица острова Ниаса). Землетрясение разрушило здания школ, многие дети остались без книг и школьных принадлежностей, необходимых для возобновления учебы. В связи с этим 18 июня 2005 года группы Саи организовали распределение школьных принадлежностей и книг в начальной и неполной средней школах в Яясане Буди Бхакти в Гунунг Ситоли. Школьникам было передано большое количество блокнотов, книг, карандашей, ручек, маркеров и резинок. 3 июля 2005 года 320 семей получили еду и другие предметы первой необходимости.. Каждая семья получила по 5 кг риса, 8 пакетов лапши быстрого приготовления, одно банное мыло и 2 отреза ткани.

Медицинский лагерь

    Непал
  
80-ый день рождения Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы празднуется в Непале с большой преданностью и размахом. Центры Саи в Непале организовали различные программы, чтобы отметить это важное событие.

    В целях содействия распространению учения Свами, непальская организация Саи провела различные мероприятия с выездом в сельские районы, где нет групп или центров Саи. В частности, 27-ого августа 2005 года в далёком горном городке Тришули был организован медицинский лагерь, выставка "Саи Даршан" и просветительская беседа. 12 докторов и 10 медработников оказали помощь 500 пациентам. Два тяжелобольных пациента были перевезены в госпиталь в Катманду, оснащенный более современными техническими средствами; их лечение было оплачено преданными Саи. Это было первое мероприятие в Непале, объединяющее медицинский лагерь, выставку и беседы в целях распространения учения Бхагавана о бескорыстной любви.

Общественное собрание

    Германия
  
В субботу, 18 июня 2005 года в Висбадене, в театре "Велветс, блэк энд лайт", состоялось региональное общественное собрание, посвящённое Саи. Присутствовало приблизительно 160 человек, 75 % которых были преданными Саи.

    Первой выступила Габриеле Гёбэль, национальный координатор Германии, рассказав о пяти главных направлениях учения Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, а именно: единстве всех религий, божественности человека, пяти человеческих ценностях, потолке для желаний и бескорыстном служении человечеству. Она также рассказала о грандиозных проектах общественного служения Бхагавана и подробно остановилась на Его высказывании: "Моя жизнь - это Моё послание". Следующий оратор, Петра Вон (Фон) Калиновски, описала, как изменились социальные ценности в Германии за последние 100 лет. Она говорила о том, насколько практика пяти вечных человеческих ценностей важна для всех культур и религий.

    В завершении профессор Мартин Миттвед из университета Франкфурта, выдающийся ученый в области сравнительного религиеведения, выступил на тему "Духовность во времена перемен". Он подчеркнул, что крупные религиозные лидеры всех времен выражали духовность в соответствующей их времени форме, удовлетворяя духовные стремления человечества своего времени. В этом смысле Бхагаван Шри Сатья Саи Баба выражает духовные тенденции нашего времени, допускающие в целом разнообразие мировозрений и религий. Это разнообразие является по сути своей вполне естественным. Таким образом, суть учения Саи Бабы имеет дело с единством различных вероучений. В конце программы был показан фильм "Его работа", который очень понравился всем присутствующим. Копии этого фильма можно было приобрести в книжном киоске в холле.

Совет Прашанти

БХАРАТА

     Андхра Прадеш
   
16 сентября 2005 года в Виджайваде был торжественно открыт Бхагаван Шри Сатья Саи Сева Садан - центр для сирот и беспомощных пожилых женщин.

    Члены Организации Саи района Махабубнагар построили небольшой резервуар для воды в деревне Венкатарамма Банда Тханда. Он был торжественно открыт 9-го сентября 2005 года.

    Бихар и Джаркханд
   
В течение всего месяца Шраван (июль-август) сотни тысяч преданных из Индии и Непала совершают священное паломничество в храм Байдьянатх. Паломники босиком проходят тяжелый 108-километровый маршрут по суровой местности, чтобы донести священную воду Ганги из Султанганджа в храм Господа Шивы в Байдьянатх Дхам.

    Так как паломники несут святую воду Ганги в кувшинах на перекинутой через плечо бамбуковой палке и не носят обуви, то они страдают от травм ступней и пальцев ног, а также от перенапряжения ног. С плечами тоже бывают проблемы. Усталые паломники, которых называют кавариа, приходят в лагерь, разбитый организацией Шри Сатья Саи Сева в штатах Бихар и Джаркханда. Здесь волонтеры массируют их ноги и плечи и обеспечивают первую медицинскую помощь, устраивают теплые соляные ванны для ног и поят паломников горячим чаем. Помощь обеспечивается в течении 30 дней каждый год специально обученными людьми из Молодёжного Крыла Организации Саи. Около 2 000 паломников получают помощь каждый день. Лагерь существует с 1981 года. В этом году отмечалась его 25-летния годовщина.

     Джамму и Кашмир
   
7 сентября 2005 года в первый раз за историю штата, учитывая сложную местную обстановку, молодёжь из Организации Саи осуществила Нараяна севу (массовое кормление бедных) в Зийярате Хазрат Султан-Уль-Арифен Р.А. Сахиба, Наухатта, Шринагар. нуждающимся было роздано 150 пакетов с едой. Такая же Нараяна сева была осуществлена около Зийярата Баба Реши в Гулмарге 25 сентября 2005 года. Здесь нуждающимся было роздано 250 пакетов с едой. В августе 2005 года еда и фрукты были розданы 1 550-ти паломникам, собирающимся в Амарнатх Ятру.

    Раджастан
   
Водители авторикш часто страдают от респираторных заболеваний и проблем с глазами. 21 августа 2005 года 23 волонтера и 6 медицинских работников из центра Саи в Биканере организовали медицинский лагерь. 205 водителей авторикш и 15 членов их семей получили медицинское обследование и бесплатные лекарства. Для пользы пассажиров на каждой авторикше были повешены наклейки с фотографиями Ширди Саи и Сатья Саи, а также их цитатами.

НОЯБРЬ 2005
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.