Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

САИ БАБА - ВЕЛИКИЙ СПАСИТЕЛЬ

Генерал-майор С.П. Махадеван

Бхагаван спасает меня от опасностей, трудностей, болезней, несчастных случаев; спасает меня в тех ситуациях, когда моей жизни угрожает смертельная опасность; спасает и на войне, и в мирное время, и в Индии, и за её пределами.

Защита свыше в тяжёлых ситуациях

В ноябре 1972 года, через несколько дней после того, как я стал главнокомандующим дивизии, которая дислоцировалась в горах, в покрытой снегами области Ладакха, на границе между Индией и Тибетом, армия Пакистана пересекла линию пограничного контроля и вторглась в район Индии вблизи Каргила и Драса. Вероятно, они полагали, что я был только что назначен на эту должность и поэтому ещё не освоился со своим новым положением. В то же самое время китайская армия вторглась на территорию Индии в районе Каракорум Пасса и Чушула. Я молился Саи Раме, прося дать какой-нибудь знак. И вдруг: о, чудо! Свамин вибхути появился на Его цветной фотографии, которую я хранил в моём заваленном снегом домике в месте, которое называется Лех (3800 м над уровнем моря). Получив такой знак, я испытал прилив мужества и уверенности, и нам удалось выдворить армии Пакистана и Китая назад на их территории без больших потерь с нашей стороны.

В сентябре 1973 года я вылетел на вертолёте марки «Элуэтт» к войскам в район Даулат Бег Олди возле Каракорам Пасса. На обратном пути у нашего вертолёта возникли какие-то неполадки, и мой пилот попросил у меня разрешения совершить аварийную посадку. Поскольку везде лежал снег, с огромным трудом он приземлился на скалистой пройме реки Инд. При этой посадке вертолёт разбился, но наш милостивый Господь Саи спас жизнь мне, моему адъютанту и двум пилотам ВВС Индии.

В феврале 1975 года я отправился на вертолёте марки «Ми-8» на ледник Сиачен. Возвращаясь обратно, я увидел другой вертолёт ВВС Индии. Он был разбит и лежал в долине Шьйок. Я отдал свой вертолёт пострадавшим пилотам, и они были эвакуированы в военный госпиталь в Лехе. Поскольку начался сильный снегопад и мой вертолёт к ночи не вернулся назад, я принял решение, что нам надо идти пешком 18 км через Кхардунг Ла Пасс (расположенный на высоте 5800 м над уровнем моря). Когда наша спасательная экспедиция уже почти достигла вершины Пасса, вниз сошла огромная лавина, и все мы оказались похоронены под толщей снега, были видны лишь кончики пальцев моих рук. Я молился Саи Раме от всего сердца, прося Его спасти нам жизнь. Сразу же появилась спасательная группа, и нас всех извлекли из под глубокого снега. Многие из нас получили обморожение и снежную слепоту, в том числе и я; но, благодаря милости Саи Рамы, мы все остались живы.

Безграничная милость

В июне 1980 года я сообщил Свами, что 30 июня 1980 года собираюсь выйти в отставку. Саи Рама лишь улыбнулся в ответ и сказал: «Кто это тебе сказал, что ты выйдешь в от-ставку? Я собираюсь тебя при ставить!» Я подумал, что Свами просто шутит, используя каламбур.

30 июня 1980 года после большого прощального парада, устроенного в мою честь на Айлэнд Граундз, я отправился домой в Мадрас (Ченнаи), чтобы пообедать. В этот момент премьер министр М.Г. Рамачандран позвонил мне по телефону и спросил меня, хочу ли я принять предложение занять должность председателя Комиссии по вопросам государственной службы. Я попросил его дать мне один день на размышление, но он сказал мне в ответ: «Только один час, - иначе должностные лица IAS (Индийской Административной Службы) обратятся в суд и получат судебное решение о приостановлении моих полномочий, поскольку я - единственное должностное лицо, не являющееся членом ICS (Индийской Гражданской Службы) и IAS (Индийской Административной Службы) и не могу занимать эту должность». Я сообщил об этом нашему Саи Раме через Шри Кутумба Рао. Свами сказал: «Принять».

Получив эту должность, 24 апреля 1986 года я отправился в Хайдерабад на Всеиндийскую конференцию председателей Комиссий по вопросам государственной службы. Эту конференцию проводила Шри Матаджи Индира Ганди. После конференции я поехал на обед, домой к одному из моих знакомых офицеров военно-воздушных сил. После обеда у меня внезапно потемнело в глазах, и я потерял сознание. Моя жена плакала и молилась, стоя перед фотографией Саи Рамы, прося спасти мою жизнь. Через несколько минут я начал приходить в сознание и увидел рядом доктора ВВС и своего сына. Врач сказал, что у меня только что был сердечный приступ - и меня надо немедленно поместить в военный госпиталь и лечить. Я проехал 32 км в машине скорой помощи, прежде чем добрался до военного госпиталя в Секундерабаде.

В этом госпитале меня поместили в реанимацию, где я ощущал лишь тонкий аромат вибхути Свами, а вовсе не запах фенила или деттола. В Путтапарти Саи Рама сказал Шри Кутумба Рао и Свами Каруньянанде, которые в этот момент находились в Его комнате: «У генерала Махадевана только что, в 14.00, в Хайдерабаде был сердечный приступ, и Я спас ему жизнь». Затем Он материализовал вибхути и отправил его мне вместе с замечательным письмом, написанном на прекрасном английском языке, где говорилось: «Зачем бояться, если Я здесь».

Саи Рама говорил: «Если вы сделаете ко Мне один шаг, Я сделаю к вам сто шагов». Верный этим словам, Свами однажды утром отправился в Ченнаи и пришёл ко мне домой в Дефенс Колони безо всякого предварительного предупреждения. Когда Он вошёл в мой дом, Он положил Свою божественную руку мне на грудь и сказал: «Я проделал весь этот путь до Ченная, чтобы спасти тебя от второго сердечного приступа». Проведя около часа в нашем доме, Он попросил меня сесть в Его машину и поехать с Ним в Сундарам Саи Мандир, где Он велел мне сесть на стул, стоящий рядом с Его креслом, и объявил всем: «Я приехал сюда, чтобы дать Своё благословение генералу Махадевану. Вам, находящимся здесь людям, очень повезло, что у вас есть возможность получить этот дополнительный даршан». После этого Он уехал.

Может быть, вы будете недоумевать, почему Бхагаван проявлял такую доброту и так много раз спасал своего преданного – военного. Это произошло потому, что я полностью отдал Ему своё тело, сердце и душу, возложив их к Его Божественным Лотосным Стопам, не прося ничего взамен, без всяких условий. Если вы тоже это сделаете, то я уверен, что Он будет спасать и вас тоже.

– Автор – генерал-майор С.П. Махадеван,
страстный преданный Бхагавана из Бангалора.

СЕНТЯБРЬ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.