Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

Сияние Божественной славы

ОТВЕТ НА МОЛИТВУ

Я уже давно перестал ходить в церковь, но в тот день, накануне Рождества в 1978 году, у меня возникло сильное побуждение сходить туда. Стояла очень холодная зима, а у меня был лишь старенький Фольксваген без подогрева. Поскольку я был все еще нездоров, Женевьева почитала, что это очень глупо с моей стороны - уезжать из дома в такой поздний час. Однако я настоял на своем и отправился в путь.

В тот вечер с речью в церкви выступала Урсула Робертс. Она сравнила Иисуса с молодым человеком из южной Индии по имени Сатья Саи Баба. Это немедленно вызвало мой интерес и я захотел узнать больше о Сатья Саи Бабе. После некоторого поиска я обнаружил захватывающую информацию в книгах "Саи Баба: святой и психиатр" американского психиатра Сэмюэля Сэндвайса, "Саи Баба, человек, творящий чудеса" и "Саи Баба, Аватар" австралийского ученого Говарда Мерфета и "Сатьям Шивам Сундарам" индийского профессора Н. Кастури.

Хотя я верил тому, что писали эти три ученых независимо друг от друга, мои предубеждения и подозрения время от времени брали верх, и это заставляло меня откладывать книги в стороны. Я колебался между принятием Саи Бабы и отвержением Его. Наконец, 3 февраля 1980 года в 22:45, я встал на колени возле своей кровати и произнес следующую молитву:

"О, Саи Баба, я не знаю Тебя. Ты живешь далеко в Индии. Я много узнал о Тебе из книг и от людей. Из того, что я прочел и услышал, а также после тщательных размышлений у меня не осталось никаких сомнений насчет того, что Ты - это воплощение Бога. Мы с женой хотели бы быть Твоими преданными. Если ты принимаешь нас, пожалуйста, дай нам знак".

Затем я отправился в кровать и уснул. Два с половиной часа спустя, в 1:15 ночи я проснулся от ужасного сна. Мне приснилось, что Саи Баба со своей пышной шевелюрой явился к нам в дом и уселся на одном из столов в комнате для приема больных. Лампы на потолке и стенах с громким шумом погасли. Было такое ощущение, что в комнату ворвалась какая-то невероятно мощная сила. Я стал плакать и молить о помощи:

О, Иисус, помоги нам;
О, Боже, помоги нам;
Саи Баба, помоги нам.

Я проснулся, дрожа с ног до головы. Больше в ту ночь я не заснул. Случившееся было подтверждением того, что тысячи других рассказывали о всемогуществе Сатья Саи Бабы и о Его способности отвечать на молитвы. Всего лишь через два часа после того, как я обратился к Нему с молитвой о том, чтобы Он дал мне веру в то, что Он - воплощение Бога, Он ответил мне, находясь за тысячи миль от меня!

Я размышлял над этой великой тайной. Будучи воспитанным в африканской традиции и в христианстве, и вознеся тысячи молитв, мне никогда раньше не доводилось получать на них ответ практически сразу же.

Не теряя времени, мы стали членами Саи-центра в лондонском районе Тутинг и начали активно участвовать в деятельности и других Саи-центров в Лондоне. И Саи Баба стал появляться в моих снах и видениях все чаще и чаще…

Фрагмент из книги "Сатья Саи Баба
- воплощение Бога" Виктора Кришна Кану.

ИЮЛЬ 2012
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.