Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НОВОСТИ ИЗ САИ ЦЕНТРОВ

Таиланд

    8 октября 2005 года землетрясение 7,6 баллов по шкале Рихтера произошло на территории Северо-Западного Пакистана. Сразу после этого было сообщено о гибели 87 000 человек.17 октября 2005 года Организация Сатья Саи Бабы в Таиланде пожертвовала 30 000 бахт (33 000 бахт = 740 долларов) для организации помощи. В связи с этим посол Пакистана в Таиланде захотел узнать больше о Бхагаване и Организации Сатья Саи Бабы.

    Медицинский лагерь был организован 16 октября 2005 года в Кут Танг Каопхуанг в Чендауском районе, в котором в качестве волонтеров приняли участие 30 преданных Сатья Саи. 186 пациентов было принято с целью проверки состояния здоровья и оказания медицинской помощи. Все пациенты получали питание в период проведения лагеря и молодые добровольцы проводили занятия в игровой форме с детьми по 2 часа во время проведения лагеря.

    Во время празднования Дня Рождения Бхагавана в Таиланде 23 ноября 2005 года буддийские монахи исполняли специальные песнопения в Центре Организации Сатья Саи в Радамнеше в Бангкоке. После этого пища была предложена монахам, затем были исполнены бхаджаны. Было обслужено приблизительно 100 преданных. По традиции кусочек торта был отрезан для нашего Любимого Бхагавана и исполнена песня в честь Дня Рождения Господа. Преданные Саи Таиланда посетили трущобы Клонг Тойе 4 декабря 2005 года, чтобы раздать 600 пакетов с едой и донести учение Свами о человеческих ценностях. Это часть проводимого месячного служения, которое также включает в себя раздачу игрушек и одежды.

Лаос

    Народная Демократическая Республика Лаос расположена между Китаем и Таиландом, Камбоджей и Вьетнамом. В этой тропической стране Сатья Саи Организация занимается ежемесячным служением и организует проведение праздников.

    23 ноября 2005 года отмечалось 80-летие Бхагавана пением бхаджанов и в течении недели проходило обучение по программе Общечеловеческих Ценностей для 230 детей. В дополнение был открыт Объединенный Центр Сатья Саи и еженедельно начали проводить Нараяна севу в школе для выявления проблемных детей.

Шри Ланка

    Преданные Сатья Саи на Шри Ланка были заняты работой по доставке жилищ для неимущих пострадавших от цунами. Район Хамбантота расположенных около 250 км юго-восточнее от Коломбо, населённый людьми различного вероисповедания, был разрушен цунами. Преданные Сатья Саи на Шри Ланке приняли участие в проекте по обеспечению домами этих семей. 10 меблированных домов были полностью построены и подарены этим семьям в течение декабря 2005 года.

Швейцария

    Благодаря совместным усилиям преданных Сатья Саи из Тисино, Швейцарии и Шри Ланки, несколько контейнеров с грузом молока и рисовой крупы были доставлены на Шри Ланку и розданы детям в возрасте от 1 до 5 лет в разрушенных цунами деревнях. Этот проект продолжается после цунами и по сегодняшний день. 254 ребенка из нескольких лагерей беженцев получают молоко и рисовую кашу ежедневно. Медицинские работники проводят также осмотр детей и выдают необходимые лекарства.

Италия

    Большое собрание было проведено с 4 по 5 февраля 2006 года в отеле Серена Маджетик Организацией Сатья Саи Бабы в Пескара, Абруцо, одном из популярных коммерческих и туристических центров на побережье Адриатического моря. Во время встречи было показано 4 фильма, посвященных Бхагавану и проведено 4 выступления преданных. Первый фильм рассказывал о праздновании 80-летия Бхагавана в Индии. В этот же день также был показан фильм "Школы Саи в мире".

