Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ПРАЗДНОВАНИЯ РОЖДЕСТВА

    Тысячи людей приезжают в Прашанти Нилаям со всего мира, чтобы насладиться Божественной красотой и блаженством этой святой земли и отпраздновать Рождество Христово в Божественной близости Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. Также и в этом году свыше 2500 преданных более чем из 45 стран приехали, чтобы с преданностью и благоговением участвовать в этом святом торжестве, состоявшемся в Прашанти Нилаям 25 декабря 2005 года. По этому случаю весь Прашанти Нилаям выглядел празднично, украшенный рождественскими ёлками, звёздами, колокольчиками и другими украшениями. Для того чтобы воссоздать дух этого святого праздника, Саи Кулвант Холл был декорирован особенно искусно и эффектно. Перед верандой была воспроизведена сцена рождения Иисуса Христа, помещены две прекрасные рождественские ёлки, изображения ангелов и другие украшения. Утром 25 декабря 2005 года Бхагаван прибыл в Саи Кулвант Холл в 7:00 и излил блаженство Своего Божественного даршана на огромное число собравшихся преданных. Сразу пройдя на веранду, где студенты и служащие больницы поместили торт, Бхагаван под громкие аплодисменты преданных совершил церемонию разрезания торта.

    Вскоре после того, как Бхагаван расположился на веранде, началась утренняя программа, состоявшая из трёх номеров. Первым номером программы был скрипичный концерт, исполненный группой студентов Начальной школы Шри Сатья Саи. Студенты продемонстрировали свой музыкальный талант и очаровали аудиторию мелодиями многих популярных рождественских песен. Затем выступил оркестр института, который в течение 20 минут прочно владел вниманием аудитории, исполняя возвышенные по своему духу музыкальные произведения. Последний номер программы был также представлен студентами Института высшего образования Шри Сатья Саи. Эта программа рождественских песен сопровождалась рассказом двух студентов, поведавших историю рождения и жизни Иисуса, кульминацией которой было пришествие Святого Отца в форме Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. Студенты исполняли популярные рождественские песни, соответствующие рассказанной истории, и захватили аудиторию своим великолепным исполнением. Когда они пели "Звон колоколов" под аплодисменты огромного числа собравшихся в зале на сцене появился Дед Мороз с мешком, наполненным шоколадом. После получения благословения Бхагавана он пошел в ряды преданных и студентов и раздавал им сладости. Тем временем благословенный Бхагаваном прасад раздавался всем присутствующим в Холле.

    К концу утренней программы все были переполнены радостью празднования этого святого торжества в Божественном присутствии Бхагавана. Но счастье празднования Рождества многократно увеличилось, когда к удивлению и радости всех и каждого Бхагаван неожиданно встал со своего кресла на веранде и пошел в комнату для интервью. Непроизвольно раздались оглушительные аплодисменты преданных, которые были вне себя от волнения и радости видеть Бхагавана идущим, потому что они не видели этого уже в течение многих месяцев. Поток радости наполнил все пространство и превратил Саи Кулвант Холл в океан блаженства. Это был наилучший рождественский подарок Бхагавана преданным, о котором они не могли даже и просить Его. В 8:50 после принятия арати Бхагаван отбыл в свою резиденцию.

    В 15:45 Бхагаван прибыл в Саи Кулвант Холл и прошел по веранде, наполняя все сердца неизмеримым блаженством. Стоя около поручней веранды, Бхагаван под пение ведических гимнов студентами института дарил Своё благословение огромному числу преданных, собравшихся в Саи Кулвант Холл. Программа началась с пародии, показанной детьми из Атланты, США, в которой изображалось, как дух святого праздника Рождества Христова искажается его коммерциализацией, имеющей место во многих странах мира. После этого короткого, но многозначительного представления хор, состоящий из 87 детей из 31 страны, покорил собрание 14 прекрасными мелодичными песнями. Не только слова песен были полны любви, но и само исполнение исходило из сердец, наполненных любовью к Иисусу и Бхагавану. Затем хор взрослых, состоящий примерно из 800 человек, как женщин так и мужчин, из 45 стран мира исполнил волнующие и трогательные рождественские песни и песни преданности, которые глубоко проникли в сердца всех присутствующих.

    Рождественская программа закончилась в 17:00. Бхаджаны, которые последовали после этого, также наполнили сердце каждого священными чувствами. Милостивое присутствие Бхагавана разливало духовные, наполненные блаженством вибрации на весь обширный Кулвант Холл. Чтобы добавить еще блаженства к этому радостному событию, Бхагаван вызвал одного за другим трех молодых участников хора взрослых, разговаривал с ними и материализовал золотые цепи для двух и кольцо для третьего. В довершении всего Бхагаван снова сошел пешком с веранды и вернулся назад под гром аплодисментов преданных. Перед завершением программы Бхагаван опять поднялся со Своего кресла и спросил участников хора: "Вы счастливы?" Они все радостно ответили: "Да, Свами". Это радостное празднование закончилось в 18:05 предложением арати Бхагавану. Безусловно, это празднование Рождества Христова в Прашанти Нилаям оставило незабываемое впечатление.

Жизнь - это песня, пойте её

    26 декабря 2005 года, после обеда, в продолжение трогающей душу программы Рождественского дня состоялось ещё одно трогающее душу музыкальное представление. Программа началась после прибытия Бхагавана в Саи Кулвант Холл в 16:00. первым номером программы было музыкальное выступление Шалон Хора из Автралии, который в ознаменование еврейского праздника Хануках спел две прекрасные песни на древнееврейском языке. Затем певцы Сатья Саи из южной Калифорнии и Гавайи исполнили семь прекраснейших песен преданности. Эта музыкальная программа, названная "Жизнь - это песня, пой её" заворожила аудиторию почти на 45 минут. Программу завершила известный американский руководитель хора г-жа Марьялайс Джессап. Все сердца наполнились сладостью под звуки семи песен преданности, которые были исполнены с огромным чувством любви и самозабвения. Бхагаван сидел в течение всего представления и одарил группу Своим благословением. Особой милости удостоилась руководитель программы, которой Бхагаван материализовал золотую цепочку с подвеской в виде золотого креста, инкрустированного голубыми сапфирами. Эта программа завершилась в 17:00, после чего началась трогающая душу программа бхаджанов, которую вели члены хора Сатья Саи из Южной Калифорнии и Гавайев. В течение почти целого часа все присутствующие находились в блаженстве сладостного исполнения бхаджанов. Эта прекрасная программа музыки преданности завершилась в 18:00 исполнением арати в честь Бхагавана.

ЯНВАРЬ 2006
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.