Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАКТИКУЙТЕ ТЕРПЕНИЕ

Сияние Божественной славы

В конце 50х мы были в Майсуре. Когда я была подростком, я мечтала о грандиозном будущем. Мой отец поддерживал меня. Физически и умственно я готовилась к тому, чтобы моя мечта исполнилась, но случилось не так, как я себе это представляла. Все мои надежды рухнули, мой отец был также разочарован.

Но я желала перенести всю ответственность за свое разочарование исключительно на Свами. Если Бог ответственен за все, что происходит с людьми, и плохое и хорошее, мне было обидно думать, почему плохое (негативное) должно случаться только со мной? В приступе своего гнева я обвиняла только Свами в своих неудачах, и поток мыслей безудержно мчался как по беговой дорожке. У меня не хватало смелости поделиться своими чувствами, мыслями с родителями, братьями и сестрами. Я закрылась в комнате и выпустила из себя весь свой подавленный гнев на Свами. Спустя некоторое время я успокоилась, вышла из комнаты, притворилась, что ничего не случилось, и занялась своими обычными делами. Примерно через две недели я получила известие о том, что для меня есть место в университете Бангалора, где я могу учиться на бакалавра по ботанике. Мне пришлось переехать в Бангалор и остановиться у своего дяди на некоторое время. Родителям требовалось два месяца, чтобы завершить домашние дела в Майсуре. В Бангалоре мы узнали, что Свами приехал в дом Шри Васана в Парке Кумара. Это было в 1958. Однажды днем я пошла в дом Шри Васана со своими двумя тетями, чтобы получить даршан Свами.

Мы ждали, когда выйдет Свами. Никого вокруг не было. Дверь медленно открылась и вышел Свами. Он не улыбался, и это было непривычно для нас. Он подошел прямо ко мне и строго посмотрел. Затем Он спросил: «Ну, у тебя все закончилось или что-то осталось?» Я не понимала, что Он имел ввиду. Я спросила недоумевая: «Что, Свами?» Он спросил довольно серьезно: «Почему ты обвиняла Меня? Что мне нужно было делать с твоим гневом?» И до меня дошло, что Он имел ввиду вспышку моего гнева в Майсуре две недели назад.

Я полагала, что никто об этом не знал. Свами был в Путтапарти, я была в своей комнате в Майсуре. Ни одна душа не могла об этом знать. И сейчас Свами говорил так, как будто я тогда разговаривал с Ним. Друзья, не могу описать словами свое состояние, я чувствовала себя сдувшимся шариком. По моим щекам текли слезы. Я смогла произнести только: «Я совершила ошибку. Свами, прости меня, пожалуйста».

Он преподал мне урок, великолепнейший урок, со всей Своей любовью. Свами посмотрел мне прямо в глаза и сказал: «Тебе нужно практиковать терпение. Старайся не впадать в гнев. Когда у тебя приступ гнева, ты теряешь контроль над своим языком. Всю жизнь ты будешь сожалеть о сказанных тобою словах. Бангару, учись терпению, тебе это пригодится». Я прильнула к Его Стопам, и Он с любовью сказал: «Поднимайся, никогда больше так не делай. Помни, я всегда слежу за тобой».

Господи! В тот день от Саи Ма я узнала о двух важных вещах. Первое, Свами – вездесущий и всезнающий. Нет того, о чем мы бы могли подумать, а Он бы этого не знал! Второе, изо всех сил старайтесь избегать гнева, не озвучивайте свои мысли и не давайте свободу своему языку. Сейчас, как и всегда, я Ему обращаюсь к Нему с молитвой: «Свами, помоги нам вырасти до того уровня, которого Ты желаешь».

– Отрывки из «Шри Сатья Саи Мадхура Смритхи», автор С. Сучарита.

СЕНТЯБРЬ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.