Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНОВАНИЯ В ПРАШАНТИ НИЛАЯМЕ

Музыкальное представление "Бхакта Рамдас"

    Это замечательное представление о жизни Рамдаса было показано в Саи Кулвант Холле 24 ноября 2008 года детьми Бал Викас из Тамилнада. В представлении был показан образ простого крестьянина Горрана, родившегося в маленькой деревне штата Андхра-Прадеш и заслужившего милость Господа Рамы благодаря своей вере, преданности и самоотверженности. И как его имя, Бхадрачалам Рамдас, стало бессмертным благодаря его киртанам (песням, воспевающим Господа) и храму Рамы, построенному им в Бхадрачаламе. Украшенное очаровательными танцами детей и мелодичными киртанами Рамдаса, представление прекрасно описало жизнь этого великого преданного, чья вера в Раму ни на йоту не поколебалась перед лицом тяжёлых испытаний, через которые ему пришлось пройти. Представление, начавшееся в 17.45, сразу после Божественного даршана Бхагавана в Саи Кулвант Холле, закончилось в 18.50.

    По окончании выступления Бхагаван благословил детей и сфотографировался с ними. После этого все присутствующие получили прасад. Программа завершилась в 19.00 предложением арати Бхагавану.

Молодёжный Саи лагерь Харьяны и Пенджаба

    С 3 по 7 декабря 2008 года Организации служения Саи Пенджаба и Харьяны совместно организовали в Прашанти Нилаяме Молодёжный Саи лагерь, в котором приняло участие около 250 юношей и девушек со всех уголков этих двух штатов. Во время пребывания в Прашанти Нилаяме молодёжь была благословлена Божественными даршанами Бхагавана и участвовала в исполнении бхаджанов в Саи Кулвант Холле. Проведение cевы в ашраме стало одной из важных составляющих этой программы. Молодёжь также посещала лекции, на которых выступило много опытных докладчиков.

Молодёжный Саи-лагерь Мадхья-Прадеш и Чхаттисгарха

    С 15 по 19 декабря в Прашанти Нилаяме Организации служения Саи Мадхья-Прадеш и Чхаттисгарха провели Молодёжный Саи лагерь, в котором приняло участие более 850 юношей и девушек.

    Во время пребывания в Прашанти Нилаяме молодёжь занималась индивидуальной садханой (духовными практиками) и севой (бескорыстным служением). Кроме получения даршана Бхагавана и пения бхаджанов в Саи Кулвант Холле, молодёжь посещала лекции, на которых выступали опытные докладчики.

    17 декабря 2008 года, в Божественном присутствии Бхагавана в Саи Кулвант Холле, участники лагеря выступили с культурной программой. Выступление началось в 17.15 и состояло из трёх частей. Его первым номером был народный танец Чхаттисгарх, исполненный молодёжью этого штата. Одетые в традиционные национальные костюмы танцоров Чхаттисгарха, они покорили всех своими симметричными движениями. Их движения безукоризненно синхронно совпадали с волнующими мелодиями народных песен. Вторым номером программы была драма, подчёркивающая важность гармонии между мыслями, словами и делами. Фактически, она была повторением пьесы "Чеппинатлу Честара" (Делаешь ли ты то, что говоришь?), написанной и поставленной Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой в Его школьные годы. Она показала, как ученик начальных классов был смущён, увидев, что его мать, отец и учитель действовали в полной противоположности тому, что они говорили и чему его учили. В конце концов, когда мальчик поставил их лицом к лицу перед трудной ситуацией, в которой он оказался, они осознали свою ошибку. Драма отличалась хорошей режиссурой и исполнением. Все три эпизода, вошедшие в неё, подчёркивали её основную идею.

    Заключительным номером этой культурной программы стали песни преданности, исполненные бывшим студентом Бал Викас из Мадхья-Прадеша, Шри Абхас Джошией. Нежным и мягким голосом он исполнил три песни преданности, которые привели аудиторию в восторг. В завершении этой чудесной культурной программы Бхагавану было предложено арати.

    По окончании программы Бхагаван благословил молодёжь. После этого всем раздали благословлённый Бхагаваном прасад. Программа закончилась в 18.25. 18 декабря 2008 года в Саи Кулвант Холле в заключительный вечер Молодёжного лагеря Бхагаван излил Своё благословение на молодёжь и сфотографировался с ними на групповых фотографиях. Он также подарил одежду двум главным актёрам драмы "Чеппинатлу Честара".

Паломничество преданных района Шрикакулам

    С 20 по 22 декабря 2008 года более 3000 преданных из района Шрикакулам штата Андхра-Прадеш находились в ашраме в ходе совершаемого ими паломничества в Путтапарти (Парти ятры). 20 декабря они провели Нагар санкиртан в деревне Путтапарти. А 21 декабря дети Бал Викаса этого района показали в Саи Кулвант Холле в Божественном присутствии Бхагавана прекрасное музыкально-танцевальное представление. Представление, названное "Саи Джьоти", началось в 18.10 после Божественного даршана Бхагавана. Через захватывающие танцы детей, сопровождаемые чудесными песнями и волнующими мелодиями, в нём рассказывалось о славе Бхагавана и величии Бхараты, как земли мира и чистоты. По окончании представления в 18.55 Бхагаван благословил детей, сфотографировался с ними и подарил им одежду. Программа была завершена в 19.15 предложением арати Бхагавану.

ЯНВАРЬ 2009
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.