Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ГУРУ ПУРНИМА В ПРАШАНТИ НИЛАЯМЕ

    Большое количество преданных со всего мира прибыло на святой праздник Гуру Пурнима в Прашанти Нилаям для того, чтобы выразить почтение Своему Садгуру Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе. Многие преданные из-за рубежа приехали группами и выразили своё почтение Бхагавану путём исполнения музыкальных и культурных программ. Бхагаван одарил преданных потоком благословений и двумя беседами полными нектарной сладости.

Божественное выступление Бхагавана

    Празднование началось самым замечательным образом - с просветительской беседы Бхагавана в канун праздника Гуру Пурнима 6-го июля 2009 года. В этот день Бхагаван прибыл в Саи Кулвант Холл в 17:40 и излил блаженство Своего даршшана на преданных в наполненном до отказа Саи Кулвант Холле. После даршана Бхагаван выступил с беседой, в которой призвал преданных для спасения своих жизней соблюдать три основных принципа - любовь к Богу, страх совершения греха и поддержке морали в обществе. Бхагаван отметил, что без любви к Богу, у человека не будет страха греха, и, следовательно, морального поведения в обществе. Следовательно, человек прежде всего должен развивать любовь к Богу (Полный текст выступления Бхагавана приведён в этом выпуске журнала).

Пьеса "Саи Юга - Сварна Юга"

    После выступления Бхагавана Саи молодёжь и дети Бал Викас из штата Тамилнада показали захватывающую по содержанию пьесу. В первой сцене было показано как Господь Кришна говоря с мудрецом Вьясой, отметил, что мудрец, не должен беспокоиться о болезнях и недугах Кали Юги, потому что в этот век родится много святых, апостолов и Он Сам воплотится в этом веке, чтобы возвысить и спасти человечество.

    Последующие сцены рисуют приход святых мудрецов, апостолов и пророков на Землю, чтобы показать человечеству дорогу к спасению. Они включают: Зороастра, Лао Цзы, Будду, Иисуса, Магомеда, Ади Шанкару, Рамануджачарью, Мадхвачарью, Гуру Нанака, Кабира, Чайтанью, Миру, Пурандарадаса и Канакадаса, а также много других, которые предсказали приход Шри Сатья Саи Бабы, как Аватара Кали Юги.

    Песня и танец в заключительной сцене показали блистательное представление прихода Саи Аватара, который возвещает Саи Югу как Сварна Югу (Золотой век). Украшенная приятными тематическими песнями и волнующими танцами, пьеса не только объясняет учения всех религий мира, а также показывает их единство, как учит Шри Сатья Саи. Соответствующие комментарии, духовно значимые диалоги, отличные костюмы и грим, совершенная хореография, великолепная режиссура добавили ценности этой пьесе. В конце пьесы Бхагаван благословил труппу, сфотографировался с ними. После раздачи прасада в 19:30 Бхагавану было предложено арати, что означало завершение программы.

Чествование высоких руководителей

    В священный день Гуру Пурнима, 7 июля 2009 года, Бхагаван наполнил сердца сотен тысяч преданных, собравшихся в Саи Кулвант Холле, блаженством во время благословения их Своим Божественным даршаном, который состоялся в 10 часов. Когда Бхагаван прибыл в Холл в Своём сверкающем желтом одеянии, Его приветствовали пением священных Вед, сладкими звуками Надасварам и звуками из священных раковин. После завершения даршана Бхагаван прибыл на сказочно украшенную веранду, где находился огромный торт. Бхагаван грациозно зажег свечи на торте и совершил церемонию его разрезания.

    В священный День Гуру Пурнима Бхагаван чествовал четырёх высоких руководителей, которые служат в институтах Бхагавана с полной преданностью. Это: Шри А.В. Аппа Рао, начальник финансово-хозяйственного отделения Института высших медицинских наук Шри Сатья Саи Прашанти Нилаяма; проф. М. Нанджундаях, ответственный за сдачу экзаменов в Университете Шри Сатья Саи; Шри А.В. Сатьянараяна Мурти, главный инженер Института высших медицинских наук Шри Сатья Саи и проф. А.В. Лакшминарасимхам, секретарь Университета Шри Сатья Саи. В начале Шри Анил Кумар, член факультета Университета, отдал дань уважения этим руководителям, представив их и пригласил Шри Аппа Рао и проф. Нанджундаях с женами, а также проф. Лакшминарасимхам и Шри Сатьянараяна Мурти занять места на веранде. Затем все они под громкие аплодисменты преданных были увенчаны гирляндами.

    По этому случаю к собранию обратились два оратора. Первым был д-р А.Н. Сафая, директор Института высших медицинских наук Шри Сатья Саи Прашантиграм. Поблагодарив Шри Аппа Рао за ценную помощь, которую он оказал госпиталю на начальных стадиях его существования, д-р Сафая заявил, что Шри Аппа Рао не только удалось составить смету госпиталя без единой ошибки, но также составить руководство, которое стало стандартом для других госпиталей. Он также похвалил Шри Сатьянараяна Мурти за содержание системы кондиционирования госпиталя в образцовом порядке и эффективно работающей. Следующий оратор, проф. Вишванатх Пандит, проректор Университета Шри Сатья Саи, похвалил проф. Лакшминарасимхам, как пользующегося высокой репутацией преподавателя, выдающегося учёного и способного администратора, который выполняет обязанности секретаря Университета с большой ответственностью, твёрдостью и смирением. Проф. Пандит далее заявил, что Университет Шри Сатья Саи является уникальным рекордсменом в области проведения экзаменов и своевременного объявления их результатов, что является заслугой проф. Нанджундаяха. Он также поблагодарил проф. Нанджундаяха за введение семестровой системы награждения, которые другие университеты ещё только пытаются ввести. В заключение этого большого торжественного праздника Бхагаван подарил столовое серебро всем четырём руководителям. Он также преподнес шелковые сари г-же Нанджундаях и г-же Аппа Рао. Затем был роздан благословленный Бхагаваном прасад. Утреннее мероприятие закончилось в 11:30 предложением арати Бхагавану.

Послание Бхагавана в День Гуру Пурнима

    Вечером 7 июля 2009 года Бхагаван благословил огромное собрание преданных Своим наполненным блаженства даршаном и Божественной беседой. После появления на веранде в Саи Кулвант Холле Бхагаван пригласил супругов Нанджундаях, супругов Аппа Рао, проф. Лакшминарасимхам и Шри Сатьянараяна Мурти занять места на веранде. Вскоре после этого Бхагаван материализовал по золотой монете госпоже Нанджундаях и госпоже Аппа Рао. В Своём выступлении Бхагаван похвалил работу, проделанную этими должностными лицами с полной преданностью, замечательной эффективностью и примерным бескорыстием. Благословляя их всех, Бхагаван добавил, что все институты Саи завоевали доброе имя и славу на национальном и международном уровнях благодаря проделанной ими работе. Бхагаван подчеркнул, что студенты должны служить своим родителям и угождать им. Только тогда они смогут завоевать уважение в обществе. Женщины, сказал Бхагаван, обязаны должным образом заботиться о своих мужьях и наставлять их на правильную дорогу. Придавая огромное значение важности следования идеалам, установленным старшими, Бхагаван призвал студентов следовать проложенной ими дорогой для того, чтобы преуспеть в жизни. После выступления Бхагавана было исполнено несколько бхаджанов. Одновременно всем присутствующим раздавался благословленный Бхагаваном прасад. Программа закончилась в 19:50 предложением арати Бхагавану.

АВГУСТ 2009
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.