Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНИКИ В ПРАШАНТИ НИЛАЯМЕ

Восхитительная культурная программа

     18 июня 2009 ученики школ Шри Сатья Саи Гуджарата представили великолепную культурно-образовательную программу в Саи Кулвант Холле в Божественном присутствии Бхагавана. Программа состояла из двух номеров - пьесы на тему любви и мира и скетча (номера) о значении йоги в жизни человека.

    Пьеса "Самаста Лока Сукхино Бхаванту"

    Программа началась в 17:15 после Божественного даршана Бхагавана в Саи Кулвант Холле. Вначале ученики Школы Шри Сатья Саи Видьяникетан из Навсари показали пьесу "Самаста Лока Сукхино Бхаванту" (Да будут счастливы все миры!).

    Начав программу с поклонения Господу Ганеше в форме песни и танца, студенты ярко осветили значение ценностей истины, праведности, покоя, любви и ненасилия в качестве основы трансформации индивидуума, что могло бы привести к трансформации человечества и возвестить о приходе эры любви и мира во всем мире. Тема была ясно представлена путём изображения сцен Международной конференции, которые подвели к тому, что человек должен следовать учению Бхагавана и всецело поклоняться Ему для того, чтобы спасти мир от надвигающейся катастрофы.

    Йога во спасение

    Следующим номером программы был музыкальный номер йоги, как она представлена Махарши Патанджали. Она была разыграна учащимися Школы Шри Сатья Саи (Сурат). Школьники не только объяснили философию аштанга-йоги Патанджали, они также очень выразительно продемонстрировали зрителям асаны и пранайямы. Выполняя красивые фигуры, они показали, как йога интегрирует ценности всех верований, и каким образом практика йоги может вести к мировому единству и спасению человека.

     В конце этих представлений Бхагаван благословил участников обоих выступлений, сфотографировался вместе с ними и подарил им одежду из Своих Божественных рук. Программа закончилась в 18:45, после раздачи прасада, исполнения нескольких бхаджанов, которые запевали ученики школ Шри Сатья Саи Гуджарата и предложения арати Бхагавану.

Лагерь молодёжи из Андхра-Прадеш

    Более 1500 молодых людей приехало в Прашанти Нилаям из штата Андхра-Прадеш для принятия участия в молодёжном лагере, организованном Организацией Шри Сатья Саи штата Андхра-Прадеш, который проходил с 18 по 20 июня 2009 года. 19 июня группа этих молодых людей разыграла пьесу в Саи Кулвант Холле.

    Музыкально-танцевальная пьеса "Према Вахини"

    Пьеса под названием "Према Вахини" ("Поток любви") началась в 17:30 после Божественного даршана Бхагавана в Саи Кулвант Холле. Пьеса выразительно показала, что всё больше и больше молодых людей посвящают свои жизни служению в деревнях (Грама севе) и осуществляют преображение деревень. Пьеса показала как вдохновленные учением о любви и служении Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, Саи организации меняют лицо деревень путём создания в них медицинских, образовательных учреждений, а также снабжением питьевой водой. По окончании пьесы Бхагаван благословил труппу актёров, подарил им одежду и часы, сфотографировался вместе с ними. Бхагаван также материализовал золотой браслет для юноши, который играл роль юного Сатьи в пьесе. В конце пьесы были исполнены бхаджаны, которые запевала молодёжь Андхра-Прадеш. Программа завершилась в 19:15 предложением арати Бхагавану.

    Обеспечение жизненно необходимыми средствами

    В последний день молодёжного лагеря, 20 июня 2009 года Организация Шри Сатья Саи штата Андхра-Прадеш провела другое мероприятие в Саи Кулвант Холле в Божественном присутствии Бхагавана. Прежде всего, различные полезные предметы получили более ста человек с тем, чтобы они могли зарабатывать себе на жизнь. Это были швейные машинки, мукомольные машинки, железные утюги, компьютеры, таксофоны и различные наборы инструментов: плотника, электромонтёра, кузнеца, парикмахера, водопроводчика и пр. Женщины и мужчины выходили вперед один за другим, приветствовали Бхагавана и получали благословлённые Им предметы.

    После этого юные певцы из Андхра-Прадеш, как женщины, так и мужчины, покорили аудиторию захватывающим музыкальным представлением. В конце программы Бхагаван благословил певцов, одарил их одеждой и сфотографировался вместе с ними. Бхагаван также материализовал три золотых кольца и подарил их двум певцам и автору сценария пьесы. Затем присутствующим в Холле был роздан прасад, благословлённый Бхагаваном. Программа закончилась в 18:25 предложением арати Бхагавану.

ИЮЛЬ 2009
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.