Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

САНАТХАНА САРАТХИ - ПУТЬ, ВЕДУЩИЙ К СПАСЕНИЮ

Б.Н. Нарасимха Мурти

    Создание журнала "Санатана Саратхи" явилось важным шагом Божественной Миссии Бхагавана. В одном из направленных в журнал посланий Баба провозгласил: "Я Сатья Сатьи, Истина Истины! Почему Истина спустилась на землю в человеческой форме? Ответ таков - посеять в сердце человека жажду Истины, наставить человека на путь Истины, помочь человеку достичь Истины, для чего и даются ему любящие наставления, и в качестве окончательного дара - просветление. Таким образом, "Санатана Саратхи" - это серия дарственных наставлений и просветляющих разъяснений Бхагавана человечеству. Название - "Санатана Саратхи" - само по себе знаменательно, потому что оно открывает Миру, кто есть Шри Сатья Саи - Вечный Обитатель сердца каждого существа, явленный в человеческой форме, чтобы вести человечество к вечной славе Божественности.

Луч Божественного Великолепия

    Журнал представляет собой громкий призыв Саи Аватара к человечеству вытащить себя из трясины несчастий и насилия, в которой оно сегодня увязло, путем вступления на духовный путь. Аватар пришел на мировую арену в то время, когда человек поссорился с самими собой, с другими людьми и с Матерью Природой. Этот конфликт был вызван фатальным предпочтением материального перед человеческим и Божественным, попаданием в ловушку чувственных удовольствий, которые стали во множестве доступны благодаря быстрому прогрессу науки и технологии в современную эпоху. Материальное заслонило духовное. Таким образом, проблемы современного человека не материальные, а духовные, следовательно, решение также должно быть найдено в области духовного. Послание Аватара - "Санатана Саратхи" - панацея от всех болезней, которыми страдает человечество сегодня.

    "Санатана Саратхи" - это не только спасительное послание Аватара человечеству, журнал также рисует очаровывающее великолепие Аватара, Его бесконечную многогранность в форме пленительных Лил (Игр), Махимас (Чудес) и Упадеш (Учений) и Его поразительную деятельность и достижения. В известном смысле, он выводит самого Аватара на путь спасения человечества и призывает человечество вступить на путь искупления. Нелегко современному человеку отвернуться от очарования материальных удовольствий и принять путь Истины. Только красота Создателя может отвлечь его внимание от пленительных ловушек Божественного Создания. Журнал "Санатана Саратхи" является лучом великолепия Аватара, который является воплощением Сатьям, Шивам, Сундарам (Истины, Добродетели, Красоты). Журнал является выразителем любви Бхагавана и благословения, которое Он посылает Своим преданным. Проф. Кастури, который был избран Им в качестве первого редактора "Санатана Саратхи" отмечал: "Преданные приняли журнал как прасад; почтальона, который журнал доставил, приветствовали с радостью и щедро благодарили. Журнал был положен на алтарь перед портретом Бабы и читался с почтением".

Проблески Божественной мистерии Аватара

    Тот, кто читает "Санатана Саратхи" регулярно с искренностью и преданностью, получает проблески божественной жизни и деятельности Пурнаватара (инкарнации Бога в полной Его славе) Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. Другой Пурнаватар Бог Кришна, который ступил на землю пять тысяч лет тому назад, провозгласил: "О, Арджуна, тот, кто знает Мою Божественную жизнь и деяния в истинном свете, оставив тело, не родится вновь, а придет прямо ко Мне!" Таким образом, "Санатана Саратхи" помогает человеку достичь конечной цели жизни, даруя ему понимание возвышенной жизни и деятельности Аватара. Позвольте мне здесь привести ответ Бхагавана на мой вопрос, который касается каждого, кто желает уловить проблеск таинства Саи Аватара. Видя, как Бхагаван проявляет большую заботу об одном из Своих преданных, я однажды почтительно склонился к Его лотосным стопам: "Свами, как много заботы Ты проявляешь о благополучии Своих преданных!" Баба очень нежно посмотрел на меня, положил Свою правую руку на грудь и сказал на телугу: "Энта Маатрамуна Еввару Талачит Анта Матраме Нену", что означает: "Я для вас то, что вы думаете, Я есть (Я для вас являюсь тем , кем вы думаете Я являюсь)". Подобное заявление не делалось даже целые тысячелетия! В этом откровении, которое только Аватар может сделать, Баба слегка изменил прекрасное высказывание, адресованное богу Венкатешвара его великим преданным Аннамачарья: "Ента Маатрамуна Еввару Талачит Анта Маатраме Ниву!", означающем: "Ты для нас то, что мы думаем, Ты есть (Ты для нас являешься Тем, Кем мы думаем Ты являешься )".

    Как было открыто Самим Бхагаваном, Он для нас то, что мы думаем, что Он есть и то, что мы думаем о Нём становится всё более и более величественным, когда мы с преданностью размышляем над содержанием "Санатана Саратхи". Расширяя значение журнала на весь Мир, проф. Кастури писал: "Его название - это громкий призыв. Это раковина Вишну, будящая спящих. Это барабан Шивы, призывающий непокорных оставить своё своенравие. Название провозглашает Миру, что Баба - это Всеобщая Воля, которая создает и управляет от начала времен волями живых существ от амебы до астронавта. Признайте Бога как Саратхи, отдайтесь Его руководству всем сердцем и достигните своего Предназначения в полном здравии" - такого послание, которое он передает этим названием!"

ФЕВРАЛЬ 2007
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.