Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ШРИ САТЬЯ САИ АРАДХАНА МАХОТСАВАМ

Огромное число преданных приехали в Прашанти Нилаям, чтобы проявить свое почтение Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе в особый торжественный день, Шри Сатья Саи Арадхана Махотсавам, 24 апреля 2014 года. Саи Кулвант Холл, место прохождения программы, был с большим вкусом украшен гирляндами, красивыми тканями и цветами. Маха Самадхи Бхагавана было особенно красиво украшено специальным декором из цветов, справа от него было установлено прекрасное серебряное кресло.

Посвященная этой дате программа длилась два дня и началась 23 апреля 2014 года с музыкального подношения Бхагавану. Известный исполнитель Шри А.С. Рам и его группа музыкантов исполнили захватывающее попурри из мелодий известных бхаджан. Присутствующие в зале люди были зачарованы этой музыкой, которая звучала почти час и исполнялась музыкантами от всей души. Вслед за этим были бхаджаны. Раздали прасад. В это время вручали подарки Шри Раме и его группе музыкантов. Это программа завершилась предложением арати Бхагавану в 19:00.

Программа 24 апреля 2014 года началась в 8:20 после традиционного пения Вед, которое длилось 20 минут. Первым пунктом программы было музыкальное подношение Бхагавану Его студентами, представившими два музыкальных произведения (Крити) на телугу, которые они сочинили специально для этого торжественного случая. Начав свое выступление с композиции "Пранамами Саиша (Мы поклоняемся Тебе, Саиша)", они исполнили вслед за этим "Садабхаваями Шри Сатья Саи (Я всегда медитирую на Шри Сатья Саи)" - и заполнили все пространство вибрациями преданности и любви к Богу. Эту презентацию сопровождал показ видеозаписи даршана Бхагавана, что еще больше обогатило ее.

Затем с блистательной речью выступил известный докладчик, специалист в области социально-экономических наук, Шри С. Гурумурти. Говоря о Бхагаване как об Учителе учителей, он отметил, что учение Бхагавана является очень важным для морального и социального развития страны в наши дни. Комментируя колоссальную работу, проделанную Бхагаваном ради блага человечества, он также выразил свое восхищение великолепной организационной работой, которая, по инициативе Бхагавана, проводится во всем мире.

Выступая в этот особый день, Шри В. Шринивасан, председатель Саи-организации всей Индии, отметил, что Бхагаван воплотился на земле, чтобы побудить человека осознать свою Божественность, с которой он пришел в этот мир. Описывая находящиеся в процессе своей реализации проекты Саи-организации, этот прекрасный докладчик призвал преданных Бхагавана к тому, чтобы они с еще большим усердием посвятили себя реализации Миссии Бхагавана и предложили Ему "цветок своего сердца" - (Хридая Пушпам), полный любви.

Вслед за этим был показ видеозаписи Божественного выступления Бхагавана, в котором Он призывал человека отказаться от привязанности к своему телу, являющуюся причиной человеческих страданий. Он побуждал всех людей осознать истину о своей божественности, поняв принцип "Я - это я". Бхагаван закончил Свое Божественное выступление исполнением бхаджана: "Бхаджа Говиндам Бхаджа Говиндам". Вслед за Божественным выступлением Бхагавана были исполнены бхаджаны, раздали прасад. Утренняя программа в Саи Кулвант Холле завершилась предложением арати Бхагавану в 10:40.

После окончания этой программы на стадионе Шри Сатья Саи Хилл Вью была Нараяна Сева: еда и одежда раздавались тысячам людей, собравшихся там. Еда также раздавалась преданным в специально сооруженном шатре на территории Прашанти Нилаям.

Вечерняя программа в Саи Кулвант Холле началась с пения Вед в 17:00. Затем был музыкальный концерт: выступал профессор Дебашииш Бхаттачарья со своей группой музыкантов. Исполняя инструментальные и вокальные композиции, посвященные Бхагавану, с чувством глубочайшей преданности, эти певцы и музыканты в течение целого часа вызывали огромный восторг у преданных. После этого раздали прасад и пели бхаджаны, завершившиеся бхаджаном "Према Мудита Манасе Кахо Рама Рама Рам" в исполнении Бхагавана. Музыкантам были вручены подарки. Программа завершилась предложением арати в 19:00.

 

Причиной человеческих страданий является то, что человек ограничил свою любовь любовью лишь к самому себе и своей семье. Ему следует развивать в себе чувство, что все являются его братьями и сестрами, и расширить границы своей любви. Расширение границ любви - это жизнь; сужение границ любви - это смерть. Все являются детьми единого Бога. Все являются искрами Божественного.

Сатья Саи Баба

МАЙ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.