Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НОВОСТИ ИЗ ЦЕНТРОВ САИ

ЛАОС

Добровольцы Сатья Саи готовят пищу для слепых детей 23 числа каждого месяца в течение последних 12 лет в местной школе в Лаосе, где в настоящее время находятся 43 ребенка. 19 июля 2014 года в качестве новой инициативы под названием «Объединенные сердца для детей Саи» около 20 человек молодежи Сатья Саи и обучающихся общечеловеческим ценностям вымыли и подстригли волосы, а также подстригли ногти детям. Добровольцы решили продолжить посещение школы 3-4 раза в месяц. Была создана база данных по школе слепых детей для поддержания и контроля их здоровья, а также для проведения общемедицинских и стоматологических процедур на регулярной основе.

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

Мангакино – это маленький городок примерно в 85 км на юго-восток от Гамильтона, Новая Зеландия. С 2013 года молодежь Сатья Саи Гамильтона посещает детей-инвалидов для оказания поддержки. В мае 2014 года 12 человек из двух центров Сатья Саи Окланда посетили Мангакино и организовали мероприятия, основанные на пяти общечеловеческих ценностях. Четырнадцать человек молодежи из молодежной программы Мангакино Ройялс участвовали в мероприятии с огромным энтузиазмом. Во время первой сессии участники нашли подсказки и закончили игры и решили головоломки. Во второй сессии они использовали практический опыт в строительстве и участвовали в трудной гонке. После этого один из участников сказал: «Мы все учились ценить и уважать друг друга. Это была хорошая возможность практиковаться в теме «Все являются Одним»».

ГВАТЕМАЛА

14 и 15 июня 2014 года преданные Сатья Саи из города Гватемала организовали впервые общественную конференцию в Антигуа Гватемала. В первый день 40 человек посмотрели видео ролик «Его Работа» и слушали беседу, которую проводили руководители международной организации Сатья Саи в Латинской Америке. На следующий день около 30 человек участвовало в ретрите, который включал учебный кружок, медитацию на свет, духовные песни и беседы о деятельности международной организации Сатья Саи. Участники проявили интерес в организации работы учебного кружка в Антигуа и один из участников предложил пустующее складское здание для проведения в нем занятия, которое состоялось 22 июня 2014 года и в котором приняло участие 13 человек. Испанский перевод бесед Бхагавана, том 26 под названием “La Conquista de la Mente” был распространен во время проведения этого занятия.

АВСТРАЛИЯ

12 июля 2014 года около 900 человек посмотрели пьесу под названием «Саи в лесу, Саи в обществе», поставленную молодежью Сатья Саи Нового Южного Уэлса, Австралия. Программа началась исполнением трех бхаджанов, затем последовала пьеса, раскрывающая проблемы интеграции духовности в общество. Пьеса передала универсальное послание Свами о постоянной интегрированной осознанности и о том факте, что два таких понятия, как лес и общество не находятся на двух изолированных полюсах. Было упомянуто, что приближается национальный ретрит молодежи в Австралии, а также показан пятиминутный видео ролик о национальном благотворительном проекте школы Сатья Саи в Австралии.

США

3 мая 2014 года более 300 участников центров Сатья Саи в Нью-Джерси, Пеннсильвания, и Нью-Йорке, прибыли совместно для поклонения Матери Эсварамме в начальной школе Робертсвилле в Морганвилле, Нью-Джерси. Темой мероприятия была тема «Уважайте старших, уважайте Саи», программа включала духовное песнопение в исполнении детей, обучающихся по программе духовного образования Саи, поиск сокровищ, общую дискуссию, игры по сплочению коллектива и музыкальная программа в исполнении детей. Как дети, так и взрослые преданные участвовали в общей дискуссии, которая показала важность развития хороших привычек в раннем возрасте и важность выражения благодарности и уважения родителей.

ИНДОНЕЗИЯ

Праздник Гуру Пурнима праздновался в центре Сатья Саи в Джакарте, состоялись мероприятия преданных, исполнение бхаджанов и культурных программ, представленных учащимися, обучающимися по программе Сатья Саи, и участниками молодежной программы. Более 130 преданных Сатья Саи посетили утреннюю сессию, в вечернем праздновании участвовало около 240 преданных.

12-часовая программа Аханда бхаджанов была проведена в центре Саи Тегехкури, Денпасар, Бали. Несмотря на отключение электричества в середине программы, более 200 участников продолжали петь духовные песни с неослабевающим энтузиазмом.

САЛЬВАДОР

Преданные Сатья Саи в Сальвадоре отметили день Маха самадхи Бхагавана проведением трех собраний для проведения бесед о вечных универсальном учении Свами. Вечером 24 апреля 2014 года участники из четырех центров Сатья Саи начали собрание молитвами и пением бхаджанов. Д-р Бариллас, президент национального совета международной организации Сатья Саи Сальвадора, рассказал историю создания и работы международной организации Сатья Саи в Центральной Америке, затем последовал просмотр видео и бесед Бхагавана о единстве всех религий. 26 и 27 апреля 2014 года было проведено две встречи , где говорилось о деятельности детей, обучающихся по системе Саи образования, а также была проведена беседа д-ра Шри Джона Бенера, председателя Зоны 2 международной Саи организации. Шри Бенер призвал преданных делиться своим духовным опытом с другими людьми.

СТРАНЫ СРЕДНЕГО ВОСТОКА

Около 250 детей, обучающихся по системе образования Сатья Саи, из группы «Служи и вдохновляй» Омана, представили трехчасовую культурную программу в ознаменование Дня Ишвараммы 2 мая 2014 года в холле храма Шри Кришна в Мускате. Дети, одетые в яркие костюмы, представили пьесу и танцы, а также читали (шлоки) стихи из Бхагавадгиты, к удовольствию примерно 600 гостей.