    На следующий день были показаны два фильма называемые "Социальная помощь Африке" и "Водный проект в Мадрасе". На второй день Габриелла Дукросс, Амилкаре Мональди, Альберто Каратти и Гианни Сесере рассказали об их персональном опыте встречи с Бхагаваном и какое огромное воздействие это произвело на их жизнь. В заключение Марко Пессе ознакомил с посланием с 8-й Мировой Конференции Саи Организаций и прокомментировал 2-х годичную программу деятельности национальной Организации.

Япония

    Имеющий историческое значение город Кобе, являющийся близнецом города Осака является одним из оживленных портов в мире. Кобе означает "Дверь Бога" в Японию. Здесь был открыт первый Сатья Саи Центр в Японии около 30 лет назад. В этой атмосфере состоялось собрание Организации Сатья Саи Японии 11 декабря 2005 году. Более чем 350 человек прибыло со всей Японии включая специальных гостей таких как посол Индии в Японии Шри Манилал Трипати, генеральный консул Индии в Осаке Шри Ом Пракаш и президент Кансаи Индийско-Японского Культурного общества Шри Казуаки Куросава. Программа началась с просмотра фильма "Его Работа", затем последовали выступления Индийского посла и Райуко Хира, Масако Ямамото и Гензо Макино, вице-председателя Организации Сатья Саи Бабы в Японии. Они рассказали о мероприятиях, проводимых Организацией Сатья Саи в Японии и во всем мире, благодарили за возможность служения человечеству. В заключение Хиромаса Фукаи, советник города Охми Хачиман рассказал об Образовании Общечеловеческих Ценностей по системе Сатья Саи.

Колумбия

    Центр Сатья Саи Санта Елена арендовал дом в течение прошедших 9 лет для детей, которые стали сиротами в результате насилия. Около 20 преданных Сатья Саи обслуживают 63 ребенка. Проживающих в этом доме. Они просыпаются утром молятся и медитируют. Затем они получают полноценный завтрак и идут в школу. Детям дают легкий завтрак в школу. Раз неделю проходят занятия по общечеловеческим ценностям и они получают задание следовать одной ценности в течении этой недели.

    Последние 5 лет Центр Лаурелес Саи Центр в Меделине работал с бездомными детьми, употребляющими наркотики. 18 преданных Сатья Саи оказывают помощь 29 детям по этой программе. Они встречались в Центре Сатья Саи 5 раз в неделю. Некоторые из них проводили занятия в то время как другие преданные готовили и раздавали пищу детям.Они также проводили занятия по общечеловеческим ценностям раз в неделю и постоянно дарили любовь Бхагавана детям. Фактически дети не любят выходные дни, потому что у них нет занятий. Многие из этих ребят получили мотивацию для возвращение в школу для продолжения учёбы. Это было результатом их поразительной трансформации от высокого риска социальных преступников до полных любви ответственных личностей.

США

    В Джасконвилле (Флорида) медицинский лагерь был проведен 28 января 2006 года. 74 пациента были осмотрены и им было проведено тестирование на холестерин в крови, глюкозу, кровяное давление, ВИЧ и серповидно-клеточную болезнь (с присутствием гемоглобина), анемию Геррика. Также был проведен медицинский и стоматологический осмотры. Кроме того, назначалась противогриппозная вакцинация. Первоочередное внимание уделялось болезням сердца, борьбе с ожирением, раком, сахарным диабетом, контролем над стрессом и нервными срывами. О медицинском лагере было рассказано на местном телеканале.

    В центре яркого Голливуда, в Лос-Анжелесе, имеется значительное количество бездомных - около 48 000. Они не имеют крова от суровой зимней погоды и часто проводят дни без пищи. Сатья Саи Центры Глендал и Акрадия организовали 26 января 2006 года выдачу одеял и личных принадлежностей бездомным Лос-Анжелеса. Сумки с предметами личной гигиены и едой были вручены 400 нуждающимся. В дополнение, одеяла, привезенные из Китая, были розданы 1000 нуждающимся. Эти центры занимаются раздачей пищи каждое воскресенье в течение 18 лет.

