Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНОВАНИЯ В ПРАШАНТИ НИЛАЯМЕ

    15-го января 2007 года в Божественном присутствии уважаемого ректора Института Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы проходило празднование священного праздника Санкранти, а также проводилось подведение итогов Ежегодного спортивного праздника 2007 года среди высших учебных заведений Шри Сатьи Саи Бабы. Саи Кулвант Холл, место проведения праздников, был празднично украшен.

Подведение итогов Спортивного праздника и празднование Санкранти

    Утром от 15-ого января 2007 года Бхагаван прибыл в Саи Кулвант Холл в сопровождении большой процессии. Впереди двигались с флагами капитаны различных спортивных команд Института и духовой оркестр студентов Института из Прашанти Нилаям. В 8 часов утра после благословления огромного количества преданных, собравшихся в Саи Кулвант Холле, Своим Божественным даршаном, Бхагаван поднялся на веранду и провел торжественное открытие праздника, после возжигания священной лампы Бхагаван также благословил призы, приготовленные для награждения победителей различных спортивных соревнований.

    Перед Божественной беседой Бхагавана по поводу этого важного праздника слово было представлено двум опытным выступающим. Первым выступил Шри Анил Винаяк Гокак проректор Института. Шри Гокак остановился на духовном значении спортивных состязаний и дал глубокие понимания единой системы образования, принятой в Институте под Божественным руководством Уважаемого ректора Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. Что касается спортивных состязаний, прошедших несколько дней до этого, второй выступающий бывший проректор Института, д-р Г. Венкатараман, отметил, что спортивный праздник Института показал триумф взаимодействия, когда каждый из участников приложил максимальные усилия, чтобы заслужить похвалу Бхагавана. Комментируя драму "Бхакта Прахлада", исполненной студентами Института из Бриндавана в предыдущий день, опытный лектор заметил, что история Прахлады является важным подтверждением намасмараны (воспевание имен Бога) как действенного способа для спасения человечества от проявления насилия, жестокости, различных бедствий, которые олицетворяет собой Хираньякашипу.

    После окончания выступлений, Бхагаван провел церемонию награждения различных команд института за победу в командных соревнованиях и благословил медали и свидетельства для награждения победителей в индивидуальных соревнованиях. После этого Бхагаван благословлял присутствующих Своим Божественным выступлением (которое приводится в этом номере) побуждающим преданных сделать свои мысли, слова и дела чистыми и священными для достижения божественности, которое было целью жизни человека. Программа пришла к счастливому заключению предложением арати Бхагавану в 10:05 утра.

Драма "Бхакта Прахлада"

    Эта захватывающая драма была представлена студентами Института высших знаний Шри Сатья Саи из Бриндавана в Саи Кулвант Холле днём 14-го января 2007 года. Драма ясно показала на примере Хираньякашипу, как неограниченная власть и гордость ослепляют человека и превращают его в демона; в то время как намасмарана и преданность Господу ведут по пути спасения и освобождения как было в случае с Прахладом. Превосходный сценарий, сжатые диалоги, прекрасная хореография, красивые тексты, чудесная музыка и превосходная игра студентов превратили эту драму в одно из прекрасных выступлений представленных в Прашанти Нилаям в Божественном присутствии Бхагавана. Бхагаван благословлял студентов в конце драмы и сфотографировался с ними. Он также материализовал золотую цепочку для студента, который играл роль Прахлада.

Драма "Шри Кришна Райябарам"

    Казалось, что события великого эпоса Махабхарата ожили в Саи Кулвант Холле, когда аспиранты Института из Прашанти Нилаям днем 15-ого января 2007 года в благоприятный день Санкранти представили драму "Шри Кришна Райабарам" (миротворческая миссия Кришны). В драме было показано несколько эпизодов, взятых из Махабхараты, главным образом касающихся миротворческой миссии Кришны на суде у Кауравов. Драма глубоко затронула суть работы человеческого сознания, находящегося между силами добра и зла, показывая что если оно охвачено (негативными качествами) жадностью, ревностью, желаниями и привязанностью, то будет вызывать разрушения и бедствия такие как война Махабхараты. Драма ясно показала, как человек может преодолеть воздействие сил зла и разрушения, развивая достоинства (хорошие качества) и принимая путь покровительства Господа. Глубокие по содержанию диалоги, превосходная игра студентов, сладкий язык телугу, прекрасное руководство сделали драму незабываемым представлением. Бхагаван благословил студентов в конце драмы и дал им желанную возможность сфотографироваться с Ним.

ФЕВРАЛЬ 2007
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.