Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

ОРГАНИЗАЦИЯ ШРИ САТЬЯ САИ | НОВОСТИ

 

Паломничество преданных из района Пракасам25.09.2011

На этой неделе преданные из района Пракасам получили возможность совершить ежегодное паломничество в Прашанти Нилаям. В вечерней программе прозвучали речи ораторов и музыкальный концерт. На завтра назначено исполнение пьесы "Сева арадхана".

Программа началась в 16:30 исполнением Ведических гимнов. В 17:00 Шри М.С. Кришнамурти, президент района Пракасам, обратился к собравшимся. В начале выступления он рассказал о вкладе этого района в культуру Бхараты, её общество и миссию Бхагавана. Он с почтением рассказал о храмах района, перечислил различные отрасли промышленности и поведал о деятельности Организации Шри Сатья Саи этого района.

Воспоминания президента района

Оратор вспомнил предыдущий визит в ашрам, исполнение программы во время этого паломничества и общение с Бхагаваном, наполненное любовью. Он вспомнил о паломничествах различных групп преданных - исламских преданных, юристов, директоров и учителей этого района, которые приезжали в Прашанти Нилаям в предыдущие годы.

Перед началом программы артисты просят о благословении

Шри Пракаш Рао, координатор по проведению культурных программ, представил артистов, подготовивших программу: доктор Дварам Лакшми (профессор музыки Университета Падмавати для женщин в Тирупати), Шримати Чалла Прабхаватх (директор Музыкального колледжа Венкатешвара в Тирупати), аккомпанирующая на скрипке, Шри Парупалли Субраманьям аккомпанировал на мриданге и Шри Алуголу Сатьянараяна на гхатам.

Вдохновенная презентация

Концерт начался с исполнения песни "Сатья Саинам Вишнум" и "Ватапи Ганапатим" (рага Хамсадвани). Затем были исполнены композиции "Аппа Рама Бхакти" (рага Пантуварали) и "Кришна ни бегане" (рага Яман). Программа завершилась исполнением бхаджана "Говинда Кришна Джей". Мелодичные распевы предавали особую красоту исполняемым композициям. Музыкальные произведения были исполнены одухотворённым голосом с безупречным аккомпанементом на скрипке.

Проведение Мангала арати

На второй день пребывания в Прашанти Нилаяме преданные из района Пракасам представили драму "Сева арадхана", в которой рассказывалось о философии системы образования Бхагавана.

Программа началась пением Вед в 16:30. В 17:00 дети начали разыгрывать драму, исполнив танец в красивых разноцветных костюмах. За танцем следовала сцена, в которой родители спорят с учителем, обучающим по нетрадиционной учебной программе. Учитель поясняет, что философия образования в их школе основывается на идеалах Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. Цель такого образования - воспитать из каждого студента Вивекананду.

Скептически настроенные родители задавали учителю множество вопросов, на которые отвечали их дети, стоя рядом со своим учителем, наполненным любовью. Вера детей в себя и их преданность идеалам помогли родителям понять ценность воспитательной системы Бхагавана. Они стали расспрашивать учителя о Бхагаване. Учитель ответил, что невозможно объяснить, что такое Прашанти Нилаям. Человек сам должен поехать туда, увидеть, прочувствовать и пережить радость. Он пояснил, что Бхагаван жил и являлся воплощением бескорыстного служения. Когда же Его спросили, кто Он, Бхагаван ответил: "Я - Бог, и ты тоже Бог. Осознай эту Истину".

Во время этого разговора бедный селянин пришёл к родителям и сказал, что один из его собратьев был принят в Госпиталь и нуждается в крови редкой группы. Взрослые испугались, так как неверно понимали, что такое сдача крови. Учитель пояснил, что тот, кто отдаёт свою кровь, применяет на практике принципы философии образования. Пьеса завершилась исполнением танца и процессией с паланкином Бхагавана. Дети района Пракасам исполнили бхаджаны, во время которых присутствующим раздали прасад. Всем участникам представления раздали подарки. Так как сегодня воскресенье, то программу завершила прекрасная запись бхаджана, исполненного Бхагаваном. Затем было проведено Мангала арати.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.