Аргентина

    Под влиянием программы (миссии) Саи Бабы по оздоровлению людей Организация Сатья Саи Аргентины проводит постоянно действующую программу под названием "Саи Медицина", включающую два направления: пропаганду профилактических мероприятий и оказание медицинской помощи. Программа начата в 2002 году и в среднем около 300 пациентов осматриваются в каждом медицинском лагере. Лагеря проводятся 3-4 раза в год в городах Санта Фе, Розарио, Гонзалес Катан, Гран Бург, Куилмес, Кордова и Тукуман. Темы по пропаганде профилактики здоровья были следующие: улучшение ухода за младенцами, кормление младенцев, развитие детей, борьба с алкоголизмом и насилием в семьях. Кроме медицинского лечения во время медицинских лагерей люди обеспечиваются питанием, для детей проводятся представления. Медицинские лагеря организуются 4 раза в год, было принято около 3000 человек. В одном из лагерей, участник, который не слышал о Шри Сатья Саи, был так поражен доброжелательностью и любовью персонала при оказании помощи, что подарил 60 пар очков и провел бесплатное тестирование всех пациентов.

Индонезия

    Глазная клиника с бесплатным лечением катаракты была организована в Сурабайе в феврале 2006 года. На открытии клиники 388 пациентов были обследованы и 112 из них были определены как требующие операции. Первые операции были проведены 4 февраля 2006 года и затем проводились по выходным дням.

Совет Прашанти

 

БХАРАТА

    Андра Прадеш
   
25 декабря 2005 года члены Саи Организации района Шрикакулам выделили 108 трехколесных инвалидных колясок для детей инвалидов в Шрикакуламе и открыли Многофункциональный Общественный Центр в деревне Полла в присутствии районного налогового инспектора. В деревнях в районах проживания племен Полла и Киллада была организована Амрута Каласама для трехсот малоимущих семей членов племен. Также была предоставлена помощь, пострадавшим от пожара 65 семьям, которым были выданы продукты питания, новая одежда и посуда в деревне Унгорадо 20 декабря 2005 года. Кроме того была оказана помощь пострадавшей от пожара 201 семье в деревне Челапета 22 января 2006 года. Каждой семье было выдано 8 кг риса, циновка, одеяло, сари, дхоти и кувшин. В деревне Сантхакавити 12 января 2006 года для каждой из 64 семей, пострадавших от пожара, было выдано по комплекту постельного белья, одежды и по 5 кг риса. В паломническом центре Сураварам 18 января 2006 года был организован лагерь по оказанию помощи паломникам, их обеспечивали водой, были организованы: место для хранения обуви, пункт по оказанию первой медицинской помощи, информационный центр; проведена Нараяна сева для 7000 паломников.

    Ассам, Манипур и Северо-Восточные штаты
   
Акханда бхаджаны проводились с 18 часов 12 ноября до 18 часов 13 ноября в 18 Центрах в Ассаме, Манипуре и Мегхалае. Всего в Акханда бхаджанах приняло участие около 1500 человек. В Гувахати празднование Дня Рождения Бхагавана началось в 4:30 утра 23 ноября 2005 года с пения Омкарам, супрабхатам и нагар санкиртана. Далее последовало абхишекам (омовение) статуи Ширди Саи Бабы в 12 часов дня было организовано традиционное шествие 110 женщин с кувшинами, наполненными водой из Брахмапутры. Нараяна сева была проведена с 12 до 15 часов для более чем 1000 человек. В 16:30 были зажжены 80 ламп. Бхаджаны проводились с 17 часов до 18:45. Они начались с пения ведических мантр, в них приняло участие более 2000 преданных. Взрывы фейерверка последовали в завершении программы. 80-летие Бхагавана также отмечалось в Дибругархе, Борголаи (Тинзукиа), Дигбои, Дхибри и во многих других местах, где различные духовные и социальные программы были организованы, чтобы отметить это важное событие. Аналогичным образом, много прекрасных, имеющих далеко идущее значение, программ связанных с празднованием 80-летия Бхагавана было проведено в Агартала (Трипура), Восточном Импхале (Манипур) и Итанагаре (Аруначал Прадеж).

