Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

БОГ ДАЁТ ТО, ЧТО ПРОСЯТ

    Как-то раз один вор отправился на собрание верующих, куда пришло много народа послушать истории о жизни и деяниях Господа. Вор стал ждать подходящего момента, чтобы обокрасть кого-нибудь из верующих, полностью поглощённых рассказом выступавшего перед ними брахмана. В это время брахман начал говорить, как красив Господь Кришна. Он сказал, что Его голову венчают павлиньи перья, а ноги украшают прекрасные ножные браслеты. Он так подробно рассказывал обо всех драгоценностях Кришны, что вор начал слушать с большим интересом, и подумал, что неплохо было бы узнать, где живет этот Кришна и завладеть Его драгоценностями. Когда собрание закончилось, все верующие стали расходиться. Тут вор подошел к брахману и с невинным видом спросил его:

    - Господин, а где живет этот Кришна? Я хочу увидеть Его.

    Брахман пребывал в медитации, и не до конца осознавал окружающий мир. Услышав вопрос вора, он воскликнул:

    - О, где живет Кришна? Он живёт в Бриндаване.

    Вор спросил снова:

    - Господин, а где находится Бриндаван?

    - На берегу Ямуны, - ответил брахман, затем медленно поднялся со своего места и удалился.

    Твёрдо вознамерившись попасть в Бриндаван, вор, в конце концов, туда добрался, всё время спрашивая дорогу у прохожих. Там он увидел мальчика, шедшего позади стада коров с флейтой в руке. Вор пристально посмотрел на него, и вспомнил, как описывал Кришну толкователь священных текстов. "Ага! Вот это павлинье перо, гирлянда на шее, ножные браслеты! О, как сверкают Его драгоценности!" - подумал вор, очарованный прелестным видом мальчика. Заметив, что он одет в желтые шелковые одежды, а Его кожа имеет голубоватый оттенок, вор понял, что перед ним, действительно, Кришна. Тем временем мальчик подошел к вору, остановился и улыбнулся ему. Вор, очарованный невероятной красотой и обаянием Кришны, застыл на месте, и затем подумал, что без всех этих украшений Он будет выглядеть слишком просто. Мальчик ласково спросил у вора: "Что ты хочешь?" И тот откровенно сказал Ему, зачем он сюда пришел. Тогда Кришна снял с себя все свои украшения и сложил их перед вором. Тот не знал, что делать. Обливаясь слезами, он упал ребенку в ноги. Когда же он поднялся, то обнаружил, что мальчик и его коровы исчезли, остались лишь одни драгоценности.

    Положив их в узелок, вор принялся искать мальчика, но безуспешно, Его нигде не было. Не зная, что предпринять, вор вернулся в свою деревню, пошёл к брахману и сказал ему:

    - Господин, взгляни на эти драгоценности. Это украшения Кришны? Я был в Бриндаване, и увидел там одного мальчика, на нём были такие же украшения, о которых ты рассказывал. С ним были и коровы. Когда же он спросил меня, что я хочу, я всё ему рассказал. Неизвестно почему у меня вдруг полились слезы, и я упал ему в ноги. Когда я встал, то обнаружил, что его нигде не видно. Я долго искал его, но так и не нашел. Мне хотелось бы вернуть все драгоценности этому мальчику, но где его найти. Я пришел, чтобы всё рассказать тебе.

    Пока вор говорил, по его щекам текли слезы. Брахман слушал его с изумлением. Затем он развязал узелок вора, и был ошеломлен, потому что понял, что такие украшения могли принадлежать только Кришне.

    - Так ты, я вижу, действительно говоришь правду, ну и счастливчик же ты! Бесчисленное количество людей предавались суровой аскезе на протяжении многих лет, но так и не смогли увидеть Кришну. Мне не хватает слов, чтобы выразить своё восхищение, ведь ты смог снискать милость Господа!

    С этими словами брахман обнял вора и прослезился от радости.

    Если вы молитесь Богу от чистого сердца, обладаете твёрдой верой и терпением, Он даст вам то, о чём вы просите.

ЯНВАРЬ 2008
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.