В Дубае программа празднования Дня Ишвараммы была проведена учащимися, обучающимися общечеловеческим ценностям, 10 мая 2014 года в аудитории индийской средней школы в Дубае. Около 940 преданных Сатья Саи участвовали в программе, которая включала пьесу, перемежаемую песнями и танцами в исполнении примерно 220 детей.

24 мая 2014 года Международная организация Сатья Саи Бахрейна отмечала День Ишвараммы программой в исполнении детей, обучающихся по системе образования Сатья Саи, которая называлась «Нава Видха Бхакти» (девять типов преданности). Девять групп детей, обучающихся по системе образования Сатья Саи, представляли девять форм преданности с помощью песен, танцев, пьес и визуальных эффектов перед более чем 750 зрителей. Главным гостем был посол Индии в Королевстве Бахрейн, а почетным гостем был председатель индийской школы Бахрейна, которая является самой большой школой в Бахрейне, в ней более 12000 учащихся.

– Международная организация Сатья Саи

БХАРАТ

Гуджарат: Трехдневный ретрит был организован с 15 по 17 августа 2014 года в Навсари для должностных лиц и Саи руководителей районов благотворительной организации Шри Сатья Саи, Гуджарат. Программа ретрита была проведена д-ром Гири Шанкаром, она охватывала улучшения в личной, социальной, профессиональной и духовной областях. Д-р Гири начал с того, что сказал, что трехдневный ретрит - это просто взгляд внутрь себя. Ваша эффективность как личности, сказал он, прямо пропорциональна той определенности, которую вы генерируете в условиях неопределенности. Ретрит был открыт д-ром Б.Г.Питре, директором института образования Сатья Саи, Дхармакшетра.

Харьяна и Чандигарх: Двухдневная конференция штата была проведена 30 и 31 мая 2014 года в доме престарелых Сатья Саи и Центре благотворительности, Чандигарх. Две сессии конференции были проведены 30 мая 2014 года с 10-00 до 19-30, а третья сессия была проведена 31 мая 2014 года с 9-30 до 14-00. Первая сессия была посвящена духовному и благотворительному крылу, вторая была посвящена Бал Викасу, а последняя третья сессия была посвящена молодежи Саи, как мальчикам, так и девочкам. Шри Нимиш Пандья, вице-президент всеиндийской благотворительной организации Шри Сатья Саи, преп. Камала Пандья и д-р Нита Ханна, заместители национальных координаторов Бал Викас, руководили проведением конференции. Конференция была основана на учении Свами «Моя жизнь – это Мое послание» и «Твоя жизнь – это Мое послание». Более 500 преданных, включая учителей Бал Викас и молодежь Саи, участвовали в работе конференции.

Панджаб: 16 и 17 августа 2014 года Организация служения Шри Сатья Саи штата Панджаб совместно с национальной командой Управления чрезвычайными ситуациями Шри Сатья Саи провели двухдневный лагерь по обучению действиям во время стихийных бедствий в Сангуре. 65 ребят из разных центров Саи Пенджаба и Химачал-Прадеша вместе с руководителями Саи организации штата приняли участие в работе лагеря. Участники получили полезные советы, как действовать во время таких стихийных бедствий как наводнение, землетрясение, оползни, а также во время аварий на дорогах и железнодорожных путях и в ситуациях всеобщей паники. Сотрудники местной администрации также приняли участие в обучении и научились тому, как действовать во время стихийных бедствий, которые могут произойти в любом месте и в любое время. Во время выступления перед участниками лагеря Шри Тьягараджан Ситараман из Тамилнада сказал: «За цель мы взяли обширную территорию и многочисленное население. Осознанное отношение к стихийным крушениям, готовность к ним и смягчение результатов их действий лучше, чем ответные меры. Соответствующие меры по подготовке и спасению могут значительно снизить результат действия стихии».

Раджастан: с 14 по 15 июня 2014 года на уровне штата прошел практический семинар для духовных учителей школ Бал Викас в Женском колледже Шри Сатья Саи. На мероприятие съехалось около 125 духовных учителей школ Бал Викас из всего штата. Г-жа Мира Дубей, старший духовный учитель Бал Викаса и инструктор из Путтапарти, была консультантом этого двухдневного семинара. Подробно рассказывая о целях и важности системы Бал Викас, она настоятельно попросила участников сконцентрироваться на жилищной форме Бал Викаса, которая является наилучшей атмосферой для раскрытия общечеловеческих ценностей учеников школ Бал Викас. Также она поделилась ценной информацией о том, как правильно рассказывать истории, играть в игры по общечеловеческим ценностям, и по методологии программ по взаимодействию с родителями. На семинаре также выступили: Сапна Шривастава, Гарима Джоши, Шри Р. К. Шривастава и Кирти Мишра с лекциями по следующим темам: «Образование по общечеловеческим ценностям», «Молитва и групповое пение», «Пребывание в тишине», «Роль электронных СМИ и технологий», соответственно.

Сикким: 18 апреля 2014 года Саи организация этого штата провела первый Созыв выпускников школ Бал Викас 2011-12 и 2012-13 годов выпуска. Мероприятие прошло в Шри Сатья Саи Дхарма Нилаяме, Балвакхани, Гангток. На нем присутствовали официальные лица штата, главы районов, духовные учителя почти из всех центров Бал Викас и выпускники этих школ из четырех районов. Программа началась с зажжения священного светильника почетным гостем д-ром Робином Шармой, выпускником Университета Саи. Затем последовали Веды, поднятие флага Прашанти и молитвенная процессия. Далее был доклад Саи руководителя штата, выступления выпускников по духовному образованюя «Эдьюкеа», обращение почетного гостя и выдача сертификатов.

ОКТЯБРЬ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.