Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРИВЕРЖЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕКА ПРАВЕДНОСТИ РАДУЕТ БОГА

ПУСТЬ ПРИХОД АВАТАРА БУДЕТ ВАМ ВО БЛАГО

Из нашего архива

Индия переживает особый период своей истории: люди имеют возможность понять истины, заложенные в священных писаниях этой страны и идеалы образа жизни, начертанные в этих писаниях. Для того, чтобы достичь единственную цель человеческой жизни – осознать Бога и стать Богом, Бог ограничил себя и пришел в этой человеческой форме. Он вновь напомнит об идеалах и восстановит их для людей. Конечно, тем, кто не знаком со священными писаниями, будет трудно понять тайну этого Великого прихода.

Посвящайте все ваши действия Богу

Идти по духовному пути можно даже просто исполняя свои повседневные обязанности. Нужно только чувствовать, что каждое мгновение – это шаг к Богу. Все ваши действия должны быть посвящены Ему, поступайте так, как велит Бог, ваша работа должна стать поклонением Богу или служением Его детям. Все свои мысли, слова и дела проверяйте по такому критерию: «Одобрит ли это Бог? Будет ли это во славу Бога?».

Простое признание того, что Господь сошел на землю, без использования Его Прихода во благо, ничего не даст. В предыдущие века – Крита-Югу, Трета-Югу и Двапара-Югу, аватаров признавали далеко не все. Даже их родители, родственники и друзья сомневались, поклоняться ли Им. Их реальность была открыта лишь немногим мудрецам, своим старанием и духовным деланием наработавшим ясновидение.

Но сегодня, в Кали-Югу, когда противоречия и разногласия подрывают веру и поклонение Богу, благодаря своим заслугам в прошлых жизнях, вам посчастливилось оказаться лицом к лицу со Мной. Эта удача – не просто счастливая случайность. Этот Аватар пребывает рядом с вами и делит с вами вашу радость и печаль, чтобы утешить, вдохновить и дать исцеление. Эти отношения уникальны; их необходимо сохранить до достижения вами конечной цели.

Мои «чудеса» – свидетельство величия Бога. У Меня нет намерений переманить на свою сторону тех, кто поклоняется Мне под другими именами и в других формах. Из того, что вы называете Моими чудесами, вы можете сделать ошибочный вывод, будто с их помощью Я притягиваю и привязываю вас к себе и только к себе. Эти «чудеса» не для того, чтобы кому-то что-то доказывать или показывать; они есть спонтанное и сопутствующее подтверждение величия Бога. Я ваш, а вы Мои во веки веков. Зачем Мне притягивать вас к себе и производить на вас впечатление, зачем вам доказывать свою любовь ко Мне, а Мне подтверждать свое сострадание? Я в вас, а вы во мне. Нет ни расстояния, ни различия.

Воплощения Любви!

Я часто говорю вам, что Моя жизнь есть Мое послание. Аватары всегда так утверждают и таким образом подтверждают свою Божественность. С детьми они ведут себя как дети, с мужчинами – как мужчины, с женщинами – как женщины, чтобы отвечать на их радость и печаль, чтобы утешить их или вселить в них уверенность и смелость. Аватары приходят в человеческой форме, поскольку ни птицы, ни животные, ни растения, ни им подобные не ходят несвойственными и чуждыми им путями. Только человек ищет земного счастья и чувственных наслаждений, забыв о миссии, ради которой он пришел на землю. Поскольку Бог принимает человеческую форму, чтобы восстановить Праведность и вернуть человека на путь добродетели и мудрости, ничто так не радует Бога, как полная приверженность Праведности. Человек может идти путем Праведности только тогда, когда он осознает присутствие Бога во всем, что видит или слышит, трогает или пробует. Тогда каждое мгновение его жизни будет наполнено трепетом осознания своего Высшего Я.

Из беседы Бхагавана по случаю празднования Дня рождения Бхагавана.

НОЯБРЬ 2013
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.