    Гуджарат
   
5 февраля 2006 года была проведена конференция в Савани Холл в Раджкоте, в которой приняло участие около 800 человек. Темой этой конференции было: "Единство, Чистота, Божественность". После рассмотрения этих вопросов на конференции, было дальнейшее их обсуждению на секциях. После этого, результаты работы конференции были суммированы для их последующего использования. Кроме президента Организации штата, секретаря Совета Траста Сатья Саи Организации штата Гуджарат и мэра Раджкота присутствовало много других руководителей включая всеиндийского президента Шри Сатья Саи Организации, которые направляли работу Конференции.

    Харияна и Чандигарх
   
С 12 на 13 ноября 2005 года 24-х часовые Аканда бхаджаны были проведены в 30 Самитхи всех 13 районов штата, в каждом из которых приняли участие примерно 500-600 человек. 23 ноября 2005 года Молодёжное Крыло Организации штата организовало празднование в каждом районе штата, включающее в себя проведение санкиртана, пение Вед и 2-3 часа специальных бхаджанов на уровне Самитхи, в каждом из которых приняло участие примерно 400-600 человек. Яркое Бал Викас ралли в Панчкула, Ратха (Раса) Ятра в Ямунагаре и Палки с 80-тью Калаша с пением ведических мантр в Хизаре подчеркнули значение празднования 80-летия Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. В связи с этим знаменательным событием специальная Нараяна сева была проведена во всех районах штата. Саи Самидхи проводят санитарно-просветительскую работу и организуют медицинские лагеря во всех деревнях, над которыми Организация взяла "шефство" (взятых на попечение). 34 красиво изготовленных инвалидных коляски было подарено ПДИ госпиталю в округе Чандигарх для удобства передвижения больных.

    Дискуссии на уровне школ и колледжей, связанные с осознанием Божественной Миссии Бхагавана, состоялись в Чандигаре, Панчкуле, Гурджаоне, Сирсе и Ямунанагаре в которых приняли участие команды из 31 школы и 17 колледжей. 83 выступающих принимали участие в дискуссии в присутствии 1050 студентов и преподавателей.

    Джамму и Кашмир
   
Следуя Божественному указанию, что грамма сева есть Рама сева и манава сева есть Мадхава сева, два Самидхи Талаб Тилло и Марх провели раздачу одеял, шалей и других тёплых вещей включающих пиджаки, свитера, рубашки и брюки среди 558 материально нуждающихся деревенских жителей в округе Джамму. Кроме того 50 кг риса и 20 кг пшеничной муки было передано бедной вдове в Рехал Кандарион. Это действие было с благодарностью воспринято всеми жителями. С целью помочь нуждающимся людям Саи Организация приняла решения взять на попечение 12 деревень. Усилия делаются, чтобы донеси послание Бхагавана до всех жителей этих деревень.

    Орисса
    
Глобальные Аканда бхаджаны проводились с 18 часов 12 ноября 2005 года до 18 часов 13 ноября во всех Бхаджан Мандал и Сева Самидхи Сатья Саи Организации штата в 1296 центрах, находящихся в 4 крупных городах, 154 городах и 542 деревнях.

    Все 160 Самидхи и 549 Бхаджан Мандал и 587 центров отмечали 80-летие Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы с различными дневными программами обычно включающими в себя нагар санкиртан, пуджу, сатсанг, встречу преданных, культурную программу учащихся Бал Викаса. В дополнение к этому в районах Балазоре, Болангире, Гаджапати и Сундергархе были организованы специальные мероприятия по празднованию этого важного события. Самитхи Бхубанешвара, Берхампура, Джарсугуда, Бхраджараджнагара также провели много программ по оказанию помощи менее привилегированным слоям общества в связи с этим знаменательным событием.

МАРТ 2006
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.