Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

УВИДЕТЬ 1000 ПОЛНЫХ ЛУН

    Согласно индийской духовной традиции, человек, проживший 82 года на Земле, может увидеть 1000 полных лун. Это событие является поводом для грандиозного торжества, и такому человеку оказывают Канахабхишекам (помазывание золотом) - тщательно разработанный ритуал, который выполняют его внуки. Проведение этого ритуала в соответствии со cвященными писаниями одаряет великими заслугами не только этого человека, но и многие поколения его семьи. Аватар Кали-юги Бхагаван Шри Сатья Саи Баба - Божественный Родитель всех человеческих существ, которые являются его сыновьями и дочерьми, внуками и правнуками. Поэтому 23 ноября 2008 года - 83-й День рождения Бхагавана, когда исполняется 82 года Его пребывания на Земле, - это уникальный и благословенный повод для празднования, проводимого всем человечеством.

    Какое значение играет в жизни человека лицезрение 1000 полных лун? Что, в первую очередь, символизирует полная луна? Разрешите мне описать, как Бхагаван, присущим только ему уникальным способом, побудил меня найти ответ на этот вопрос. Это случилось, когда я впервые прибыл в Прашанти Нилаям в 1998 году. В то время я жил в Дели. В один прекрасный день позвонил мой сын, который тогда был студентом факультета бизнеса и управления университета в Прашанти Нилаяме и сказал: "Бхагаван зовёт тебя. Приезжай сюда немедленно". 9 февраля 1998 года я прибыл в Прашанти Нилаям. На следующий день Бхагаван вызвал меня на интервью и сказал, какую работу я должен делать. В конце интервью Он вдруг внезапно поменял тему и сказал: "Завтра Пурнима. Ты знаешь, что такое Пурнима?"

    Не понимая реального значения вопроса Бхагавана, я быстро ответил: "Да, Свами. Пурнима означает День полной Луны". Бхагаван больше ничего не сказал. Но Он проверил уровень моего понимания! Этот вопрос продолжал меня мучить долгое время. Я хотел знать, почему Бхагаван внезапно мне его задал. Я продолжал плутать в потёмках и не понимал, что я должен узнать и сделать. Внезапно, когда я читал беседу Бхагавана, посвящённую празднованию Гуру Пурнима, мне открылся ответ. В этой беседе Бхагаван говорил, что Пурнима означает полное внутреннее озарение и чистоту, полное отсутствие тьмы невежества и грязи порочных качеств. Таким образом, один вопрос Бхагавана стал наиважнейшим уроком моей жизни.

    Бхагаван, без сомнения, величайший Учитель всего мира. Его способ передачи преданным знаний священных писаний абсолютно уникален и неповторим. Поэтому в свете учения Бхагавана, возможность увидеть 1000 полных Лун в жизни человека означает полное внутреннее озарение и чистоту в течение 1000 Пурним. Человек, проведший свою жизнь в такой абсолютной чистоте, безусловно, заслуживает, чтобы ему оказали почёт и уважение. Жизнь Бхагавана - это лучезарный пример абсолютной чистоты и святости. Человечеству дана уникальная возможность отпраздновать это благодатнейшее и историческое событие. Для нас это также повод для размышления о том, как мы можем следовать этому великому примеру Бхагавана.

От редактора

НОЯБРЬ 2008
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.