Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ЗОЛОТОЙ ПОДАРОК БОГА

Б.В. Рамана Рао

    Пятьдесят лет прошло с тех пор, как Бхагаван Шри Сатья Саи основал "Санатана Саратхи", как часть своего божественного плана возрождения духовной и общественно - культурной жизни Бхарат как образца для подражания всему миру. Он хочет донести до человечества пять кардинальных принципов Своей философии: истина, праведность, мир, любовь и ненасилие, которые Он проповедует и практикует, так как, действительно, Его жизнь - это Его послание.

Феноменальный успех "Санатана Саратхи"

    В день Шиваратри, в 1958 году, Бхагаван вручил миру этот божественный подарок - "Санатана Саратхи". Он объявил, что "Санатана Саратхи приобретёт мировую известность и воплотит в жизнь мечту возрождения славы Вед, Упанишад и других духовных текстов, распространяя на всех Блаженство. Это моя священная миссия".

    В соответствии с Его Божественным Предсказанием, "Санатана Саратхи" публикуется теперь на двенадцати индийских и тринадцати иностранных языках, распространяя Его религию божественной любви по всему миру. Нет нужды говорить, что внутренний Колесничий продолжит расширяться с огромной скоростью. Растущая во всём мире популярность "Санатана Саратхи" является конкретным свидетелем этого феноменального успеха.

    Бхагаван говорит: "Я - Сатьябодхака", (Учитель Правды). Прямо с раннего детства Он принял на себя роль учителя. Сегодня Он признан Всемирным Учителем. С Его врождёным всеведением, как Джняна Сарасвати (Богиня знаний), нет под небесами предмета, о котором Он не может авторитетно говорить.

Всемирный Учитель Правды

    Бог инкарнируется для того, чтобы разрушить зло и защитить добро везде, где нравственность приходит в упадок. В этот критический момент, когда падение праведности дошло до ужасающих степеней, нужда в непревзойдённо могущественном Аватаре чувствовалась больше, чем когда- либо. В полном соответствии со временами и законами этой земли, Бог инкарнировался в своей наиболе чарующей форме как Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Он вооружён непогрешимиым оружием Своей Божественной любви. Его любовь - это не обыкновеная любовь; это любовь тысяч матерей.

    Правда, по Бхагавану, это сырой материал, из которого было создано всё творение. Творение и Творец неразрывно связаны. Бог пропитывает каждый атом и каждую клеточку Вселенной. Бхагаван является истинным воплощением Истины, также как и вездесущим. В связи с этим Бхагаван провозгласил: Я есть Истина. Истина - бесстрашна. Моя истина необъяснима, бездонна и неизмерима. Путь истины - это королевская дорога, которая ведёт ко мне человечество. Те, кто познал Мою любовь, могут утверждать, что они почувствовали намек на Мою Реальность. "Санатана Саратхи", вооружённая Ведами, Упанишадами и другими писаниями, будет вести войну против лжи, коррупции, несправедливости, насилия, и триумфально установит праведность. Эта та првда, которую я хочу через "Санатана Саратхи" передать миру".

    Ни один другой предыдущий Аватар не был так легко доступен обыкновенному человеку, как Бхагаван. И не было такого Аватара, который бы учил простого человека истине, выраженной в философской форме, так терпеливо, так доходчиво и так ясно. Взгляните на масштабы работы в сфере просвещения, которую Он проводит, благодаря Своей бесконечной любви к людям. Знаем ли мы, сколько книг Вахини Он написал? Если бы кто-то спросил меня названия Вахини, опубликованных в "Санатана Саратхи", я, наиболее вероятно, назвал бы "Према Вахини", "Дхьяна Вахини", "Джнана Вахини", "Упанишад Вахини", "Эрамаката Расавахини", "Гита Вахини" и т.д. Но это "и так далее" включает ещё десять книг, написанных Бхагаваном и опубликованных сериями в более, чем трёхстах выпусках "Санатана Саратхи".

Вечное хранилище жемчужин Божественной мудрости

    "Санатана Саратхи" скрупулёзно публиковала божественные выступления Бхагавана. Эти выступления включают в себя более 500 стихотворений, сочинённых Им Самим. Любовь Бхагавана к человечеству настолько интенсивна, что Он терпеливо, снова и снова, объясняет наиболее эзотерические и сложные философские темы на языке, очень понятном обычному человеку, используя подходящие афоризмы, искрящиеся эпиграммы и хитрые софизмы. Каждое предложение Бхагавана содержит или какую-то философскую истину или моральный урок.

    Каждый атеист, соприкоснувшисть с Бхагаваном, трансформируется в теиста, каждый теист - в пылкого преданного, и каждый преданный - в кармайогина (человека действий), и каждый человек действий трансформируется в джнани (мудреца). Таков эффект касания золотых лучей Его милости. Ни один другой Аватар в прошлом не снискал такого имени, славы и благоговения во всём мире, во время Своей собственной жизни, как Бхагаван, в большей степени благодаря Своему гуманитарному служению человечеству. Все Его планы, все Его слова, все Его действия, всё Его время, вся Его энергия, и вся Его Божественная сила, и все Его, не поддающиеся описанию, чудеса используются только во благо человечества. Вот очень удачные строчки, написанные одним американским поэтом о Бхагаване:

    Нет славы величественнее, чем Его история,
    Нет истории величественнее, чем Его слава.

    "Санатана Саратхи" - это золотой дар Бога человечеству. Это вечное хранилище жемчужных слов мудрости Бхагавана и сокровищница записей исторических побед Бхагавана в области образования, медицинского обслуживания, проектов по снабжению питьевой водой, проведения Грама севы, а также организатор других проектов, известных во всём мире, и, в перспективе, многих других.

    Уместно упомянуть, что Первая национальная конференция редакторов и работников издательств "Санатана Саратхи" была организована под покровительством Книгоиздательского траста Шри Сатья Саи в Прашанти Нилаям 7 марта 2005 года. Целью конференции являлось создание комитета по координации и надзору за работой региональных издательств, для обеспечения необходимого внимания (контроля), улучшения качества переводов, внешнего вида изданий, а также качества читабельности журнала. В течение последних лет "Санатана Саратхи" двигается в направлении превращения в журнал мирового класса.

    Организация Служения Сатья Саи проводит огромную работу, подписывая новых людей на "Санатана Саратхи", таким образом, принося Божественный подарок к порогу тех, кто до этого не имел такой привилегии.

    Бхагаван, истинно является фонтаном Божественной Любви, глубоко живущей в наших сердцах. Давайте стремиться глубоко погружаться в наши собственные сердца через садхану самоотверженного служения, чтобы получить Его руководство и милость.

ФЕВРАЛЬ 2007
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.