Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

УТВЕРЖДАЙТЕСЬ НА ИСТИНЕ

Из нашего архива

Воплощения Божественного Духа!

В Индии наряду с центрами духовного роста и просветления человечества, есть люди, которые подвергают осмеянию такие центры.

Некоторые люди занимаются «черной» рекламой. Они утверждают, что в некоторых местах Я вхожу в людей или «вселяюсь» в них и отвечаю на их вопросы и решаю проблемы, которые у них возникают! У тех, кто так утверждает и ведет себя подобным образом, что-то с головой не в порядке; или они впали в истерию; или они обезумели; или они страдают какой-то манией, а, может быть, они просто хитрые мошенники, которые нашли способ обманывать легковерных людей и таким образом зарабатывают деньги. В наши организации таких людей принимать нельзя.

В некоторых штатах и регионах действуют мошенники, которые утверждают, что действуют с Моего разрешения (!), что Я поставил перед ними задачи, которые они должны решать в этих регионах, потому что по их словам «Количество моих преданных растет так быстро и так интенсивно, что Я не могу справиться с возросшим объем работы; поэтому Я разрешил им помогать и оберегать преданных в этих регионах от Моего имени!». Не верьте им, ничего подобного Я никогда не делал и делать не стану! Эта пропаганда – всего лишь коварное лукавство, чтобы сбить преданных с истинного пути. Помните об этом.

Более того, эти мошенники окружили себя подобными себе людьми: не зря говорят, что подобное притягивает подобное! Вокруг них собираются люди с низменными желаниями и нечистым разумом, их ждет пропасть. Поэтому необходимо из рядов наших организаций убирать тех, кто поддерживает подобные утверждения; это можно делать сразу после того, как вы выясните, что поддерживают отношения с такими мошенниками.

Злые силы не дремлют и с помощью такой пропаганды переманивают к себе преданных, и после того, как те попадаются им на крючок, направляют их на ложный путь и разрушают их веру и преданность. Об этом пришлось сказать, потому что в этом возникла необходимость. Никто не может лишить Меня Моего величия или сделать его меньше. Для него нет ни границ ни препятствий. Хотите верьте, хотите нет, но Я могу превратить землю в небо, а небо в землю, и сделать это мгновенно. Но в этом нет необходимости.

Между Силой Саи и этими злыми силами огромный океан. Божественная Сила не нуждается в доказательстве (Нидаршан), а злые силы всячески себя рекламируют (Прадаршан). Они делают это ради корыстных целей, а Божественная Сила – сама себе подтверждение.

Но вы можете возразить: Но они тоже материализуют предметы людям, как и Ты. Никто не может наложить на них ограничения в отношении того, что им давать и какую одежду носить. Поэтому не попадайтесь на эти трюки. Истина всегда истина; ложь всегда ложь. Пусть занимаются пропагандой и пытаются смущать людей. Вы не должны тревожиться из-за этого и терять веру и преданность. Пусть ваша бодрость духа и убеждение помогут вам утвердиться на истине и достичь цели. Тогда эта Истина станет вашей истиной.

– Из божественной беседы Бхагавана в третий и последний день
Всеиндийской конференции организаций Шри Сатьи Саи Бабы: 22 ноября 1970 года

ОКТЯБРЬ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.